Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2020

Новости Майкопа за 10.11.2020

В Майкопе 36-летний мужчина ждет суда за хранение крупной партии наркотиков

«РуФокс» 

В Майкопе завершено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летнего местного жителя. Ему инкриминируются два эпизода в сфере незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по Республике Адыгея. Так, еще...

Астрахань на третьем месте в ЮФО по заболеваемости ковидом

Астраханские новости 

<b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">По состоянию на 9 ноября Астраханская область оказалась на третьем месте в Южном федеральном округе по заболеваемости COVID-19 на сто тысяч населения: в нашем регионе она составляет 1052,5 инфицированных. Это следует из сведений Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.</span><br> </b><br> <span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"> Лидером стала соседняя Калмыкия: там 3591,7 заболевших на 100 тыс. Читать дальше...

Лидер туристического направления сменился — вместо юга россияне отправились за Урал

Kaluga24.tv 

Tele2 проанализировала поездки абонентов по России и за рубеж с помощью технологий big data за июнь-сентябрь. В среднем за лето и осень на одну заграничную поездку пришлось порядка 100 путешествий по стране. Самым популярным туристическим направлением внутри страны стали не южные курорты, а Иркутская область, куда отправляются для отдыха на озере Байкал. На втором месте […]

Читать дальше...

На Кубани завершился судебный спор винодела с МВД и Минфином РФ

NewsTracker.ru 

Арбитраж Краснодарского края не удовлетворил иск кубанского винодела Асланбия Нагоя о взыскании упущенной выгоды в размере 9 504 730 000 рублей с банка «Кубань Кредит», управления МВД России по Краснодарскому краю и Минфина России в лице управления федерального казначейства по Краснодарскому краю.

Столица Адыгеи может стать главным городом проведения Тотального диктанта — 2021

Советская Адыгея 

Майкоп может стать столицей самой масштабной акции грамотности — «Тотального диктанта». На официальном сайте проекта стартует конкурс столиц, его победителей определит голосование. Пройдет ли Майкоп в финал, чтобы побороться за право быть столицей диктанта в апреле 2021 года, зависит от каждого из нас.

Читать дальше...

Барнаульские спортсмены заняли призовые места во всероссийских соревнованиях по рафтингу

Администрация города Барнаула 

С 20 октября по 3 ноября в Республике Адыгея на реке Белой прошли крупнейшие соревнования в России по рафтингу: Кубок России в шести- и четырёхместных рафтах, первенство России среди юниоров до 24 лет,  первенство России среди юниоров до 20 лет.

Соревнования должны были быть разнесены в течение года по разным срокам и регионам, но ввиду эпидемической обстановки были проведены в одном месте и в сжатые сроки.

На соревнованиях Алтайский край представила команда «Алтай-22», состоящая... Читать дальше...



Мурат Кумпилов проинспектировал ход строительства детского сада в Майкопе

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал в Майкопе на строящемся дошкольном образовательном учреждении по улице Михайлова, а также на площадке, зарезервированной под строительство новой школы на 1100 мест.

Читать дальше...

В АДЫГЕЕ СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ НАВЕСТИЛИ ВДОВ И МАТЕРЕЙ ПОГИБШИХ СОСЛУЖИВЦЕВ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

По сложившейся за годы доброй традиции, в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, бойцы ОМОН навестили вдов и матерей своих коллег - прапорщиков полиции Артема Гармаш, Вячеслава Кравцова и Рамазана Сихаджок.

Читать дальше...

«Краснодарские электросети» с начала 2020 года зафиксировали 35 повреждений опор ЛЭП в результате ДТП

Energyland.info 

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» оперативно восстановили электроснабжение жителям станицы Динской Краснодарского края и аула Панахес Тахтамукайского района Адыгеи, нарушенное в результате повреждения опор ЛЭП крупногабаритной спецтехникой.

Просматривали в Майкопе 10.11.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни