Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 01.10.2014

Аналитика-Политика: Андрей Ваджра о ситуации на Украине

«Империя» 

Град обречённый

1. Война

Борьба за Украину это не спринтерский забег, а долгий, изнуряющий марафон. И победит в нём тот, кто способен на длительные, чётко продуманные, целенаправленные усилия.

Ещё летом в Киеве на властном олимпе этого никто не понимал. Поэтому в СМИ и общественном сознании свирепствовал ура-патриотический психоз. Украинская власть искренне верила, что ко Дню независимости ВСУ просто и быстро снесёт «сепаратистов» Донбасса при помощи танков и тяжёлой артиллерии. Читать дальше...

Финская фирма Valio до конца года уволит более 200 сотрудников в РФ

«Псковское агентство информации» 

Сокращение персонала связано с тем, что снизились объёмы продаж, говорится в заявлении компании. Всего в российском подразделении работает 560 человек, сообщает РСН.

Читать дальше...

Лавров хочет наказать Украину за якобы "массовые убийства"

«Экономические известия» 

Глава МИД России Сергей Лавров хочет, чтобы украинская власть ответила за "расстрелы", которые будто бы делали украинские военные на подконтрольных им территориях Донбасса. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, информирует "Интерфакс-Украина".

Представитель Британии в ПАСЕ: Украина не должна вступать в НАТО, чтобы не провоцировать Россию

"Фонтанка" 

Украина не должна вступать в НАТО, чтобы не провоцировать Россию на военные действия. Об этом во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы сообщил представитель делегации Великобритании Эдвард Лейс. По его словам, именно западные государства несут ответственность за ситуацию в Украине, сообщает украинское издание УНН . "Мы должны все же признать, что мы на Западе – НАТО и США – вызвали эту проблему, поскольку попытались воспользоваться преимуществом Запада и закрепится на позициях... Читать дальше...

Интернациональная Россия: ТОП Мина замедленного действия

«Империя» 

Прошло меньше месяца с момента заключения перемирия на Донбассе, ставшего плодом многодневного поиска компромисса как сторонами конфликтами, так и внешними силами – Россией и Европейским союзом.

Читать дальше...

Пентагон забил тревогу

«Газета.Ру»  

Америка опасается, что Москва и Пекин в будущем могут усилить военное сотрудничество и бросить вызов сложившемуся миропорядку, следует из заявления заместителя министра обороны США Роберт Ворка. Как и полагается военным, изучаются все возможные сценарии: от военного альянса между Китаем и Россией до открытого противостояния между ними.

Худи от Эминема и Carhartt. Торопитесь

«Eminem.pro» 

Буквально несколько минут назад (22:30 по Москве), на сайте Эминема стал доступен для заказа очень лимитированный мерчендайз Подробнее… Источник: Худи от Эминема и Carhartt. Торопитесь | Комментировать через "В Контакте" | Метки: Carhartt, Eminem, The Marshall Mathers Foundation, мерчендайз Метки: Carhartt, Eminem, …



Политика: Баррозу 10 дней готовил ответ на письмо Путина

«Взгляд» 

Жозе Мануэл Баррозу наконец ответил на письмо Владимира Путина, отправленное ему 10 дней назад. Баррозу утверждает, что соглашение о евроассоциации Украины не подлежит никакой правке, и отвергает требования Москвы о переговорах по сути документа. Иначе как демагогией и уходом от сути проблемы назвать подобные аргументы нельзя. Евросоюз, как выразился в своем письме Баррозу, рассчитывает на «взаимоприемлемое промежуточное решение на предстоящий зимний период» на основе компромиссных предложений самой Еврокомиссии. Читать дальше...

Немецкий телеканал опроверг свой сюжет об убийстве жителей Донбасса ополченцами

«Взгляд» 

Центральный немецкий телеканал ARD удалил из архива и опроверг сюжет собственного корреспондента в программе «Темы дня» (Tagesthemen), где речь шла об убийстве 20 мая двух жителей Донбасса ополченцами.

В своем сюжете от 20 мая немецкий корреспондент в Москве сообщил о смерти двух жителей украинского города Красноармейск. Они были убиты «пулями, выпущенными новыми властителями», то есть ополченцами, утверждал тогда журналист ARD, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил сегодня телеканал, после перепроверки... Читать дальше...

Фонд венгерской партии закрыли в Закарпатье из-за посягательств на целостность Украины

«Взгляд» 

Украинский суд удовлетворил иск прокуратуры о прекращении деятельности благотворительного фонда «Приемная независимого депутата Европейского парламента Бейлы Ковача», из-за посягательств на целостность страны. Речь идет о фонде одного из депутатов праворадикальной партии Венгрии «За лучшую Венгрию» («Йоббик»), которая в своей политической программе задекларировала возвращения Закарпатья Венгерской Республике, передает УНИАН со ссылкой на закарпатское издание «Мукачево.net». Как постановил суд, деятельность... Читать дальше...

Руководитель отдела тестирования: гарант качества

«Открытые системы» 

Исследовательский центр портала Superjob.ru изучил предложения работодателей на позицию «Руководитель отдела тестирования». Средние зарплатные предложения в данной сфере составляют 132 тыс. руб. в Москве и 106 тыс. руб. в Санкт-Петербурге.

Число жертв лихорадки Эбола достигло почти 3,4 тысячи человек

Mail.Ru 

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Количество жертв вируса геморрагической лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 3 тысяч 338 человек, заразились вирусом 7 тысяч 178 человек, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ)

Заказать межевой или технический план со скидкой 20 процентов стало возможным для жителей России

«ПитерБургер.ру» 

B2Blogger: В октябре 2014 года для клиентов кадастрового инженера Татьяна Ильенко будут действовать уникальные условия заказа самых востребованных услуг. Так, жители Москвы и Подмосковья, а также Санкт-Петербурга и других регионов...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь