Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2018

Новости Майкопа за 31.03.2018

"Армавир" разгромил "Академию футбола имени Понедельника" и вышел в лидеры "Юга"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Армавир" разгромил "Академию футбола имени Понедельника" в матче 24-го тура первенства России в группе "Юг" ПФЛ. Армавирцы воспользовались осечкой "Афипса" в игре с "Динамо Ставрополь" (1:1) и вышли в лидеры таблицы, обойдя клуб из Афипского по дополнительным показателям.

Читать дальше...

В Адыгее расчеты гаубиц «Мста-Б» и РСЗО «Ураган» ЮВО остановили танковый прорыв условного противника

Минобороны РФ 

Для поражения выдвигавшихся резервов противника на расстоянии свыше 10 км уточнённые координаты наводчикам выдали разведывательные группы, применившие КРУС «Стрелец», а также расчёты беспилотных летательных аппаратов.

На скале "Утюг"

35photo.ru 

Александр Хорошилов publish photo:

Краснодарский край - Адыгея - На скале "Утюг"

Полиция информирует о порядке выдачи справок о привлечении граждан к ответственности за потребление наркотиков

МВД России 

В текущем году многофункциональные центры Республики Адыгея продолжают оказывать гражданам одну из новых государственных услуг – выдачу справки о наличии (отсутствии) сведений о привлечении лица к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Полиция Адыгеи призывает проявлять бдительность при сделках с использованием сети Интернет

МВД России 

Несмотря на проводимую сотрудниками полиции Адыгеи профилактическую и разъяснительную работу, в республике продолжают совершаться мошенничества в отношении владельцев банковских карт. Очередной такой факт зарегистрирован сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». На этот раз своих сбережений лишился 42-летний житель Теучежского района.



ТВ МВД. В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

МВД России 

Сотрудниками отдела по налоговым преступлениям управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея установлено, что руководителем одной из фирм допущены нарушения налогового законодательства. В период с апреля по июнь 2016 года он уклонился от уплаты налогов на сумму около 69 миллионов рублей.

Полиция Адыгеи призывает родителей быть внимательными при оставлении ребенка без присмотра

МВД России 

Ни для кого ни секрет, что родители не всегда имеют возможность уделять много времени свои детям, и на это есть много разных причин. Но как быть и что нужно предпринять, если ребенка нужно оставить дома одного?

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 19 марта 2018 г. N 42 "О единовременном денежном вознаграждении спортсменам и тренерам, достигнувшим высоких спортивных результатов на официальных всероссийских спортивных соревнованиях и официальных международных спортивных соревнованиях"

ГАРАНТ.РУ 

Добившиеся выдающихся результатов спортсмены Адыгеи и их тренеры получат крупное денежное вознаграждение. С целью материального стимулирования спортсменов, представляющих Республику Адыгея на официальных спортивных соревнованиях, и их тренеров к достижению высоких результатов принято решение об установлении для них за счет средств республиканского бюджета единовременного денежного вознаграждения за выдающиеся спортивные достижения. Претендовать на получение названного денежного вознаграждения смогут чемпионы и призеры Олимпийских... Читать дальше...

Приказ Управления лесами Республики Адыгея от 20 марта 2018 г. N 68 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы, и государственными гражданскими служащими Республики Адыгея в Управлении лесами Республики Адыгея, и соблюдения государственными гражданскими служащими Управления лесами Республики Адыгея требований к служебному поведению"

ГАРАНТ.РУ 

Антикоррупционные меры в Управлении лесами Республики Адыгея. Начальником Управления лесами Республики Адыгея в отношении чиновников, проходящих гражданскую службу в этом органе власти, и граждан, желающих поступить на госслужбу, может быть принято решение о проведении проверки: достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных названными лицами в соответствии с Указом Президента Республики Адыгея; достоверности и полноты сведений (в части... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 21 марта 2018 г. N 137 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка направят более 41 млн. рублей. Бюджет Республики Адыгея по доходам увеличен на 458,29 млн. руб., или до 17,55 млрд. руб. Существенная часть указанной суммы (340,77 млн. руб.) обеспечена дополнительными объемами собственных налоговых и неналоговых доходов (большими ожидаются, в частности, поступления от налога на прибыль организаций, налога на доходы физлиц и акцизов). Расходы увеличиваются в большей степени (на 767,37 млн. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 31.03.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

Активисты и коллектив ЕР в Адыгее почтили память участников катастрофы на Чернобыльской АЭС

Молодые парламентарии проводят уроки парламентаризма для молодёжи

В Майкопе прошла выставка изделий мастеров народных художественных промыслов. Фоторепортаж