Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 21.09.2020

В Адыгее подвели итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2020»

Блог сайта «Спутник» 

В рамках проведения конкурса МВД России «Народный участковый - 2020» завершился первый этап голосования на официальном сайте МВД по Республике Адыгея. Граждане выбрали лучших участковых территориальных органов внутренних дел на районном уровне. По итогам голосования, в котором приняли участие сотни жителей Адыгеи, наибольшее количество голосов набрали следующие участники: Шебзухов Арсен Амербиевич (отдел МВД России по городу Майкопу), Катанчян Армен Вячеславович (отдел МВД России по Майкопскому району)... Читать дальше...

9 российских журналистов стали победителями Всероссийского конкурса «Культура слова», учрежденного Министерством культуры РФ

«ForSMI.ru» 

По итогам всероссийского конкурса авторов 9 лучших работ, посвященных нацпроекту «Культура», получили награды на торжественной церемонии в Москве. Чтобы определить победителей, экспертное жюри отсмотрело 294 материала, вышедших в печати, на радио, телевидении, размещенных в Интернете, которые были представлены на конкурс авторами из 67 регионов России. Самыми активными оказались журналисты федерального центра – от столичных СМИ были поданы 33 заявки, на втором месте по активности – Ханты-Мансийский автономный округ-Югра... Читать дальше...

В Майкопе продолжают работать мобильные группы вакцинации от гриппа

АиФ 

В Майкопе продолжают работать мобильные группы вакцинации.

В минувшую субботу каждый желающий мог бесплатно сделать прививку в пункте, развернутом в городском Доме культуры «Гигант». Для этого был необходим только паспорт и отсутствие противопоказаний, таких как аллергия, плохое самочувствие или признаки простуды.

Вся процедура занимает не больше минуты: прививки делают медсестры под контролем врачей отечественным препаратом «Совигрипп», рассказали в администрации Майкопа.

Напомним... Читать дальше...

Форум «Элиста-2020» собрал представителей власти и бизнеса

Tegrk.ru (Элиста) 

Одним из главных событий празднования дня города стал экономический форум «Элиста-2020», который собрал на своей площадке представителей органов федеральной власти и бизнеса, руководителей регионов страны и предпринимательское сообщество республики. В их числе заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимир Гурба, Глава Бурятии Алексей Цыденов, вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин, а также […]

В Адыгее за прошедшие выходные COVID-19 выявили почти у 50 человек

ИА REGNUM 

Майкоп, 21 сентября 2020, 15:29 — REGNUM Количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом нового типа в Адыгее, по состоянию на 10:00 21 сентября, достигло 3847. За прошедшие выходные (19−20 сентября) в республике инфекцию выявили у 48 человек, сообщил региональный минздрав...



Два новых вызывных светофора установили в Майкопе

АиФ 

Новые светофоры с вызывными кнопками установлены в столице Адыгеи.

Современными дорожными комплексами оборудованы два участка дорожной сети Майкопа: по ул. Депутатской (район гимназии № 22) и по ул. Димитрова, 4.

С 11:00 часов 21 сентября светофоры работают в тестовом режиме, ведутся пуско-наладочные мероприятия. Полноценный запуск планируется на 24 сентября.

По информации Управления ЖКХ, места для установки светофоров были определены по просьбам горожан. Таким образом, в одном... Читать дальше...

Русский драмтеатр в Адыгее принимает участие в праздновании "Европейских дней наследия 2020"

Советская Адыгея 

Русский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина принимает участие в праздновании «Европейских дней наследия-2020», сообщает пресс-служба министерства культуры Адыгеи.

Читать дальше...

Кто такая жужелица кавказская?

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Сейчас поговорим о том, что представляет собой жужелица кавказская. Кто это? Что за насекомое? Где обитает? Чем питается? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в статье.

Читать дальше...

«Содружество-2020»: только для телезрителей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сегодня стартует международный фестиваль фольклора и народного творчества «Содружество» - самый демократичный из всех смотров такого уровня, которые устраивают на территории Ростовской области.

В Майкопе провели массовую проверку общественного транспорта

АиФ 

В Майкопе провели массовую проверку общественного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции обращали особое внимание на выполнение водителями городских и междугородних автобусов требований правил дорожного движения и действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок.

В центре внимания сотрудников полиции - своевременное прохождение водителем предрейсового медицинского и технического осмотра.

«Осуществлялась проверка необходимой документации и оснащенности транспортного средства в соответствии с требованиями ПДД... Читать дальше...

«СберИндекс»​: рынок труда восстанавливается за счет найма по низким ставкам

Banki.ru 

Рынок труда России в августе продолжал восстанавливаться по мере возвращения экономики к нормальной работе, свидетельствуют данные исследования лаборатории «СберИндекс». Аналитики полагают, что это происходит за счет найма по более низким ставкам.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


«Культуру слова» поддержали ведомственной премией

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

В Москве, в Доме Пашкова, принадлежащем Российской государственной библиотеке, состоялось вручение премий журналистам и блогерам — победителям Всероссийского конкурса «Культура слова».

Нарядом Росгвардии в Адыгее пресечено незаконное проникновение на охраняемый объект

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Гиагинском районе Адыгеи сотрудники местного подразделения вневедомственной охраны задержали мужчину, подозреваемого в незаконном проникновении на охраняемый объект с целью совершения кражи.

Просматривали в Майкопе 21.09.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту