Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2020

Новости Майкопа за 14.12.2020

МЭР направило более 6,2 млрд рублей на индивидуальные программы развития регионов в 2020 году

Banki.ru 

Минэкономразвития России направило финальный транш в размере около 1,7 млрд рублей на реализацию индивидуальных программ развития Республики Алтай, Тувы, Карелии, Калмыкии, Курганской области и Алтайского края. В общей сложности в 2020 году на все мероприятия по линии ведомства в рамках индивидуальных программ развития регионов было направлено более 6,2 млрд рублей для восьми регионов, указано в сообщении МЭР.

Читать дальше...

Hyundai Accent смяло в ДТП с грузовиком на Кубани

Русские дороги 

ДТП произошло на автодороге Майкоп — Бжедугхабль — Адыгейск — Усть-Лабинск — Кореновск. 53-летний мужчина на Hyundai Accent при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ...

В Адыгее с начала пандемии от коронавируса скончались 73 человека

ГТРК Адыгея 

По данным Оперативного штаба за минувшие сутки в инфекционных госпиталях скончались два пациента - мужчина и женщина из Майкопа. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причинами смертей в обоих случаях стал COVID-19...

Глава Адыгеи принял участие в социальном онлайн-форуме партии «Единая Россия»

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Мурат Кумпилов представил республику на первом социальном онлайн-форум партии «ЕР». Участие в форуме принял президент России Владимир Путин, председатель партии Дмитрий Медведев, федеральные министры, волонтерские центры «ЕР», развернутые во всех регионах страны.

Читать дальше...



Валентин Гафт в последние месяцы жизни говорил о собственной смерти

«Вести» 

Валентин Гафт скончался 12 декабря от последствий инсульта. Как рассказал его друг, актер и режиссер Саид Багов, Валентин Иосифович был готов к уходу – в последние месяцы жизни он не раз говорил о собственной смерти. Гафт просил Багова приехать на его похороны и произнести речь.

Двое школьников из Адыгеи вошли в число победителей олимпиады кружкового движения НТИ.Junior

Советская Адыгея 

Школьники из Адыгеи - Алексей Демченко из Майкопа и Залина Тлехас из аула Гатлукай – вошли в число победителей инженерной олимпиады кружкового движения НТИ.Junior в Южном федеральном округе.

Читать дальше...

Учителя из Адыгеи и Ростовской области стали лучшими в математическом конкурсе РЕМШ

Советская Адыгея 

В Республиканской естественно-математической школе состоялся III Конкурс учителей математики Юга России,участие в котором приняли 15 профессионалов из Адыгеи, Дагестана, Краснодарского края и Ростовской област, говорится в сообщении РЕМШ.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа


«Агрокомплекс» им. Н.И Ткачёва планирует стать лидером по производству риса в РФ

Новости пользователей сайта 

Хозяйства «Агрокомплекса» им. Н.И Ткачёва — крупнейшего вертикально интегрированного агрохолдинга Юга России — дают до 1/5 всего урожая риса в Краснодарском крае. А именно на Кубани возделывают 70% всего риса в России. Вместе с командой передачи «Формула еды» мы посмотрели, как рис растят, убирают и обрабатывают. А ещё — разузнали о планах отрасли и секрете кубанского риса. (https://www.youtube.com/watch?v=D36ImyC8Qrs)

Читать дальше...

Цифровое партнерство: «Ростелеком» и «Россети Кубань» подписали соглашение

АиФ 

«Ростелеком» и «Россети Кубань» заключили соглашение о стратегическом партнерстве по внедрению технологий промышленного интернета, реализации проектов по управлению удаленными объектами электросетевой инфраструктуры и разработке цифровых сервисов для автоматизации передачи электроэнергии. Подписи на документе поставили директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков и генеральный директор ПАО «Россети Кубань» Сергей Сергеев.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.12.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции