Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2022

Новости Майкопа за 02.02.2022

Названы регионы-лидеры по объему сделок на складском рынке

Stroygaz.ru 

По итогам 2021 года объем сделок на складском рынке в России вырос на 36% и составил 4,56 млн кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Knight Frank, уточнив, что доля регионов в общем объеме сделок увеличилась за год на 3 п.п. до 28%.

Власти Адыгеи открывают в Майкопе уже шестой ковидный обсерватор

Вестник Кавказа 

В столице Адыгеи начинает работу уже шестой по счету шестой температурный центр для ковидбольных, он открывается на базе поликлинического подразделения №2 и будет функционировать до улучшения эпидобстановки. Необходимость открытия …

Дело «черного» нотариуса из Краснодара передано в суд

Блог сайта «Живая Кубань» 

Дело «черного» нотариуса из Краснодара передано в суд

Редакция «Живой Кубани» продолжает отслеживать громкое дело организованного преступного сообщества, действовавшего на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Немало репортажей по этому резонансному преступлению прошло и по всем каналам центрального телевидения. На счету мошенников почти два десятка эпизодов по отъему жилья у одиноких стариков. На сегодня расследование дела по некоторым эпизодам завершено.

Год назад... Читать дальше...



Госавтоинспекторы Адыгеи оказывают помощь при ликвидации последствий непогоды в Тахтамукайском районе

МВД России 

С повышением температуры воздуха, на территории Тахтамукайского района началось обильное таяние снега, большое количество которого выпало на прошедшей неделе. В связи с этим, на сегодняшний день возникла угроза подтопления некоторых участков автодорог.

Музей тюменского лицея №34 получил награду конкурса «Неизвестный солдат»

Park72.ru (Тюмень) 

Музей лицея №34 города Тюмени стал победителем Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат». Он проводится партией «Единая Россия» и является одним из мероприятий проекта «Историческая память». Диплом I […]

Пьяный адыгеец до смерти забил собственную мать пылесосом

«Блокнот-Краснодар» 

Жестокая расправа произошла ночью 1 февраля.

В Тахтамукайском районе республики Адыгеи ночью 1 февраля произошло жестокое убийство. Пьяный 34-летний мужчина до смерти забил собственную мать. В настоящее время он задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Разумеется, уголовное дело по данному факту уже возбуждено.

Как передает пресс-служба республиканского СУ СКР, инцидент произошел в ауле Новая Адыгея. Обвиняемый, будучи изрядно выпившим, начал скандалить со своей матерью... Читать дальше...

В Адыгее мужчина забил до смерти собственную мать пылесосом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что 34-летний мужчина, находясь в алкогольном состоянии, из-за неприязни нанес своей матери множество ударов по головы пылесосом. От полученных травм женщина скончалась на месте случившегося.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Сейчас обвиняемый задержан, решается вопрос об его аресте.

Ранее мы писали: на Кубани мужчина убил прохожего:преступление по «горячим следам» раскрыли.

В Краснодарском... Читать дальше...

Администрация СИЗО в Адыгее отказывает Свидетелю Иеговы в получении писем 

Kavkazr.com 

Обвиняемый в экстремистской деятельности Свидетель Иеговы из Майкопа Инвер Сиюхов не получает письма от родных и близких, несмотря на окончание следствия и передачу его уголовного дела в суд.  Это длится уже несколько месяцев, сообщил Кавказ.Реалии посетивший Сиюхова в СИЗО при исправительной колонии № 1 в поселке Тлюстенхабль в Адыгее его адвокат. По мнению представителя Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы Ярослава Сивульского, вопрос с блокировкой получения писем от родных и близких может... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия



Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену