Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2020

Новости Майкопа за 13.12.2020

Регионам дали 6,2 млрд рублей на индивидуальное развитие

Блог сайта «Российская газета» 

"Реализация ИПР является частью Общенационального плана восстановления экономики до 2024 года. Работы, которые начались в 2020 году в рамках реализации программ, позволят создать ряд инфраструктурных, производственных и социальных объектов, которые имеют значение для развития экономики и повышения качества жизни населения в регионах", - отметил заместитель министра экономического развития Сергей Галкин, слова которого приводятся в сообщении.

Читать дальше...

Богослужение в Неделю двадцать седьмую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

13 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Заместитель Генпрокурора России утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве в Адыгее

Советская Адыгея 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Тахтамукайского района Республики Адыгея,обвиняемого в убийстве человека,сообщила прокурор Управления Главного Управления ГП РФ в СКФО и ЮФО Елена Усачева.

Читать дальше...

В Адыгее мужчина расстрелял своего знакомого

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее мужчина расстрелял своего знакомого

В Тахтамукайский районный суд Республики Адыгея направлено уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в убийстве своего приятеля.

Подозреваемый в июле 2017 года находился в длительном конфликте со своим знакомым. В один из дней бытовая ссора переросла в драку. Ситуацию усугубило состояние алкогольного опьянения. Один из дерущихся схватил охотничье ружье и прострелил сопернику грудную клетку. От тяжелого и несопоставимого... Читать дальше...



Почему летом 1942-го мы так быстро откатились к Сталинграду

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Военная кампания 1942 года для советского командования оказалась не менее катастрофичной, чем неудачи в 1941-м. После удачного советского контрнаступления зимой 1941/42 года под Москвой немецкие войска были отброшены в район Ржева, но угроза Москве всё равно сохранялась. Попытки советского наступления на других участках фронта имели частный успех и к разгрому немецких армий не привели.

Читать дальше...

В Адыгее будут судить мужчину за умышленное убийство

01.Rodina.News (Майкоп) 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Тахтамукайского района Республики Адыгея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ об умышленном причинении смерти другому человеку...

В России за сутки выявили 28080 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 28080 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

В России за сутки выявили 28 080 случаев заражения коронавирусом

«Якутское-Саха ИА» 

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 28 080, общее количество инфицированных достигло 2 653 928. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, передает ТАСС. В относительном выражении, по данным штаба, прирост два дня не превышает 1,1%. Число выписанных пациентов в России, у которых ранее диагностировали коронавирус,

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


За сутки в России подтверждено 28 080 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва  6425
  2. Санкт-Петербург 3768
  3. Московская область 1444
  4. Нижегородская область  497
  5. Республика Карелия 417
  6. Архангельская область 401
  7. Республика Коми 398
  8. Ростовская область 391
  9. Свердловская область 389
  10. Воронежская область 380
  11. Вологодская область 370
  12. Республика Крым 351
  13. Хабаровский край 338
  14. Красноярский край 336
  15. Псковская область... Читать дальше...

БК «Нефтехимик» терпит третье домашнее поражение подряд

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В минувшую пятницу, на паркете СК «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска, прошёл очередной матч розыгрыша ХХХ регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. БК «Нефтехимик» принимал одного из лидеров Суперлиги-2 БК «Чебоксарские ястребы».

МВД по Республике Адыгея: как сократить время получения государственной услуги по линии ведомства

МВД России 

Одной из популярных государственных услуг, оказываемых Информационным центром МВД по Республике Адыгея, является получение справки о наличии или отсутствии судимости. Граждане приходят в Информационный центр МВД, пишут заявление на получение услуги и в течение 30 календарных дней приходят второй раз для получения готовой справки.

МЧС России напоминает: не оставляйте детей без присмотра!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея обращается к родителям: помните, прежде всего, именно Вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:- не оставляйте по возможности детей без присмотра;- контролируйте, чем они занимаются в свободное время;- чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;- не оставляйте на виду спички... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.12.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

РЖД представили первый СПА-вагон с сауной

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»