Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2014

Новости Москвы за 26.03.2014

Пасхальная благотворительная акция пройдет на Московском подворье Валаамского монастыря

Valaam.ru 

Великопостная акция, организованная Общиной сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери, состоится 29-30 марта и 5-6 апреля 2014 года, в выходные дня. Принять участие в благотворительном сборе пасхальных подарков обездоленным и нуждающимся могут все желающие!

Россия и мир: новые реалии

«Генеральный Директор» 

Что нужно сделать в России, чтобы перестать быть сырьевой экономикой? Этим ставшим уже традиционным российским вопросом задались и участники Московского экономического форума. В настоящее время международный фон довольно благоприятный. По словам Евгения Примакова, бывшего председателя правительства РФ и академика РАН: «Европа и США вышли благополучно, миновав спад в экономике, который отмечался с начала мирового кризиса. Россия же не только не преодолела кризис, рост ее экономики отстает от роста вышеуказанных стран вдвое». Читать дальше...

Аннексию — осудить, санкции — не применять

Swissinfo.ch 

Правительство Швейцарии осуждает аннексию Крыма, но присоединяться к санкциям против Москвы не спешит. Будучи членом Шенгенского соглашения, Конфедерации все равно частично участвовать в санкциях придется. Напомним, что в ответ на аннексию Крыма Москвой Европейский союз ввел в отношениях с Россией режим санкций, опубликовав список из теперь уже 33 лиц, счета и активы которых на территории ЕС подвергаются процедуре блокировки, и в отношении которых введен режим запрета на въезд в страны Евросоюза. Читать дальше...

Власти Подмосковья: Снижение числа наездов на пешеходов - задача муниципалов

REGNUM 

"Наезды на пешеходов составляют треть от всей аварийности. Снижение числа таких происшествий - реальная и первостепенная задача руководителей муниципальных образований, дорожных и транспортных организаций", - заявил зампред Правительства Московской области Пётр Иванов 26 марта на форуме "Общественность Подмосковья - за безопасность дорожного движения"...

Инженерная инфраструктура Подмосковья остро нуждается в инвестициях

REGNUM 

Жилищно-коммунальный комплекс Московской области остро нуждается в инвестициях, заявил зампред Правительства Московской области Дмитрий Пестов 25 марта на совещании по координации инвестпроектов по строительству объектов инженерной инфраструктуры Подмосковья...

Еще раз про Крым и любовь к Украине

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Кстати, многие люди обиделись на мой пост про Крым, где я писал, что это идеальная операция, которой можно гордиться.

Друзья мои, я весьма далек от восхваления любых правителей, включая правителей моей собственной страны. Я восхищаюсь исключительно управленческими и менеджерскими способностями, потому что имею некоторое представление о том, как тяжело дается управление и достижение каких-либо результатов в наших широтах.

Россия настолько деградировала, что нам (студии) приходится матрешки заказывать в Китае (не шутка)... Читать дальше...

МВД: машина вице-премьера Дагестана, погибшего в ДТП, была исправна

«РИА Новости» 

Авария произошла в середине декабря прошлого года в Москве на Кутузовском проспекте у дома 33. В ДТП участвовали Mercedes GL, Chery, Chevrolet и Mini Cooper, в результате погибли три человека, пятеро пострадали.



О вводе в эксплуатацию официальных порталов

Окружная электронная газета Зеленограда 

В префектуре состоялось заседание коллегии, которое провел префект округа А.Смирнов. На коллегии рассматривался вопрос о вводе в промышленную эксплуатацию официальных порталов префектуры и управ районов Зеленоградского АО на базе типового решения портала органа исполнительной власти города Москвы.

Об импортозамещении медтехники

Окружная электронная газета Зеленограда 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников считает, что подготовленный Минпромторгом проект постановления правительства о запрете на покупку некоторых видов импортного медицинского оборудования для госнужд правильным по постановке вопроса, но абсурдным с точки зрения реализации.

Месячник «чистых автомобилей»

Окружная электронная газета Зеленограда 

Месячник «чистых автомобилей» стартует в Москве в среду, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Сергей Лёвкин откроет выставку «Лучший реализованный проект-2013»

Окружная электронная газета Зеленограда 

В пятницу, 28 марта в 13.00 руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин откроет выставку проектов-участников конкурса «Лучший реализованный проект 2013 года в области инвестиций и строительства».

Слабость «мирового жандарма»

E-news.su 

Барак Обама признал, что не может повлиять на позиции России в Крыму Назвав Россию «региональной державой, угрожающей соседям из слабости», Барак Обама признал, однако, что Москва уже не пойдет на попятную в отношении Крыма. Эксперты видят в противоречивых выпадах Обамы слабость самого президента США и предрекают возникновение нового миропорядка.

Министром юстиции Карелии стала Мария Данилова.

Сампо ТВ 

Кадровые назначения в правительстве Карелии. Министром юстиции стала Мария Данилова. Соответствующий указ подписал глава республики Александр Худилайнен. Напомним, место это оставалось вакантным с конца февраля, когда от должности был освобожден Константин Этингоф в связи с переходом на работу в Москву. Мария Данилова ранее работала его первым заместителем.

Журналисты получили награды внутренних войск МВД

Журналист 

По установившейся традиции в канун Дня внутренних войск МВД России первый заместитель министра внутренних дел РФ - Главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин встретился в Союзе журналистов Москвы с представителями СМИ, освещающими служебно-боевую деятельность внутренних войск.

Росимущество передаст Тульской области земли под создание учебных заведений и зон отдыха

REGNUM 

25 марта в Москве губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с заместителем министра экономического развития Российской Федерации - руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольгой Дергуновой...

Новости Москвы
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Открытое письмо членам Евромапарламента

«Милкины записки...» 

(с харьковского форума)

Уважаемые члены европарламента! Уважаемая госпожа Меркель! Уважаемый ее пёсик Стасик!

Пишут вам представители украинской общественности села ЗаЕвропье. Так же наше обращение поддержали украинские диаспоры США, Канады, Зимбабве и Одессы. Мы составили ряд вопросов, решение которых не терпит отлагательств ни на секунду!

1) В 2014 году Украина получила ассоциацию с ЕС, но денег село наше почему то не получило. Скажите - были ли выделены деньги, или их все украла Москва? Читать дальше...

Что слушает Татьяна Буланова при отказе в визе США?

«СОБАКА.RU» 

Еженедельно мы просим известных людей Петербурга и Москвы составить топ-10 песен на злобу дня. В нашем новом выпуске свою подборку представила певица и заслуженная артистка России Татьяна Буланова.

На трассе под Волгоградом закрыли нелегальную автозаправку

REGNUM 

В Волгоградской области приостановлена деятельность автозаправки, которая работала без разрешительной документации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры 26 марта, автозаправочная станция, принадлежащая индивидуальному предпринимателю, расположена на 944 км автодороги "Москва-Волгоград" в Городищенском районе...

Просматривали в Москве 26.03.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу