Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2020

Новости Майкопа за 10.11.2020

В эфире телеканала «Россия-24» специальный выпуск программы МВД по Адыгее «Вести. Дежурная часть»

МВД России 

Сегодня, в 17:50 и 21:20, на телеканале «Россия-24» в эфир выйдет специальный выпуск ведомственной программы МВД по Республике Адыгея «Вести. Дежурная часть», посвященный 10 ноября - Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

В Республике Адыгея за кражу оштрафован военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Майкопскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему одной из воинских частей рядовому Тимуру Д., который признан виновным в совершении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).   

Читать дальше...

Участники акции #МыВместе в Адыгее помогли навести порядок в приюте для бездомных животных

Советская Адыгея 

В Адыгее активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и участники команды «Молодежка ОНФ» в рамках акции #МыВместе приняли участие в очередном субботнике на территории волонтерского приюта для бездомных животных. Мероприятие, организованное командой социального проекта «Добрые будки», было приурочено ко Дню памяти животных, погибших от рук человека, сообщили в пресс-службе организации.

Читать дальше...

Названа дата проведения «Тотального диктанта»

"Вечерняя Москва" 

Просветительская акция «Тотальный диктант» в 2021 году состоится 10 апреля. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщила директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец на сайте акции.



В Адыгее 25 студентов-медиков пришли на помощь врачам ковидных госпиталей

ИА REGNUM 

Майкоп, 10 ноября 2020, 12:20 — REGNUM В Адыгее стали участниками проекта «Волонтёры против короны» 25 студентов Майкопского медицинского колледжа. Волонтеры-медики пришли на помощь своим старшим коллегам в инфекционных госпиталях, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона...

Калининград может стать столицей «Тотального диктанта – 2021»

«НИА-Калининград» 

Сегодня, 10 ноября, в 12.00 по московскому времени начнется голосование по формированию шорт-листа финалистов конкурса, в который войдут пять городов, получивших максимальное количество голосов.

Самый крупный в мире фундук впервые на Юге России начали выращивать в Адыгее

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Республика Адыгея стала первым на юге страны регионом, где в промышленных масштабах началась закладка фундука сорта «Трапезунд», плоды которого считаются одними из самых крупных в мире. Пилотный для Адыгеи проект по выращиванию ореховых садов в этом году увеличили вдвое. Сортовой фундук высажен тремя хозяйствами на общей площади 105 гектаров.

В МВД по Республике Адыгея поощрены отличившиеся сотрудники органов внутренних дел

МВД России 

Сегодня в республиканском МВД состоялась церемония награждения сотрудников полиции Адыгеи, достигших высоких показателей в служебной деятельности, приуроченная к профессиональному празднику - Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

21 смерть за сутки. Статистика по коронавирусу на Северном Кавказе

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умер 21 пациент с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 952. По данным оперштаба, в Дагестане умерли семь человек, больных COVID-19, в Краснодарском крае - шесть, в Ставропольском крае - четыре, в Кабардино-Балкарии - три, в Чечне - один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 3214 человека с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 204 человек: Ставропольский край + 204 (23319... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Чечне зафиксировано больше всего погибших в ДТП с начала 2020 года

Kavkazr.com 

Самая высокая смертность на дорогах в 2020 году в России зарегистрирована в Чечне. Это следует из рейтинга, составленного РИА Новости. Согласно приведенным данным, на 1 тысячу пострадавших в автоавариях в республике приходится 284 погибших. Это один из двух субъектов РФ, где этот показатель превышает 200 (222 - у Чукотского автономного округа). В то же время Чечня оказалась регионом, где меньше всего ДТП с пострадавшими (зафиксировано 44 таких аварии на 100 тысяч с января по сентябрь этого года). Читать дальше...

Глава Адыгеи поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на своей странице в инстаграм опубликовал поздравление сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником. 

Читать дальше...

В Адыгее будут выращивать фундук в промышленном масштабе

ИА REGNUM 

Майкоп, 10 ноября 2020, 11:11 — REGNUM В Адыгее реализуют пилотный проект по выращиванию фундука в промышленных масштабах. Площадь ореховых садов в республике планируют увеличить до 105 гектаров, сообщила заместитель руководителя управления отраслевого развития администрации Майкопского района...

Просматривали в Майкопе 10.11.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Адыгеи жители за истекшие сутки около 120 раз обращались за помощью к полицейским

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Майский хук: каким будет последний месяц весны