Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2019

Новости Майкопа за 22.09.2019

Молодёжный и социальный отделы епархии провели совместный семинар

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 сентября 2019 года, по благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, на территории Православной гимназии имени преп. Сергия Радонежного, молодёжным отделом епархии был проведен открытый семинар на тему: "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. Проблемы биоэтики. Взгляд медицины и религии".

Архиерейское богослужение в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме подворья Свято-Михайло-Афонской Закубанской общежительной пустыни села Береговое.

Калмык Алтын оправдал свое «золотое» имя

«Московский Комсомолец» 

В городе Саки Республики Крым стартовал традиционный, уже 3-й по счету, турнир по дзюдо памяти известного летчика Ахмет-Хана Султана, в котором участвуют 350 спортсменов со всех уголков полуострова, Калмыкии, Адыгеи и Краснодарского края

Майкопский суд демонстрирует подозрительный либерализм, а так - типичная история

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Майкопе полицейские потребовали от онкобольного показать калоприемник на улице, чтобы убедиться, что тот ничего не прячет. После досмотра в дежурной части его ударили по голове, сообщил представитель юридической службы «Апология протеста» Алексей Глухов.

Читать дальше...

Проходящую по Краснодару 45-й параллель увековечат скульптурой Земного шара

Блог сайта «Спутник» 

С предложением поставить на месте прохождения 45-й параллели массивный макет Земли выступило региональное отделение Русского географического общества. Идею поддержали глава краевого центра Евгений Первышов, к которому изначально обратились инициаторы, и депутаты городской Думы. На 82-м заседании они дали добро на установку монумента, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. — 45-я, или как ее принято называть "Золотая параллель" — равноудаленная от экватора и Полярного круга. Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Руководители отрядов ЮИД Майкопа обсудили вопросы профилактики детского дорожного травматизма

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В лицее № 8 города Майкопа, который является опорной школой по обучению детей безопасному поведению на дороге, состоялось совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Просматривали в Майкопе 22.09.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций