Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2022

Новости Майкопа за 19.06.2022

Богослужение в Неделю первую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

19 июня, в Неделю первую по Пятидесятнице, всех Святых, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Адыгея приняла участие в ПМЭФ-2022: представила крупный проект

Блог сайта «ВК Пресс» 

Глава Адыгеи отметил, что это значимое деловое событие. За 25 лет форум стал ведущей мировой площадкой для обсуждения глобальной экономики и обмена опытом.

В прошлом году Адыгея подписала на форуме соглашение о создании экокурорта «Лагонаки». А в этот раз республика заключила соглашение с компанией «Озон Адыгея» о строительстве логистического центра. Это позволит привлечь в регион инвестиции и создать новые рабочие места.

Напомним, что одним из главных событий форума стало пленарное заседание с участием президента. Читать дальше...

В Моздоке состоялся Международный форум «Вековые традиции моздокских кабардинцев»

Region15.ru (Владикавказ) 

В Моздоке состоялся Международный форум «Вековые традиции моздокских кабардинцев». В райцентре встречали многочисленных гостей из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, из ближнего и дальнего зарубежья. Для участников форума «Вековые традиции моздокских кабардинцев» активом национально-культурного общества кабардинцев была подготовлена расширенная программа. Общая история, сохранение обычаев и традиций, связь поколений – в первый день форума за круглым столом гости […]



Фёдор Конюхов прервал путешествие на мотопараплане из Архангельска в Новороссийск

Блог сайта «Царьград» 

Фёдор Конюхов вынужденно прервал экспедицию к Черноморскому побережью от Архангельска и уехал в Москву. Причиной стали личные обстоятельства. Об этом 19 июня сообщили в Telegram-канале "Перелёт 2022".

Читать дальше...

Детская шалость с огнем – частая причина пожаров

МЧС России 

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. О том, что спички - не игрушка для ребенка, известно всем. Но не все родители знают, как обезопасить ребенка и предотвратить возможные трагедии. Необходимо сформировать у детей чувство опасности огня, привить навыки безопасного обращения с бытовыми приборами и правильного поведения в случае пожара.Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает меры по предупреждению пожаров по причине шалости детей:

Делаем осетинский пирог из лаваша: гости даже не узнают, что в выпечке на самом деле нет привычного теста

Блог сайта «Steak Lovers» 

Толщина теста домашней выпечки может многое рассказать о кулинарных способностях повара: чем оно тоньше, тем выше класс. Но простой лаваш ничуть не хуже удержит сочную начинку внутри, избавив от лишних трудностей замеса и раскатки теста. Ваши гости ни за что не догадаются, что его в вашем осетинском пироге просто нет.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.06.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В МГТУ стартовал второй день финала конкурса «Воплоти свою мечту!»

"Тема серьезная". Спикер АКЗС Романенко обсудил в Санкт-Петербурге проблемы аграриев

В Майкопе проведут традиционные продовольственные ярмарки выходного дня

Спикер Госсовета-Хасэ принял участие в пленарном заседании Совета законодателей