Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2022

Новости Майкопа за 09.06.2022

Среди пожарных Южного федерального округа прошли соревнования по рукопашному бою

Crimea-news.com 

Четверг, 9 июня. «Крым 24». Сила, выносливость и скорость. В Симферополе впервые прошли соревнования по рукопашному бою среди сотрудников МЧС Южного федерального округа. За победу боролись 50 бойцов из Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края и других реги...

В Адыгее за 220 млн рублей построят корпус глазной клиники «Санталь»

Vademec.ru 

ООО «Санталь-01», входящее в сеть многопрофильных клиник «ЦСМ-Санталь», планирует построить в городе Адыгейске корпус для своей офтальмологической клиники. Стоимость проекта, который будет реализован в формате государственно-частного партнерства, оценивается в сумму более 220 млн рублей.

В ФКУ ИК-2 хутора Новый сад состоялась беседа, направленная против алкоголизма и деструктивного поведения

Adygeya-orthodoxia.ru 

09 июня по благословению Владыки Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского помощником начальника УФСИН России по РА по ОРВ иеромонахом Евсевием (Архангельским) совместно с клириком Свято-Михайловского монастыря иеромонахом Даниилом (Чадаевым) была организована встреча в ФКУ ИК-2 хутора Новый сад с участием представителей содружества Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов России на тему преодоления химической зависимости и деструктивного поведения.



В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в краже

ГТРК Адыгея 

Гиагинский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 15-летнего подростка возбудил уголовное дело. Он подозревается в краже с проникновением в жилище...

В Адыгее планируется построить новый корпус офтальмологической клиники стоимостью свыше 220 млн.руб

ГТРК Адыгея 

Расширение мощностей по оказанию офтальмологической помощи на базе Адыгейской межрайонной больницы им. К. Батмена, а также строительство в г. Адыгейске нового корпуса глазной клиники «Санталь-01» – эти и другие вопросы были обсуждены на совещании Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с руководством Группы компаний ЦСМ САНТАЛЬ…

Московская городская нотариальная палата сообщает о попытках мошенничества под видом нотариальных услуг

Notariat.ru 

Нотариусы Москвы сталкиваются с ситуациями, когда под видом оказания нотариальных услуг у граждан пытаются выманить денежные средства. В частности, в одном из случаев при оформлении документов на денежный заем через интернет на сайте https://probrokery.com у жительницы Майкопа пытались под предлогом оплаты нотариального удостоверения договора выманить …

Мурат Кумпилов выделил ключевые задачи в реализации индивидуальной программы развития Адыгеи

Блог сайта «ВК Пресс» 

В рамках индивидуальной программы в этом году планируется создать проектную документацию и преференцию для резидентов промзоны "Яблоновская", также укрепить берег набережной реки Белой в Майкопе. Также в планах присоединение к электрическим сетям экокурорта "Лагонаки" и обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков под ИЖС для многодетных семей.

Читать дальше...

ГЛАВА АДЫГЕИ ВСТРЕТИЛ РОСГВАРДЕЙЦЕВ-УЧАСТНИКОВ СПЕЦОПЕРАЦИИ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Майкопе состоялась встреча росгвардейцев, вернувшихся после выполнения служебно-боевых задач специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Сплошное удовольствие! Спелая клубника — слаще меда

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В столице заработали точки по продаже клубники. В центре города — свыше трех десятков палаток. Клубника в Москву поступает из разных регионов нашей страны. Первыми радовать жителей столицы ягодой начали производители из южных регионов — Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, республик Крым, Кабардино-Балкария, Адыгея, Северная Осетия — Алания, Чечня, Дагестан, Карачаево-Черкесия. Позже 

Читать дальше...

В Адыгее одобрили проект развития офтальмологической помощи: на страже здоровья глаз

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они обсудили усиление офтальмологической помощи на базе Адыгейской межрайонной больницы имени К. Батмена и строительство нового корпуса клиники «Санталь-01» в Адыгейске.

Мурат Кумпилов отметил, что власти республики заинтересованы в расширении услуг клиники в Адыгее. Ее сотрудники вовремя проходят стажировки и повышают квалификацию.

Глава республики поддержал проект «Зрение первоклассника» и призвал усилить работу по профилактике детских болезней глаз, использованию новых международных методик лечения. Читать дальше...

Путешественник Федор Конюхов и пилот из Адыгеи Игорь Потапкин установили рекорд беспосадочного перелета на мотопараплане

ГТРК Адыгея 

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов и мастер спорта международного класса, майкопский пилот сверхлегкой авиации, дважды чемпион мира Игорь Потапкин установили новый мировой рекорд дальности беспосадочного полета на мотопараплане…

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств из домовладения

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище).


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха