Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2018

Новости Майкопа за 04.05.2018

Прусский принц Альбрехт в Майкопе. 1862 год.

Блог сайта «Спутник» 

В сентябре прусский принц Альбрехт (брат короля Вильгельма) предпринял путешествие на Кавказ. Проехав чрез Австрию и княжества Дунайские в Одессу, Николаев, далее в землю Войска Донского, в Ставрополь и Владикавказ, принц прибыл 8/20-го сентября в Тифлис; пробыл здесь три дня; затем объехал большую часть Закавказья: посетил Кахетию, Нуху, Шемаху, Баку, Шушу, Елизаветполь, Эривань, Кутаис, Гурию и обратно по Военно-Грузинской дороге проехал чрез Ставрополь и Прочный Окоп в Майкоп, куда прибыл 31-го октября. Читать дальше...

100-летию СКВО посвящается

Блог сайта «Спутник» 

«К празднику готовились. Запланировали много различных мероприятий. Открытие скульптурной галереи - одно из них. Конечно, это хлопотно, но это того стоит, вызывает чувство гордости за свой округ», - сказал командующий войсками Южного военного округа Герой России генерал-полковник Александр Дворников. В церемонии приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, главы республик Крыма, Адыгеи, Ингушетии и Ставропольского края, военные и создатели памятников. Как отметил скульптор, руководитель... Читать дальше...

"Армавир" сыграл вничью с владикавказским "Спартаком"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче 30-го тура первенства России в ПФЛ в группе "Юг" "Чайка" разгромила ставропольское "Динамо" со счетом 5:0. В другом матче "Армавир" сыграл вничью с владикавказским "Спартаком" – 1:1.

Читать дальше...

Молодогвардейцы-участники ПГ: Предварительное голосование позволяет молодежи заявить о своей готовности работать на благо россиян

ВОО «Молодая Гвардия» 

3 июня в России состоится внутрипартийное предварительное голосование «Единой России». В этом году оно пройдет по открытой модели, что позволит участникам конкурировать на равных началах. Молодогвардейцы со всей страны решили не упускать шанс и завоевать доверие граждан для последующего баллотирования на выборах различного уровня.

Читать дальше...

Молодогвардейцы Адыгеи приняли участие в региональных дискуссиях Партии «Единая Россия»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Редакция mger2020.ru представляет дайджест основных мероприятий, которые организовали и провели молодогвардейцы Республики Адыгеи за последнюю неделю.

Читать дальше...

СПАРТАК-НАЛЬЧИК - АФИПС - 1:1

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Афипс» – 1:1 (0:1)
Голы: ПОДБЕЛЬЦЕВ (Шаров, угловой), 14 - 0:1. М.ШАВАЕВ, 90+3 - 1:1.
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов (к), Лелюкаев, Тебердиев, Ольмезов, Абазов, Х.Машуков, К.Михайлов, М.Шаваев, Газаев (Курманов, 46), Бацев, Ашуев (Кадыкоев, 64).
Запасные: Орсаев, Шумахов, Илистинов, Бербеков, Белоусов. Главный тренер: Сергей Трубицын.
«Афипс» (п.Афипский): Сикач, Черов, Хибаба (к), Гречкин, Демченко, Шереметов (Р.Джамалутдинов, 46), Шаров, Д.Воробьев (Черкасов, 67), Подбельцев, Геворкян, Белоус. Читать дальше...



В Картинной галерее Адыгеи открылась выставка, посвященная 73-й годовщине Великой Победы

Советская Адыгея 

В Картинной галерее Адыгеи открылась выставка регионального Союза художников, посвященная 73-й годовщине Великой Победы. В экспозицию вошли работы членов Союза художников Адыгеи, участников Великой Отечественной войны - Петра Филиппенко и Владимира Пужелева.

Читать дальше...

Путин отметил яркий, самобытный талант художника Шемякина

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент России Владимир Путин передал поздравления художнику, скульптору и лауреату Государственной премии РФ Михаилу Шемякину в связи с 75-летним юбилеем. Текст поздравительной телеграммы был опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В Гиагинском районе прокуратура принимает меры к устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гиагинского района с привлечением специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея проводит проверку по обращению местной жительницы, сообщившей о наличии стихийной свалки мусора вблизи ее населенного пункта.

ФК «Рязань» примет «Динамо-Брянск»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 мая в 17.00 ФК «Рязань» в рамках 22 тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ примет у себя дома на стадионе «Олимпиец» «Динамо-Брянск». Об этом информирует сайт регионального минспорта.

В 20 турах брянские футболисты одержали девять побед, потерпели десять поражений, один матч сыграли вничью, и занимают девятое место в турнирной таблице. В зимнюю паузу в составе «Динамо-Брянска» произошли кадровые изменения: вместо Софербия Ешугова руководить командой призван Александр Горбачев, последнее время трудившийся в калининградской «Балтике»... Читать дальше...

Накануне Дня Победы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

4 мая, накануне празднования Дня Победы, в дошкольном образовательном учреждении №1 города Майкопа состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг, тружениками тыла, активистами ТОС №1.

Служу России, служу Закону

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель комитета Государственного Совета – Хасэ РА по строительству, транспорту, связи и ЖКХ  Олег Картамышев, принимая участие в мероприятии, которое состоялось на городском мемориале «Памяти павших» («Вечный огонь»), поздравил сотрудников Управления ФССП России по Республике Адыгея с торжественным принятием присяги и наступающим Днем Победы.

Просматривали в Майкопе 04.05.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты