Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2022

Новости Майкопа за 22.06.2022

В России стартовала уборочная кампания

SveticH.info 

Российские аграрии приступили к уборке урожая. Первыми на поля вышли сельхозтоваропроизводители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов – Адыгеи, Крыма, Дагестана, Краснодарского и Ставропольского краев, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального минсельхоза.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея в отношении 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ.



Бизнес-защитник Адыгеи принял участив конференции по вопросам киберпреступности

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Владислав Зафесов принял участие в межрегиональной научно-практическая конференции «Киберпреступность и дистанционное мошенничество как одна из угроз современному обществу: состояние и меры противодействия».

Читать дальше...

В Адыгее росгвардейцы почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники Росгвардии приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби -  началу Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В День памяти и скорби в Адыгее почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

ГТРК Адыгея 

В рамках Всероссийских мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби – началу Великой Отечественной войны, во всех районах Адыгеи состоялись возложения венков и цветов к военным мемориалам и памятным обелискам…

Как в Адыгее отметят День молодежи?

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

26 июня Федеральное агентство по делам молодёжи проведет в 10 регионах страны праздничные фестивали. Адыгея посмотрит яркие выступления в онлайн-трансляции. Также школьники и студенты республики могут очно принять участие в фестивале, например, в Крыму на мысе Тарханкут. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте проекта Росмолодежи.

Читать дальше...

НСА: рисоводам России напомнили о сроках заключения договоров страхования

Блог сайта «Korins.ru» 

Национальный союз агростраховщиков принял участие в совместном совещании Минсельхоза России, Минсельхозов Краснодарского края, Ростовской области, Республик Адыгея и Дагестан, представителей рисоводческой и страховой отрасли по вопросу страхования посевов риса, которое состоялось 21 июня. «На совещании представители Минсельхоза РФ, руководства Минсельхоза Кубани и НСА обратили внимание аграриев на лимитированные сроки заключения договоров страхования урожая, которые ограничены 15 календарными днями после завершения сева... Читать дальше...

В Адыгее прошло предуборочное совещание

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

21 июня Председатель республиканского парламента Владимир Нарожный принял участие в выездном предуборочном совещании. Его провел и.о. Премьер-министра РА Анзаур Керашев.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


После вмешательства прокуратуры Майкопа противоречащие закону договоры найма жилья с гражданами из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут приведены в соответствие с правовыми нормами

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа провела проверку соблюдения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Адыгее сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти»

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Адыгея в Майкопе приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти». Вместе с активистами «Единой России», «Волонтерами победы», а также жителями Майкопа, они почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Американская белая бабочка захватывает новые леса Адыгеи

Блог сайта «Дикий Юг» 

Специалистами отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга Филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Республики Адыгея» проведены выборочные наземные…

Читать дальше...

Депутаты приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня, 22 июня, по всей стране проходят траурно-торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. На рассвете прошла всероссийская акция "Свеча памяти". Тысячи огней зажглись и в Адыгее ранним утром в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде