Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2019

Новости Майкопа за 29.09.2019

Северный Кавказ принял эстафету Театрального марафона

Телеканал "Культура" 

По всей стране продолжается действие Года Театра. Напомню, что в январе, во Владивостоке был запущен театральный марафон, который к концу года достигнет Калининграда. Накануне эстафета перешла от Адыгеи к Северной Осетии.

АДЫГЕЯ. Молодогвардейцы Адыгеи вручили благодарственные письма

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В преддверии Дня учителя в Политехническом колледже МГТУ Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» провела торжественное вручение благодарственных писем студентам и сотрудникам,

АДЫГЕЯ. В Адыгее школьники флешмобом призвали участников движения к использованию световозвращающих жилетов

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Для повышения эффективности внеурочных занятий по обучению детей Правилам дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции республики совместно с учащимися школ Майкопского района провели флешмоб «Засветись».



После трагедии в Керчи заблокировано 1500 пользователей сети за пропаганду насилия в школе

Кафа 

Правоохранители Южного федерального округа после трагедии в Керчи, где осенью 2018 года студент четвертого курса Владислав Росляков совершил массовое убийство и покончил с собой, выявили и заблокировали в Крыму около 1,5 тыс. интернет-пользователей, причастных к сообществам, которые пропагандировали насилие в школе, сообщил начальник управления Генпрокуратуры в ЮФО Константин Сомов на заседании совета при полпреде президента РФ в ЮФО, посвященному профилактике экстремизма среди молодежи. "У нас был трагический повод - керченские события... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов ознакомился с результатом работ по благоустройству парка в а.Шенджий

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В ходе поездки в Тахтамукайский район, приуроченной к празднованию 95-летия муниципалитета, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с результатом работ по благоустройству центрального парка в а.Шенджий.

Благоприятный прогноз. Специальный репортаж Дмитрия Кодаченко

«Вести» 

В Адыгее завершается строительство самого большого в РФ ветропарка. 60 установок смогут обеспечить электричеством город с населением в 100 тысяч человек. Ветряки органично вписываются в ландшафт сельскохозяйственных полей юга России, не требуют спецплощадок и большой инфраструктуры обслуживания. Работать такие ветропарки могут не только в прибрежной зоне Черного моря, но и на севере России.

Просматривали в Майкопе 29.09.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»