Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2019

Новости Майкопа за 06.08.2019

Глава Адыгеи проконтролировал качество ремонта дорог в Майкопе в рамках нацпроекта

ГТРК Адыгея 

Большая реконструкция дорог проводится в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие Адыгеи в данном проекте позволило привлечь 204,5 млн. рублей на ремонт дорог республиканской столицы. Кроме того, из бюджета дорожного фонда региона на 2019 год на ремонт дорог в Майкопе направлено 148 млн. рублей…

Глава Адыгеи проконтролировал качество ремонта дорог в рамках нацпроекта

АиФ 

Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с ходом большой реконструкции дорог в Майкопе, которая проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие Адыгеи в данном проекте позволило привлечь 204,5 млн. рублей на ремонт дорог республиканской столицы. Кроме того, из бюджета Дорожного фонда Республики Адыгея на 2019 год на ремонт дорог в Майкопе направлено 148 млн. рублей.

Читать дальше...

Картины художника из Адыгеи выставлены в музее Востока в Москве

Советская Адыгея 

В Государственном музее Востока в Москве откроется выставка заслуженного художника России, лауреата госпремии Адыгеи Феликса Петуваша, сообщили в региональном министерстве культуры.

Читать дальше...

ФК «Дружба» проведет домашний матч с командой из Черкесска

Советская Адыгея 

Домашняя календарная игра майкопского футбольного клуба «Дружба» с командой «Интер» из Черкесска пройдет 9 августа на республиканском стадионе, сообщили в республиканском комитете по физической культуре и спорту.

Читать дальше...



Административный штраф списан со счета организации

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебными приставами Республики Адыгея с юридического лица взыскан крупный административный штраф за осуществление хозяйственной и иной деятельности в водоохранной зоне.

Читать дальше...

В Адыгее на благоустройство дворов и общественных территорий направят более 250 млн. рублей

Советская Адыгея 

В Адыгее в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 23 общественных и 35 дворовых территорий. На эти цели выделено 251,3 млн. рублей. Ход работ по благоустройству в Майкопе проинспектировал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.  

Читать дальше...

День 2: Газолин вместо бензина?

Блог сайта «ББТ — Большой Бензиновый Тест» 

Итак, второй день начался. Переночевали мы в довольно приятном отеле «Лайнер», который находится в нескольких километрах от трассы М4 «Дон», что довольно удобно для автопутешественников. Опубликовали поездку на BlaBlaCar, но никто не отозвался, поэтому поехали в сторону Сочи одни, но, уже когда были в пути, пришла заявка от девушки по имени Дарья, так что заедем по дороге, это где-то в Адыгее.  Предупредил попутчицу, что в машине будет пахнуть бензином и будет идти видеосъемка, но её это совсем не смутило... Читать дальше...

В Адыгее стартовал социальный проект «Диалог поколений»

Советская Адыгея 

Социальный приют для детей и подростков «Очаг» в Адыгее и республиканский домом-интернатом для престарелых и инвалидов начали сотрудничество в рамках социального проекта «Диалог поколений», сообщили в регионально министерстве труда и соцразвития.

Читать дальше...

Взрывотехники Росгвардии обезвредили мину времен войны в Майкопском районе

Вестник Кавказа 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение об обнаружении предмета, похожего на снаряд. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, которые оцепили прилегающую территорию. Обнаруженным …

Просматривали в Майкопе 06.08.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке