Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2019

Новости Майкопа за 31.07.2019

Политическое восхождение и криминальный сериал

Новости пользователей сайта 

«Мой сахарный»

Кадровая политика губернатора Кубани частенько вызывает чувства самые разнообразные. От легкого изумления до неподдельного ужаса. Примеров тому масса.

Но, наверное, самым характерным из свежих можно считать назначение нового руководителя Усть-Лабинского района.

Здесь как раз уровень оценки данного решения – полный мрак и не понимание как такое решение в принципе могло состояться.

После того, как губернатор сильно раскритиковал предыдущего главу района – Николая... Читать дальше...

В Адыгее двух полицейских обвинили в мошенничестве

ГТРК Адыгея 

Они были задержаны сотрудниками ФСБ после получения 80 тыс. рублей от предпринимателя за оказание содействия в беспрепятственном проезде и, якобы, за увод от возможной административной ответственности…

Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили подрастающему поколению о правилах безопасного поведения на дороге

МВД России 

Дни летних каникул школьники республики проводят очень активно. Они играют в подвижные игры, гуляют, катаются на роликах и велосипедах. Для закрепления навыков безопасного поведения на дороге и вблизи нее, Госавтоинспекторы провели беседы с ребятами в местах отдыха.

Новая волна 2019

«РусТурКлуб» 

Фестиваль «Новая волна» уже больше десяти лет зажигает на небосклоне нашей эстрады новые яркие звезды, и 2019 год не стал исключением. Начиная с 24 августа, целых 5 дней вы сможете увидеть на одной сцене как маститых звезд популярной музыки, так и талантливых новичков.

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает жителям и гостям Республики Адыгея о соблюдение правил пожарной безопасности в лесу.

МЧС России 

Согласно статистике, большая часть лесных пожаров возникает по неосторожности человека. Пожары весьма опасны. В сухую жаркую погоду они нередко принимают масштабы стихийных бедствий.



Комплекс мер по предотвращению гибели пчел готовят в Минсельхозе РФ

Интерфакс - Россия 

31 июля. Interfax-Russia.ru - Министерство сельского хозяйства РФ обсуждает комплекс мер, который будет предложено ввести для предотвращения отравления пчел из-за обработки полей средствами защиты растений, сообщил первый замминистра Джамбулат Хатуов журналистам в Майкопе во вторник.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников МВД по факту мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Республике Адыгея по материалам, поступившим из органов УФСБ России по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего и 50-летнего сотрудников ОМВД России по Майкопскому району, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Информационное сообщение пресс-службы МВД по Республике Адыгея

МВД России 

Следственным управлением СК России по Республике Адыгея в отношении двух сотрудников отдела МВД России по Майкопскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

В Адыгее высадился федеральный десант

ИА REGNUM 

Мероприятия по ускоренному развитию Республики Адыгея руководство региона обсудило с представителями девяти федеральных министерств — по поручению куратора региона от правительства РФ министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева в Адыгею прибыли первый заместитель министра сельского...

Полицией на дорогах Адыгеи за сутки задержано 5 нетрезвых водителей

МВД России 

30 июля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 185 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 95 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 72 зафиксировано в городе Майкопе, 60 - в Тахтамукайском районе.

Синоптики сообщили, что начало августа будет дождливым и холодным

"Вечерняя Москва" 

На этой неделе летняя погода не вернется в Москву, сообщает заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Она рассказала, что продолжит распространяться холодный воздух с Баренцева моря, в связи с чем потепления не предвидится. Об этом сообщает «Российская газета».

Читать дальше...

Адыгейские ученые обсудят новые технологии производства адыгейского сыра

Milknews.ru 

Мероприятие пройдет в рамках Х регионального фестиваля адыгейского сыра на базе Майкопского государственного технологического университета (МГТУ). Оно начнется с пленарного заседания, далее работа конференции продолжится по секциям, сообщила порталу Юга.ру ректор МГТУ Саида Куижева.

Просматривали в Майкопе 31.07.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей