Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2022

Новости Майкопа за 02.02.2022

В Адыгее паводок подтопил дома и участки

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Адыгее река Марта вышла из берегов, в результате чего в ауле Ассоколай Теучежского района оказались подтопленными 15 частных домов и 15 приусадебных участков. Об этом сообщил замруководителя регионального комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Рашид Манапов.

Читать дальше...

В Адыгее одного из руководителей жилищной инспекции обвиняют в получении взятки

Советская Адыгея 

Следственный отдел по городу Майкопу следственного управления СК России по Адыгее в отношении одного из руководителей государственной жилищной инспекции региона возбудил уголовное дело. Мужчине предъявлено обвинение в получение должностным лицом взятки в крупном размере, сообщили в пресс-службе СУ СК по республике. 

Читать дальше...

В Теучежском районе подтоплено еще 15 домовладений и 15 приусадебных участков

Советская Адыгея 

В Теучежском районе Адыгеи из-за подъема реки Марта в ауле Ассоколай подтоплено еще 15 домовладений и 15 приусадебных участков, объектов социальной инфраструктуры в зоне подтопления нет. Об этом сообщили в отделе по делам ГО и ЧС администрации муниципалитета.

Читать дальше...

В Адыгее загорелись несколько стоящих рядом зданий, есть пострадавший

ИА REGNUM 

В Адыгее утром 2 февраля произошел пожар в поселке Яблоновском. Загорелись несколько стоящих рядом зданий. При тушении пожара пострадал несовершеннолетний, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...



ЦУР Адыгеи рассказывает о новых индексациях соцвыплат в 2022 году

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Специалисты Центра управления регионом Адыгеи зафиксировали обращения от жителей республики, которые интересовались размерами выплат, индексированных в 2022 году.

Читать дальше...

В Адыгее по материалам полиции возбуждено уголовное дело о получении взятки должностным лицом в жилищной сфере

МВД России 

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу задокументирован факт противоправной деятельности одного из руководителей государственной жилищной инспекции Республики Адыгея.

В Адыгее подросток получил ожоги, пытаясь потушить пожар

Советская Адыгея 

Огнеборцы Адыгеи ликвидируют возгорание в поселке Яблоновском Тахтамукайского района Адыгеи. При попытке самостоятельно потушить пожар пострадал подросток, сообщили в пресс-службе МЧС по республике. 

Читать дальше...

Рязанский самбист завоевал золото первенства России и путёвку на мир

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В городе Кстово Нижегородской области 31 января стартовали соревнования первенства России по самбо среди юношей и девушек. Юные самбисты борются не только за медали главного состязания страны, но и за путёвки на первенства мира и Европы. Турнир проходит в 18 весовых категориях (девяти у юношей и девяти у девушек).

Во второй соревновательный день — 1 февраля — состоялись состязания юношей в весовой категории 64 килограмма. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялся рязанец Артём Суханов. Читать дальше...

Сотрудниками полиции Адыгеи за сутки выявлено около 250 нарушений ПДД

МВД России 

01 февраля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 211 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 110 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 85 зафиксировано в городе Майкопе, 45 - в Тахтамукайском районе.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


В эти минуты огнеборцы Адыгеи ликвидируют возгорание в поселке Яблоновском

МЧС России 

Сегодня в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея поступило сообщение о возгорании в п.Яблоновском, ул.Дорожная. Незамедлительно на место происшествия направлены подразделения Тахтамукайского ПСГ. По прибытии первых подразделений установлено, что произошло возгорание рядом стоящих зданий. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.Координацию сил и средств возглавил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко.В 07.48 объявлена локализация пожара. Читать дальше...

Штамм «Омикрон» наступает: в регионах России уходят на удалёнку и дистант

REGNUM 

Штамм «Омикрон» наступает: как заявила 26 января вице-премьера Татьяна Голикова, он зарегистрирован в 72 регионах России, на него и другие недоминирующие штаммы приходится более 52% случаев заражения. Из общего количества выявленных новых случаев госпитализировались в среднем 17% пациентов. При этом в 35 регионах уровень госпитализации выше, чем по стране в целом. Наиболее высокий — более 30% — отмечается в Тверской, Ярославской, Калининградской, Астраханской областях, Адыгее, Калмыкии, Карачаево-Черкесии. Читать дальше...

Почему в России решили ввести внеплановые каникулы в феврале 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.02.2022, 03:57:24, редакция FTimes.ru, автор Алёна Киселёва. В связи с ухудшением ситуации в стране из-за коронавируса города правительство вынуждено принимать меры. Однако на федеральном уровне о принятии решения перевода на дистанционный режим ничего не сказано. Власти утвердили, что в каждом регионе местные власти могут принимать решения самостоятельно. Минусы дистанционного обучения Так как дистанционное обучение […]

Ростовский СКА уступил македонскому «Вардару» в Турции

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Ещё одна игра красно-синих без голов. Вот уже в пяти встречах кряду СКА не может забить. Оппонентом на сей раз был многократный чемпион Северной Македонии, который в последние годы опустился во вторую по силе лигу в чемпионате страны. Первый тайм остался за «Вардаром» - македонцы много атаковали, а у СКА были только контратаки. Моменты при этом возникали и у тех, и у других ворот, но на табло были те же нули. Только во втором тайме красно-чёрные открыли счёт, отличился Деян Влажевски, 0:1. Далее СКА выдал неплохой отрезок... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов

В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах