Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Июнь
2022

Новости за 24.06.2022

Рынок акций РФ на неделе вырос и протестировал 2400п по индексу МосБиржи, несмотря на внешний пессимизм

Финмаркет 

Рынок акций РФ на неделе продолжил коррекционный рост, подогретый корпоративными новостями и затишьем в антироссийской санкционной риторике Запада, в то время как на внешних фондовых площадках преобладал пессимизм из-за опасений, что ужесточения монетарной политики центробанками может привести к рецессии. Индекс Мосбиржи протестировал 2400 пунктов, а индекс РТС преодолел рубеж 1400 пунктов, обновив максимум с февраля на фоне укрепления рубля в налоговый период.

Рубль завершил торги пятницы небольшим повышением к доллару и евро перед пиком налоговых выплат июня

Финмаркет 

Москва. 24 июня. Доллар США и евро уменьшились на "Московской бирже" по итогам торгов пятницы, рубль подрос к бивалютной корзине перед пиком налоговых платежей июня.

Рынок акций РФ в пятницу просел в рамках коррекции, неделю завершил ростом

Финмаркет 

Москва. 24 июня. Рынок акций РФ в пятницу скорректировался вниз после недельного роста из-за выборочной фиксации прибыли игроками перед выходными, в то время как внешние площадки подавали позитивные сигналы и отскочила вверх нефть (Brent превысила $113 за баррель). Продолжили рост акции девелоперов на ожиданиях господдержки сектора, лидировали бумаги ГК "Самолет" (+6,9%) на сильном финотчете.



JP Morgan to reimburse staff’s abortion-related travel

Fortune.com 

Jamie Dimon's Wall Street bank, JP Morgan, will extend health care travel benefits to cover health care services that "can only be obtained far from your home,” it told staff, including “legal abortion.”

Цены евробондов РФ продемонстрировали смешанную динамику по итогам недели на фоне противоречивых факторов

Финмаркет 

Москва. 24 июня. Котировки российских еврооблигаций продемонстрировали смешанную динамику по итогам недели на фоне противоречивых факторов. С одной стороны, отечественные бумаги находились под давлением нестабильной ситуации на глобальных рынках в ожидании дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики мировыми центробанками, в том числе ФРС США, а с другой - поддержку рынку оказывали такие факторы, как существенный профицит счета текущих операций платежного баланса РФ, укрепляющийся рубль, а... Читать дальше...

"Префы" Сургутнефтегаза теряют привлекательность и статус защитного актива - "КИТ Финанс Брокер"

Финмаркет 

"Префы" "Сургутнефтегаза" теряют прежнюю привлекательность и статус защитного актива, говорится в комментарии аналитика "КИТ Финанс Брокер" Дмитрия Баженова.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Обзор рынков от Банки.ру: рубль не смог продолжить рост

Блог сайта «Банки.ру» 

В пятницу российский фондовый рынок перешел в коррекционное снижение, несмотря на позитивный внешний фон. Поддержку нашим бумагам оказывала динамика рынка энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent смог прибавить более 3%, поднявшись выше 113 долларов за баррель.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии