Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 28.09.2020

Адыгея примет участие во всероссийском экономическом диктанте

Советская Адыгея 

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» пройдет на базе Адыгейского госуниверситета (АГУ) в онлайн-формате, сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

[27.09/COVID-19] В России проведено >45,4 млн. тестов (+308 тыс. в сутки), выявлено 1 159 573 заболевших (+8 135 (0,707%)), выздоровело 945 920 человек (+2 702), 20 385 скончалось (+61)

News 2.ru 

Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в России превысило 8 тыс. впервые с 16 июня, растет 16-й день подряд, 3-й день выше 0,7%(0,707%): 8 135 в 84 регионах, из них 27,0% без клинических проявлений. Выздоровело более 81,6% заразившихся. Умерло - 1,76% заразившихся.

Читать дальше...

Хроники коронавируса: за сутки в России заразились больше 8 тысяч человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 28 сентября в России подтвердили ещё 8 135 случаев заражения в 84 регионах (накануне выявили 7 867 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 2200 (27,0%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 159 573 случая (+0,7%) заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали:

1. Республика Адыгея 0%
2. Читать дальше...

Приглашаем принять участие в международном творческом фестивале «Здравствуй, ОСЕНЬ-задумчиво яркая!»

JustMedia 

Приглашаем принять участие в международном творческом фестивале «Здравствуй, ОСЕНЬ-задумчиво яркая!» ✍️ Прием заявок: уже начался; Формат: дистанционный конкурс. Возраст участников: с 3 лет – 20 лет (включительно). Стоимость: оргвзнос от 530 рублей. Отсмотр конкурсных работ членами жюри: с 1 по 10 ноября; Получение наградных документов: с 11 по 25 ноября. ✔️ Дизайнерские Дипломы. ✔️ РАБОТАЕМ С ЮР. ЛИЦАМИ. ✔️ Не менее 10 членов жюри. ✔️ В дипломах не указываем формат online! Читать дальше...

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки превысило 8 тыс. впервые с 16 июня

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 8 135, это максимум с 16 июня. Общее число инфицированных достигло 1 159 573, сообщили журналистам в понедельник в оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции. Согласно данным штаба, суточный рост два дня составляет 0,7%. Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Республике Адыгея (0%), ... Read more

Читать дальше...

Тула – на втором месте среди городов ЦФО по приверженности жителей к ЗОЖ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Составлен рейтинг городов РФ по приверженности населения к здоровому образу жизни. Так, на первом месте среди регионов центрального федерального округа самой "здоровой" областью стала Тамбовская за 2019 год. На втором месте расположилась Тульская область с рейтингом 75,2. В 2018 году наш регион находился на 13 месте по статистике всех субъектов РФ. В 2019 году Тула поднялась на две строчки. Лидерами по количеству населения, ведущих здоровый образ жизни, в России стали Дагестан, Чечня и Адыгея. Читать дальше...



35-е место заняла Псковская область в рейтинге приверженности ЗОЖ

«Псковское агентство информации» 

Псковская область заняла 35-ю строчку в рейтинге по приверженности населения региона здоровому образу жизни. Исследование по итогам 2019 года провели эксперты РИА Новости.

Читать дальше...

В России за сутки выявлено более 8 тыс. новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 8135 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 27% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в понедельник, 28 сентября, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Названы регионы РФ, где большинство жителей ведет здоровый образ жизни

Блог сайта «Пятый канал» 

Эксперты назвали российские регионы с самым здоровым образом жизни. По данным РИА Новости, лидерами рейтинга по соответствующей приверженности населения уже в четвертый раз подряд стали республики Северного Кавказа и южных территорий РФ.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Чеченской Республике живут самые приверженные ЗОЖ люди

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В лидерах рейтинга регионов по приверженности населения здоровому образу жизни вновь оказались представители Северного Кавказа и юга России, хотя небольшая рокировка между ними произошла, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.На первой и второй строчках, как и год назад, расположились республика Дагестан и Чеченская Республика. На строчку выше поднялись Республика Адыгея и Краснодарский край, заняв соответственно третье и четвертое место. Замкнула первую пятерку Кабардино-Балкарская Республика... Читать дальше...

Радиомедицина, энергетика, машиностроение: достижения российских атомщиков

Блог сайта «НТВ» 

Работники атомной промышленности отмечают 75-летие отрасли. В ней работают сотни тысяч специалистов, в том числе из смежных направлений: радиомедицины, атомного машиностроения, энергетики. Кроме того, в структуре «Росатома» находится единственный в мире атомный ледокольный флот — кораблей такого типа нет ни у одной другой страны.  

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.09.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Адыгее

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru