Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2020

Новости Майкопа за 24.10.2020

Сотрудниками полиции Адыгеи возбуждено два уголовных дела по фактам незаконного хранения наркотиков

МВД России 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу получили информацию о том, что 18-летний местный житель может хранить в жилище запрещенные вещества.

Как быстро растёт число зараженных COVID в Крыму и Севастополе по сравнению с другими регионами РФ?

Кафа 

Усиление динамики заболеваемости COVID-19 отмечается во всех регионах России. Севастополь попал в восьмёрку антилидеров рейтинга регионов, в Крыму ситуация оценивается как удовлетворительная. В целом по России в "зеленой" зоне, означающей затухание эпидемии, не осталось ни одного региона, а в восьми ситуацию можно оценить как тяжелую, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Ученый пояснил, что карта регионов России по распространенности... Читать дальше...

Татарстан попал в число «неудовлетворительных» регионов по скорости распространения COVID-19

Business-Gazeta.ru 

В России увеличение заболеваемости коронавирусом отмечается во всех регионах — в 8 субъектах ситуация оценивается как тяжелая. Об этом сообщил РИА «Новости» эксперт по статистике и моделированию центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Названы регионы самым высоким уровнем заболеваемости коронавирусом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В России отмечено усиление динамики распространения коронавируса. В восьми регионах эпидемиологическая ситуация оценивается как тяжелая, а «зеленых» зон на карте страны и вовсе не осталось.

Названы регионы с самым быстрым ростом числа зараженных COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Усиление роста заболеваемости коронавирусом наблюдается во всех регионах страны, в «зеленой» зоне затухания эпидемии не осталось ни одного субъекта, а в восьми ситуацию можно назвать тяжелой. Об этом сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.



Подземные города: Террористы приходят в Россию из ниоткуда

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

В том сообщении уточнялось, что, судя по обведённому на найденной у злоумышленников карте монументу "Родина-мать", подорвать планировали не то его, не то приходящих к нему людей. Карту вместе с оружием, боеприпасами, компонентами для бомб и религиозной литературой нашли по адресам проживания террористов – уже после того, как при задержании они (два человека, сколько было всего в ячейке – неизвестно) были ликвидированы.

Читать дальше...

Амурская область вошла в число регионов с неудовлетворительной ситуацией по распространению коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во всех регионах России отмечается усиление динамика заболеваемости коронавирусом. Не осталось ни одного региона в так называемой "зеленой" зоне. В восьми российских регионах ситуация оценивается как тяжелая.

ДОМ.РФ предложил Адыгее запустить в регионе льготную ипотеку

Newspotok.ru 

Власти Адыгеи рассмотрят предложение ДОМ.РФ о запуске в регионе льготной ипотеки для отдельных категорий граждан, отработке схемы проектного финансирования и вовлечения в оборот неэффективно используемых федеральных земель, сообщает пресс-служба республиканского правительства.Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и гендиректор оператора государственных программ в жилищной сфере ДОМ.PФ Виталий Мутко обсудили в пятницу...

Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 15 октября 2020 г. N 101-А "Об утверждении Порядка представления документов и материалов, необходимых для согласования Министерством финансов Республики Адыгея программ муниципальных внутренних и внешних заимствований, муниципальных гарантий муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период (на очередной финансовый год), а также изменений в указанные программы"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее определили порядок согласования программ заимствований муниципалитетами со средним или низким уровнями долговой устойчивости. Согласно Бюджетному кодексу РФ МО, отнесенные к числу заемщиков со средним или низким уровнями долговой устойчивости, программы муниципальных внутренних и внешних заимствований и программы муниципальных гарантий на очередной финансовый год и плановый период (очередной финансовый год), а также корректировку таких программ обязаны согласовывать с республиканским минфином. Читать дальше...

Указ Главы Республики Адыгея от 13 октября 2020 г. N 150 "О внесении изменений в некоторые Указы Главы Республики Адыгея в сфере предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

ГАРАНТ.РУ 

Антикоронавирусные меры: что нового в Адыгее? В Адыгее прибывшим с территорий иностранных государств вместо прежней обязательной 14-дневной самоизоляции на дому предписывается теперь в течение 3-х календарных дней по прибытии сдать тест на COVID-19 и передать его результат посредством Портала госуслуг. Однако до получения результата режим изоляции соблюдать все же потребуется. В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в первые две недели со дня возвращения в Россию следует незамедлительно... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 октября 2020 г. N 202 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Комплексное развитие сельских территорий"

ГАРАНТ.РУ 

Финансирование госпрограммы Республики Адыгея "Комплексное развитие сельских территорий" сокращается на 1,4 млрд рублей. В связи со сложной экономической ситуацией на 1,46 млрд руб. сокращен объем помощи, которую предполагалось получить из федерального бюджета на реализацию в Адыгее в рамках соответствующей региональной госпрограммы мероприятий по комплексному развитию сельских территорий. Уточнены плановые задания и потребность в финансировании. Скорректированы целевые показатели. Решено, в частности... Читать дальше...

ООО "КУРОРТНАЯ ПОЛИКЛИНИКА"

Kartoteka.ru 

Организатор торгов - ООО «Хранитель» (ИНН 0105074095, г. Майкоп, ул. Транспортная, 2, khranitel-01@mail.ru, тел.: 89952107424), действующее по поручению конкурсного управляющего Вороковой Мадины Руслановны (ИНН 071403327929, СНИЛС 10791512952, адрес: 360017, г. Нальчик, Шортанова, 17, кв. 23), члена Ассоциации МСРО «Содействие» (адрес: 302004, г. Орел, 3-я Курская, 15, 4-этаж (ОГРН 1025700780071, ИНН 5752030226), действующая на основании решения Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 08.10.2018 г. по делу №А20-3518/2017... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.10.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика