Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2018

Новости Майкопа за 11.05.2018

Рязанская область и Адыгея обменяются технологиями

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов и глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов подписали Соглашение о взаимодействии регионов. Как сообщает сайт областного правительства, церемония подписания документа состоялась в Майкопе, куда рязанский губернатор прибыл по приглашению руководителя Адыгеи.
Субъекты РФ планируют расширять сотрудничество в социально-экономической сфере, тем более, что оба региона уже связывают деловые отношения и в настоящее время есть все условия для увеличения товарооборота. Читать дальше...

Убита мать бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака

Sputnik.ru (происшествия) 

В Адыгее неизвестные в масках напали на дом родителей бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака. В результате, как сообщает издание «Югополис», убита мать Ахеджака, ранены его отец и сестра.

"Афипс" разгромил СКА, продлив беспроигрышную серию до 25 матчей

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Афипс" забил 4 безответных гола СКА в матче 31-го тура первенства России в группе "Юг" ПФЛ. Клуб из Афипского лидирует в таблице и не проигрывает 25 матчей подряд. Столь же продолжительная беспроигрышная серия у "Армавира", но клуб Арсена Папикяна одержал на две победы меньше.

Читать дальше...

Директор филармонии в Адыгее осужден за хищение двух миллионов

«Кавказский узел» 

Суд приговорил к двум годам колонии руководителя Госфилармонии Адыгеи, признав его виновным в устройстве на работу фиктивных сотрудников и присвоении платы за аренду концертного зала.

Адыгея и Рязанская область заключили соглашение о сотрудничестве

Советская Адыгея 

Сегодня в Майкопе глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял губернатора Рязанской области Николая Любимова. Он прибыл в республику по приглашению руководителя Адыгеи для обсуждения вопросов развития межрегиональных отношений, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

Читать дальше...

Бывший директор госфилармонии Адыгеи приговорен к 2 годам колонии

ГТРК Адыгея 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Государственной филармонии РА. Он признан виновным в мошенничестве и злоупотреблении служебными полномочиями…



В Майкопе на линию вышли 5 новых троллейбусов

АиФ 

Договорённость о приобретении этого транспорта была достигнута в ходе встречи Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым

Главы Адыгеи и Рязанской области почтили память павших советских воинов

ИА REGNUM 

Мурат Кумпилов и Николай Любимов возложили цветы к мемориалу в родном ауле главы Адыгеи.   Память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили 11 мая глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов и губернатор Рязанской области Николай Любимов, который находится с...

Экс‐директор адыгейской филармонии ответит за кражу двух миллионов

360° Подмосковье 

Бывшего гендиректора филармонии Адыгеи Рустема Тлишева приговорили к двум годам лишения свободы за мошенничество и злоупотребление полномочиями. Ему удалось похитить два миллиона рублей, сообщили в пресс‐службе прокуратуры по Республике.

В Майкопском центре развития творчества детей и взрослых повышают дорожную грамотность

МВД по Республике Адыгея 

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания по Правилам дорожного движения в играх, повседневной жизни.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Бывший генеральный директор Государственной филармонии Республики Адыгея осужден за хищение денежных средств и злоупотребление своими полномочиями

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ГБУ РА «Государственная филармония Республики Адыгея». Он признан виновным в совершении трех эпизодов мошенничества (ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ), и двух эпизодов злоупотребления своими полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

В Адыгее 28 мая стартует детская оздоровительная кампания

«РуФокс» 

На эти цели в регионе потратят 84,1 млн рублей. Вице-премьер Адыгеи Наталья Широкова провела совещание по вопросу «О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года, в том числе об организации лагерей с дневным пребыванием на базе...

На родных бывшего вице-губернатора Кубани совершено нападение

Kuban.iNFO 

От рук бандитов погибла мама Мурата Ахеджака, бывшего замгубернатора Кубани. Она будет похоронена вместе с ним в ауле Псейтук (Тахтамукайский район, Адыгея). Умер Мурат Ахеджак в 2010 году, в возрасте 48 лет.

Бывший генеральный директор государственной филармонии Республики Адыгея осужден за хищение денежных средств и злоупотребление полномочиями

Генеральная прокуратура РФ 

Майкопский городской суд Республики Адыгея вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ГБУ РА «Государственная филармония Республики Адыгея». Он признан виновным в совершении трех эпизодов мошенничества (чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ) и двух эпизодов злоупотребления своими полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 11.05.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь