Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 01.10.2014

Более 638 тыс кв м недвижимости введено в центре Москвы за 9 месяцев

«РИА Новости» 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Мосгосстройнадзора, за аналогичный период прошлого года в ЦАО было введено в эксплуатацию 754 тысячи квадратных метров недвижимости. Таким образом, показатель снизился на 15,4%.

Росстат: потребление водки в РФ продолжает снижаться, пива — расти

«Абакан Сегодня» 

В январе-августе снизилось также потребление коньяков и коньячных напитков, слабоалкогольных напитков, винодельческой продукции и напитков, изготавливаемых на основе пива. МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Доля водки в общем объеме продаж алкогольных …

ЦБ привлек к административной ответственности КБ "Профит Банк"

AK&M 

ЦБ привлек к административной ответственности ООО КБ "Профит Банк" (Москва) за нарушение закона об отмывании денег. Об этом свидетельствуют материалы, размещенные на сайте ЦБ. Данный банк нарушил часть 1 статьи 15.27 КоАП "Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". КБ "Профит Банк" оштрафован. Соответствующее постановление вступило в силу 22 сентября 2014 года. ООО КБ "Профит... Читать дальше...

"Сбербанк России" приступил к выплатам страхового возмещения вкладчикам "Банка24.ру"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 1 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Сбербанк России" с 29 сентября 2014 года приступил к приему заявлений и выплатам страхового возмещения вкладчикам "Банк24.ру" (ОАО), не являющимся индивидуальными предпринимателями.

Как говорится в сообщении банка, ОАО «Сберба...

Международный форум инвалидов по слуху

ТК «ТАКТ» 

В рамках программы «Доступная среда» в Курске проходит международный форум инвалидов по слуху. В этом году поговорить о проблемах глухих приехали представители из Орла, Белгорода, Москвы и Воронежа.

Читать дальше...

Мужчину ранили в центре Москвы и ограбили на 2 миллиона рублей

Molnet.ru 

По данным "Интерфакс", вооруженное ограбление произошло накануне на 2-ой Тверской-ямской улице. Неизвестные перекрыли движение автомобилю, выстрелили в водителя, похитили сумку с деньгами и скрылись.

Читать дальше...

Смоленский наркодилер заказывал спайсы почтой

«О чём говорит Смоленск» 

Сотрудники УФСКН пресекли деятельность смоленского наркоторговца спайсами, который организовал канал поставки из Москвы в Смоленск. Посылки с курительной смесью доставлялись в наш город почтой.



Минфин предрек скорую коррекцию по рублевой валюте

«Амурбург»  

Курс рубля находится "на дне", поэтому возможно его укрепление, заявил в кулуарах форума ВТБ Капитала "Россия зовет!" заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев в интервью РБК-ТВ.

Читать дальше...

Улюкаев выступил с предложением отменить материнский капитал

«Южный Федеральный» 

Москва – 1 октября. Министерство экономического развития выступает за прекращение программы по выдаче материнского капитала. Соответствующее письмо за подписью главы министерства А.Улюкаева было направлено в правительство РФ. В пояснительной записке говорится, что маткапитал не способствует динамике демографического роста, а лишь позволяет родителям скорректировать рождение второго и последующего детей в рамках существующей программы. Иными словами родители и так родили бы второго ребенка, но маткапитал просто ускорил это событие. Читать дальше...

В Новгороде нашли 13 грамот

ScientificRussia.ru 

Традиционная ежегодная лекция академика Андрея Зализняка об итогах летнего сезона раскопок в Великлм Новгороде и найденных берестяных грамотах собрала в МГУ всю Москву.

Рубль ослаб на фоне негативного тренда на нефтерынке

«Вести» 

На Московской бирже доллар вырос на открытии на 13 коп. до 39,72 руб., рубль снизился к бивалютной корзине, в условиях негативного тренда на рынке нефти и спекулятивной игры на возможном дефиците валюты.

Выставка ОСМ-2015 — последние достижения и лучшие практические решения от ведущих компаний отрасли!!

«МОЁ! online» (Курск) 

С 27 по 30 января 2015 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне пройдет 16-я специализированная выставка «Отечественные Строительные Материалы (ОСМ)-2015».

В Москве возбуждено уголовное дело в связи с нарушением прав инвалида

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России по городу Москве организована проверка сведений, изложенных в СМИ, о нарушении жилищных прав инвалида-колясочника Алексея Алешина. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читать дальше...

Юрист поможет исправить ошибки в ЕГРЮЛ

«RosInvest.Com» 

Очень часто при регистрационных действиях директор или иное лицо, выступающее в роли заявителя, просматривая полученные документы из МИ ФНС № 46 по г. Москве, обнаруживает ...

Акции "Мечела" выросли на 11,5%

Dp.ru 

Акции "Мечела" в начале торгов на Московской бирже выросли на 11,5% в ожидании урегулирования вопроса с кредитами.

Проводники из Татарстана будут представлять Горьковскую железную дорогу на конкурсе в Москве

ТРК «Казань» 

В ноябре этого года в Москве проводники из Татарстана будут представлять Горьковскую железную дорогу на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В номинации «Лучший проводник пассажирских вагонов» на Всероссийском конкурсе от Горьковской железной дороги участвуют проводники Казанского региона. Сергей Заболотских и Ирина Кудряшова стали победителями регионального конкурса, который прошел в марте этого года.

Целью конкурса является распространение передового опыта лучших сотрудников. Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет