Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 23.09.2020

Премьер-министром Адыгеи назначен Геннадий Митрофанов

АиФ 

В Адыгее состоялось заседание Госсовета - Хасэ Республики Адыгея. В числе первых были обсуждены кадровые вопросы. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов выдвинул на рассмотрение депутатов кандидатуру Геннадия Митрофанова на должность премьер-министра Республики Адыгея.

Читать дальше...

В Адыгее осудили незаконно премировавшего себя экс-главу поселения

ИА REGNUM 

Майкоп, 23 сентября 2020, 14:51 — REGNUM Бывший глава одного из сельских поселений Майкопского района Адыгеи осужден за совершение должностных преступлений. Об этом ИА REGNUM сообщили 23 сентября в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике. Установлено, что в декабре 2018 года...

В Адыгее проверили 140 неблагополучных семей

АиФ 

В республиканском МВД подведены итоги второго заключительного этапа оперативно-профилактической операции «Подросток». Он носил условное название «Подросток - школа» и был направлен на предупреждение безнадзорности и бродяжничества несовершеннолетних, организацию занятости подростков, а также выявление родителей, уклоняющихся от обязанностей по воспитанию детей.

Читать дальше...



Lustra –– молодая исполнительница из Узбекистана –– выпустила провокационный трек «Время других»

Piterstory 

Пройти тысячи километров, чтобы стать свободным. Девочка из Узбекистана записала песню для всех, кому надоело бояться. А в 2021 году выйдет альбом – сильный и смелый посыл для свободомыслящих. «Время других» – песня-диалог между двумя по-разному мыслящими людьми. Здесь слышны политические, социальные и даже философские подтексты. Спор о религиозной повестке: «Вот три биллборда про Бога,...

Третий концерт из цикла "Музыка математического парка пройдет с участием симфонического оркестра

Советская Адыгея 

Третий концерт из цикла «Музыка математического парка» пройдет в Майкопе 23 сентября с участием Государственного симфонического оркестра «Таврический» под управлением главного дирижёра, Народного артиста КБР Михаила Голикова, сообщает пресс-служба Адыгейского государственного университета. 

«Музыка Математического парка» — совместный образовательный проект Кавказского математического центра Адыгейского госуниверситета, Республиканской естественно-математической школы и Образовательного центра «Полярис-Адыгея». Читать дальше...

Володин уточнил число госпитализированных из-за коронавируса депутатов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Число госпитализированных из-за коронавируса депутатов Госдумы достигло 13, сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин на пленарном заседании.

Читать дальше...

В столице Адыгеи установили новые светофоры

АиФ 

В рамках реализации в 2020 году регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги Республики Адыгея» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Майкопе оборудованы современными дорожными комплексами три участка дорожной сети.

Читать дальше...

Более 150 видов сыра представят производители на фестивале в Щелкове

Mosreg.ru 

С 25 по 27 сентября на центральной площадке усадьбы «Гребнево» в городском округе Щелково пройдет фестиваль «Гребневская ярмарка», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Матч гандбольной “Лады” и “Кубани” перенесен из-за коронавируса

Citytraffic.ru

ФГР перенесла встречу в Краснодаре на неопределенный срок. После случая единичного заражения “Кубань” по предписанию краевого Роспотребнадзора  в полном составе отправлена на двухнедельный карантин. К матчам гандболисток могут допустить при наличии трех отрицательных тестов. Как сообщает пресс-центра ГК “Лада”, комиссия по организации и проведению соревнований Федерации гандбола России назначила на […]

«Пароль» СеверЮг-Карпенко, и Кондратьев в «деле»

Блог сайта «УтроNews» 

Освоением дорожных бюджетов на Черноморье займется человек, работающий и на Сибирь и на Кубань? Что сказать — бюджеты там такие, что может хватить на всех! Как сообщает корреспондент УтроNews, ООО «СтройЮгРегион» выиграло тендер на реализацию второй очереди первого этапа дублера Яблоновского моста в Краснодаре. Эта же фирма занимается строительством первой очереди за 523,8 млн рублей, за вторую она запросила 3,4 млрд. Бюджетные деньги осваивают через человека губернатора Андрея Травникова и вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко? Читать дальше...

В Адыгее проходит этнотуристический пленэр «В горах Адыгеи»

АиФ 

В период с 17 по 23 сентября 2020 года в рамках комплекса мероприятий, посвящённых 100-летию государственности Адыгеи, в Адыгее проходит Межрегиональный этнотуристический пленэр «В горах Адыгеи» с участием профессиональных художников Юга России.

Читать дальше...

В одной из школ Приморья два класса отправлены на карантин

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В средней школе №6 посёлка Новый в Надеждинском районе несколько учеников заболели коронавирусом. Два класса будут учиться и более десятка учителей будут преподавать в дистанционном режиме.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.09.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Майский хук: каким будет последний месяц весны

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика