Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2022

Новости Майкопа за 15.06.2022

В КЧР открылась выставка народных промыслов в честь 100-летия Адыгеи

Рамблер 

ЧЕРКЕССК, 15 июня. /ТАСС/. Выставка, на которой представлены работы мастеров народных художественных ремесел Республики Адыгея, открылась в Карачаево-Черкесии (КЧР) в честь празднования 100-летия республики.

Адыгея и Калмыкия вошли в число неблагополучных регионов по рискам на дорогах

Kavkazr.com 

По итогам 2021 г. ГИБДД России назвала ряд регионов Юга России и Северного Кавказа в числе наиболее неблагополучных по рискам дорожного движения. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на составленный ведомством сборник "Профили безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации 2021". ГИБДД рассчитывает несколько показателей. Один из них – "дорожный риск" – отражает число погибших в ДТП в расчете на 100 км дорог. На четвертом месте по этому показателю из всех регионов страны (включая... Читать дальше...

Кабардино-Балкарский референтный центр Россельхознадзора сообщает:

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Базу данных о племенных животных запускают в ЕАЭС

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила правила формирования, ведения и использования базы данных о племенных животных и селекционных достижениях в области племенного животноводства. 
Документ позволит обеспечить автоматизированный обмен в электронном виде между уполномоченными органами государств Евразийского экономического союза и комиссией сведениями о племенных животных и селекционных достижениях в области племенного животноводства. Читать дальше...

Волгоградка Эсанова готовится к дебюту на чемпионате РФ по тяжелой атлетике

Vpravda.ru 

В Сыктывкаре Республики Коми прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет. Волгоградскую область на турнире представлял единственный спортсмен - бронзовый призер первенства ЮФО-2022, кандидат в мастера спорта Владислав Семенов, представляющий волгоградский СК «Зенит». Он в весовой категории до 67 кг занял 12-е место.

Читать дальше...



ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ 30-ЛЕТИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Cухум. 15 июня 2022. Абхазия-Информ. В Кабинете министров состоялось первое заседание Государственной комиссии по организации празднования 30-летия добровольческого движения периода Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.

Читать дальше...

ГИБДД назвала самые аварийные российские регионы

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Наиболее опасные дороги по итогам 2021 года оказались в Санкт-Петербурге, заявили в пресс-службе Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД). По данным «Газеты.Ru», в Северной столице уровень дорожного риска составляет 5,5 пункта – на сотню километров дороги приходится более пяти погибших в авариях.

Читать дальше...

Сотрудниками МВД по Республике Адыгея за 5 месяцев разыскано 28 лиц, объявленных в розыск

МВД России 

Одной из важнейших задач сотрудников МВД по Республике Адыгея является розыск лиц, обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия, суда.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В Адыгее началась подготовка к проведению фестиваля адыгейского сыра: Мурат Кумпилов дал ряд поручений

Блог сайта «ВК Пресс» 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел совещание по подготовке к мероприятию. В нем приняли участие и.о. премьер-министра РА Анзаур Керашев, министр сельского хозяйства Анзаур Куанов, министр экономического развития и торговли Заур Шеуджен, министр культуры Юрий Аутлев, председатель Комитета по туризму и курортам Ибрагим Билимготов, председатель общественной организации «Союз производителей продукции «Сыр Адыгейский» Мурат Тлюстангелов.

Читать дальше...

Торжественное мероприятие, приуроченное празднованию 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялось торжественное мероприятие, посвященное 130-летию со дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества.К присутствующим с приветственным словом обратился начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко. Он отметил огромный вклад деятельности сотрудников ВДПО в деле обеспечения безопасности, пропаганду пожарно-спасательного дела среди населения и работу с подрастающим поколением... Читать дальше...

Едем в Грузию: для иностранцев отменили ковидные ограничения

Блог сайта «ВК Пресс» 

С 15 июня иностранцы более не обязаны предъявлять документы о вакцинации при пересечении госграницы, а также результаты ПЦР-теста.
Осталось единственное ограничение в самой стране: все обязаны носить маски в медучреждениях.

Ранее писали: Ограничения сняты: россиянам разрешили выезжать на машине в Грузию. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
В результате этого отменили антиковидные ограничения на пересечении границы из России в Грузию. Читать дальше...

Домашний адыгейский сыр

Блог сайта «Карельские Вести» 

ТИП Закуски ВРЕМЯ 60 минут СЛОЖНОСТЬ Средне ПОРЦИЙ: 4 Любителям нежных, мягких сыров посвящается… Кухня солнечной Адыгеи подарила нам замечательный рецепт сыра, ставший промышленным брендом в 1980 году. С тех пор этот продукт можно встретить на прилавках многих магазинов в разных частях планеты, …


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений