Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2020

Новости Майкопа за 26.10.2020

В Адыгее с начала октября зарегистрировано 2 случая хищения велотранспорта

МВД России 

В большинстве случаев кражи двухколесного транспорта происходят по причине беспечности самих владельцев. Оставляя велосипеды без присмотра, тем более без запирающего устройства, хозяин рискует остаться без своего имущества.

Глава Адыгеи провел встречу с военным комиссаром республики

АиФ 

Проведение осенней призывной кампании на военную службу, профилактика коронавирусной инфекции на призывных пунктах, медосмотр и тестирование призывников на COVID-19 – эти и другие вопросы были сегодня обсуждены на встрече главы Адыгеи Мурата Кумпилова с военным комиссаром РА Александром Авериным.

Читать дальше...

В АГУ проходит международный конкурс арабской каллиграфии

АиФ 

В рамках празднования 80-летия Адыгейского государственного университета факультет иностранных языков приглашает всех желающих принять участие в Международном конкурсе арабской каллиграфии.

Читать дальше...

В осенний призыв ряды вооруженных сил пополнят 510 новобранцев из Адыгеи

ГТРК Адыгея 

Проведение осенней призывной кампании на военную службу, профилактика коронавирусной инфекции на призывных пунктах, медосмотр и тестирование призывников на COVID-19 – эти и другие вопросы были сегодня обсуждены на встрече Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с военным комиссаром РА Александром Авериным…



Сотрудниками полиции Адыгеи за неделю из незаконного оборота 6 раз изымались наркотики

МВД России 

По данным республиканского МВД, за прошедшую неделю сотрудники полиции Адыгеи из незаконного оборота 6 раз изымали запрещенные вещества. Примечательно, что в 5 случаях жители республики хранили наркотики растительного происхождения.

В Адыгее семьям с детьми-инвалидами поможет «Добрая няня»

ИА REGNUM 

Майкоп, 26 октября 2020, 15:11 — REGNUM В двух муниципалитетах Адыгеи реализуется проект «Добрая няня», призванный поддержать семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Инициативу планируется распространить на всей территории республики, сообщила ТАСС первый замминистра труда и...

В России около 20 глав регионов заразились COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коронавирус не щадит никого, в том числе и высокопоставленных представителей региональных властей. Первая волна COVID-19 затронула пятерых губернаторов. Самым первым подхватил новую вирусную инфекцию глава Ленинградской области Александр Дрозденко, заболевший еще 11 мая. Две недели спустя заразился глава Тувы Шолбан Кара-оол, через два дня после него — Александр Бречалов, возглавляющий Удмуртскую Республику. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов ушел на больничный 31 июля, глава Калмыкии Бату Хасиков — 5 августа. Читать дальше...

Эксперты назвали российские регионы с самым большим числом солнечных дней в ноябре

«RuNews24» 

Первое место – у Адыгеи, где в последний месяц осени, как правило, шестнадцать солнечных дней. Путешественники отправляются в поход по Кавказским горам, в ущелья, водопады, каньоны и заповедники.

В Майкопскую горбольницу поступит новое хирургическое оборудование

АиФ 

В Майкопской городской клинической больнице в рамках национального проекта «Здравоохранение» (региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями») ожидается поставка нового современного хирургического оборудования.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


На Форуме в Адыгее рассмотрят вопросы сохранения и развития языков народов России

PR-education 

В Республике Адыгея 27–30 октября 2020 года состоится межрегиональный образовательный форум «Сохранение и развитие языков народов России, популяризация ценностей традиционной народной культуры и ценностного отношения к наследию народов России». Мероприятие проводится по заказу Министерства просвещения Российской Федерации.

Читать дальше...

Жители Адыгеи могут принять участие в Международной неделе инвесторов

Советская Адыгея 

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW), к участию в которой также приглашаются жители Адыгеи, сообщает пресс-служба Национального банка РА (подразделение Банка России).

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.10.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады