Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2019

Новости Майкопа за 05.07.2019

Ансамбль народного танца Адыгеи выиграл грант в 2 млн. рублей

Советская Адыгея 

Грантовую поддержку в размере 2 млн. рублей ансамбль «Адыги» из Тахтамукайского района Адыгеи получил благодаря победе на зональном этапе всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Читать дальше...

Адыгея и Россельхозбанк будут совместно работать над реализацией госпрограмм в регионе

Советская Адыгея 

Руководство «Россельхозбанка» готово к развитию партнерских отношений с Адыгеей и участию в реализации госпрограмм. Об этом заявил зампредседателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым в ходе рабочей встречи с вице-премьером республики Вячеславом Сапиевым.

Читать дальше...

В Адыгее специалисты Фонда президентских грантов провели образовательный тренинг

Советская Адыгея 

Участниками семинара стали некоммерческие общественные организации Адыгеи, которые получили знания, необходимые для того, чтобы выиграть грант президентского фонда, сообщили в региональном министерстве труда и социального развития.

Читать дальше...



У Адыгеи есть все предпосылки для экономического развития — Кумпилов

ИА REGNUM 

Кураторство со стороны федеральной власти откроет для Республики Адыгея возможности более динамичного развития. Об этом заявил главы Адыгеи Мурат Кумпилов 4 июля на встрече с куратором республики от правительства РФ министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым. Как сообщили ИА REGNUM в...

Ростовская область вошла в топ-5 самых популярных у иностранных туристов российских регионов

Donskieogni.ru (Константиновск) 

http://donskieogni.ru/

Обнародованы результаты исследования картографического сервиса Maps.me, согласно которому туристов из зарубежья больше всего привлекали Москва и Санкт-Петербург, а также Краснодарский край, республика Адыгея и Ростовская область. Интерес к Ростовской области обусловлен уникальным колоритом региона. На Дону много прекрасных мест: древний Азов и загадочный Танаис, сказочное Лукоморье и город великого Чехова – Таганрог, знаменитое «Второе солнце Дона» […]

Донские... Читать дальше...

За сутки госавтоинспекторы Адыгеи привлекли к ответственности более 40 пешеходов-нарушителей

МВД России 

04 июля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 161 заявление и сообщение о происшествиях, из которых 83 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 67 зафиксировано в городе Майкопе, 46 - в Тахтамукайском районе.

Спортсменки из Адыгеи стали призерами чемпионата России по велоспорту

Советская Адыгея 

Велогонщицы из Адыгеи – Ольга Дейко и Елизавета Ошуркова завоевали серебряную и бронзовую медали чемпионата России в гонке критериум, прошедшей в Воронеже, сообщил «СА» президент федерации велоспорта Адыгеи Анатолий Лелюк.

Читать дальше...

Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 05.07.2019 № 234 "О внесении изменений в Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 13 сентября 2018 г. N 256 "Об утверждении административного регламента предоставления Комитетом Республики Адыгея по имущественным отношениям государственной услуги "Предоставление в безвозмездное пользование имущества, находящегося в государственной собственности Республики Адыгея", административный регламент предоставления Комитетом Республики Адыгея по имущественным отношениям государственной услуги "Предоставление в безвозмездное пользование имущества, находящегося в государственной собственности Республик Адыгея" и иные нормативно-правовые акты Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0101201907050002; Дата опубликования: 05.07.2019

Просматривали в Майкопе 05.07.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля