Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2020

Новости Майкопа за 27.10.2020

Более 7 тысяч студентов приняли участие в первом студенческом туристическом конгрессе

ТверскаяОбласть.рф 

10 тысяч просмотров, более 7 тысяч студентов, 75 спикеров и 8 часов выступлений и мастер-классов от ведущих экспертов страны. В России впервые прошел студенческий туристический онлайн-конгресс «Развивая туризм – развиваем Россию». Его организаторами выступили Ростуризм, Финансовый университет при Правительстве РФ, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Читать дальше...

Полиция Адыгеи: фишинг и поддельные (зеркальные) сайты

МВД России 

Фишинг - кража любых персональных данных, владение которыми позволяет преступникам получать выгоду. Это серии и номера паспортов, реквизиты банковских карт и счетов, пароли для входа в электронную почту, платежную систему и аккаунты в социальных сетях. Персональную информацию мошенники используют для получения доступа к аккаунтам, к которым привязаны банковские карты, что позволяет похищать с их счетов денежные средства.



Офтальмолог из Междуреченска вернул зрение шести пациентам

«Кузбасс» 

Новый хирург-офтальмолог прооперировал шесть пациентов с глаукомой в Междуреченске. Ранее «Кузбасс» рассказывал про врача Альберта Чанкаева, приехавшего в в город на постоянное место жительство в сентябре. Офтальмолог приехал из Адыгеи в Междуреченск вместе с семьей, по программе привлечения кадров.  В Правительстве Кузбасса отметили, что специалист планирует ежедневно проводить по 50 операций.…

За сутки сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 50 неплательщиков административных штрафов

МВД России 

26 октября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 188 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 90 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 85 зафиксировано в городе Майкопе, 33 - в Тахтамукайском районе.

Студентка ВЛГАФК завоевала «серебро» на Кубке России по велоспорту

Луки.ру 

С 19 по 22 октября в Омске прошел Кубок России по велоспорту. В состязаниях участвовала студентка первого курса ВЛГАФК Анна Байдак.

В состязаниях участвовали более пятидесяти велосипедистов из Омской, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Ленинградской, Ростовской областей, а также республик Адыгея и Крым.

По результатам гонки Анна Байдак заняла второе место с результатом в 182 балла, сообщают в группе ВЛГАФК в соцсети.

Просматривали в Майкопе 27.10.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады