Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 11.08.2020

Ингушетия вошла в топ-3 регионов РФ, досрочно завершивших дорожные работы по нацпроекту

Nia-kavkaz.ru 

Ингушетия вошла в тройку регионов России, где в 2020 году досрочно завершили дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заседание Дисциплинарно-канонической комиссии

Adygeya-orthodoxia.ru 

10 августа 2020 года в здании канцелярии Свято-Троицкого кафедрального собора по благословению Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона состоялось заседание Дисциплинарно-канонической комиссии Майкопской и Адыгейской епархии.

Корреспондент ГТРК «Адыгея» Евгения Федосеева стала лауреатом всероссийского конкурса ОНФ «Правда и справедливость»

ГТРК Адыгея 

Общественный совет Фонда ОНФ "Правда и справедливость" подвел итоги Шестого всероссийского конкурса журналистских работ. В число лауреатов конкурса вошли и журналисты нашей республики. Так в номинации "ОНФ. Мы там, где нужна помощь" победил материал корреспондента службы информационных программ ГТРК "Адыгея" Евгении Федосеевой...

У российской экономики отмирают все регионы

«Русский Еврей» 

Окончание режима нерабочих дней не принесло существенного облегчения российским регионам, пережившим весной рекордный в истории экономический спад.Индекс региональной экономической активности (РЭА), который рассчитывает ВШЭ на основе на данных по пяти ключевым секторам (промышленность, строительство, розница, услуги и оптовая торговля), глубоко завяз в зоне рецессии.

В июне его значение составило 24,6%, что вдвое ниже условного [...]



В Адыгее число жертв коронавируса выросло до 22

01.Rodina.News (Майкоп) 

По данным Оперативного штаба в инфекционном госпитале скончался мужчина 1954 г.р. из Кошехабльского района республики. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти стал COVID-19...

Студенты-биологи из АГУ займутся селекцией растений

Вестник Кавказа 

В новом учебном году в Адыгее начнутся генетические исследования растений, из которых можно будет производить качественные продукты питания: работа будет проходить в рамках партнерской программы Адыгейского госуниверситета (АГУ) и Всероссийского …

Корреспондент ГТРК Адыгея Евгения Федосеева стала лауреатом всероссийского конкурса ОНФ Правда и справедливость

01.Rodina.News (Майкоп) 

Общественный совет Фонда ОНФ "Правда и справедливость" подвел итоги Шестого всероссийского конкурса журналистских работ. В число лауреатов конкурса вошли и журналисты нашей республики.

В Подмосковье рассказали о ходе работы по обеспечению детей-сирот жильём в 2020 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С начала 2020 года почти 400 детей-сирот в Московской области получили ключи от квартир. Жильё предоставляют в основном в новостройках, расположенных в районах с развитыми инфраструктурой и транспортным сообщением.

Читать дальше...

Ансамбль «Зори Майкопа» стал Дипломантом I степени Всероссийского фестиваля

АиФ 

По Южному федеральному округу 5 творческих коллективов стали Дипломантами I степени Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов 2020 года, в их числе вошел заслуженный коллектив народного творчества «Ансамбль адыгского танца «Зори Майкопа».

Читать дальше...

12 АВГУСТА В РЯДЕ РАЙОНОВ СТОЛИЦЫ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНА ПОДАЧА ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 11 августа 2020. Абхазия-Информ. Муниципальное унитарное предприятие города Сухума «Влдоканал» сообщает, в связи с ремонтными работами по ул. Ардзинба и ул. Званба, 12 августа будет прекращена подача питьевой воды с 00:00 до 20.00 в районах города – в Старом поселке, в районе Колоса и вокзала, центральной части города, ВИЭМе и по ул.Адыгейская.

Читать дальше...

Полицией Майкопа задержан подозреваемый в сбыте крупной партии синтетических наркотиков

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков полиции Майкопа получили информацию о причастности 29-летнего жителя Краснодарского края к незаконному хранению запрещенных веществ.

В Пензенской области дорожные работы идут с опережением - Минтранс

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Минтрансе РФ сообщили оперативную информацию о ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионах России. Пензенская область была названа в числе субъектов, где ремонт идет с опережением графика.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


В полицию Адыгеи за сутки поступило 7 заявлений о кражах из квартир и частных домовладений

МВД России 

Согласно статистике МВД по Республике Адыгея, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 7 краж чужого имущества из квартир и домовладений. Большинство преступлений совершено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе. Важно отметить, что 6 из 7 случаев - это кражи из жилищ граждан.

Врио главы администрации Астрахани ворвалась в топ-3 «Медиалогии»

Астраханские новости 

<span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"></span> <p> <span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"><b>Временно исполняющая обязанности главы <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/administratsiya-goroda-astrakhani/">администрации Астрахани</a> Мария Пермякова заняла третье место в июльском медиарейтинге&nbsp;первых лиц субъектов Южного федерального округа, подготовленном&nbsp;«Медиалогией».</b></span>... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 11.08.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу