Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 16.10.2014

Белградские намеки Владимира Путина

Enkhe.Ru 

Российский президент Владимир Путин отправился в Белград с визитом - официально для участия в мероприятиях, приуроченных к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Перед своим визитом он дал интервью сербской газете «Политика», в котором обрисовал свое видение происходящих в мире и в Европе процессов.

Читать дальше...

В российском МИД отреагировали на угрозы США

Enkhe.Ru 

Москва имеет полное право на фоне массива антироссийских санкций США начать безостановочно вводить антиамериканские санкции по всем направлениям, но Россия не пойдет по этому пути, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Так он прокомментировал слова заместителя министра финансов США Дэвида Коэна о том, что США могут ввести новые ограничения против российских компаний в связи с нефтяной сделкой с Ираном. «Это рефлекторная, абсолютно инстинктивная реакция Вашингтона на то, что не вписывается в американское представление о том... Читать дальше...

В российском МИД отреагировали на угрозы США по нефтяной сделке с Ираном

«ГигаМир» 

Москва имеет полное право начать безостановочно вводить антиамериканские санкции по всем направлениям, но Россия не пойдет по этому пути, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в ответ на слова заместителя министра финансов США Дэвида Коэна. Тот пригрозил ввести новые ограничения в связи с нефтяной сделкой с Ираном.

В российском МИД отреагировали на угрозы США по нефтяной сделке с Ираном

Lenta.ru 

Москва имеет полное право начать безостановочно вводить антиамериканские санкции по всем направлениям, но Россия не пойдет по этому пути, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в ответ на слова заместителя министра финансов США Дэвида Коэна. Тот пригрозил ввести новые ограничения в связи с нефтяной сделкой с Ираном.

В станице Распопинской Волгоградской области возвели новый храм

«Kuban.info» 

В Клетском районе Волгоградской области буквально за две недели возвели новый храм. Он стал подарком волгоградскому региону от участников фестиваля казачьей культуры «Казачья станица – Москва».

Водитель в Москве не дает эвакуировать свой автомобиль

Enkhe.Ru 

Водитель небольшого пикапа Мазда Константин Алтухов много часов не дает эвакуаторщикам увезти его автомобиль на штрафстоянку. Мужчина припарковался в неположенном месте, а когда вернулся, в последний момент успел проникнуть в салон. По закону автомобиль теперь нельзя транспортировать из-за находящегося внутри человека.

Читать дальше...

Водитель в Москве не дает эвакуировать свой автомобиль

Life News 

Водитель небольшого пикапа "Мазда" Константин Алтухов много часов не дает эвакуаторщикам увезти его автомобиль на штрафстоянку. Мужчина припарковался в неположенном месте, а когда вернулся, в последний момент успел проникнуть в салон. По закону автомобиль теперь нельзя транспортировать из-за находящегося внутри человека.



Суд в Москве огласит приговор по делу националиста Константинова

«РИА Новости» 

По версии следствия, Даниил Константинов в декабре 2011 года поссорился около станции метро "Улица академика Янгеля" с 24-летним мужчиной, несколько раз ударил его, а затем убил ударом ножа.

Глеб Бобров о войне на Украине

«За правое дело» 


Автор романа «Эпоха мертворожденных», предсказавшего гражданскую войну на Украине, отвечает на вопросы «ЗАВТРА»



"ЗАВТРА". Глеб, как ты пришёл в литературу?

Глеб БОБРОВ. После демобилизации я пытался как-то устроиться в привычных рамках той реальности. Работал военруком в школе, переехав в Луганск, пошел на завод. Потом рухнул Союз. Катастрофа была такова, что высвободила в социуме огромное количество энергии. И она требовала какого-то выхода. Во мне тогда тоже произошёл какой-то взрыв. Читать дальше...

В ООН приветствуют решение Москвы отвести войска от границы с Украиной

"Фонтанка" 

В ООН приветствуют решение Москвы отвести войска от границы с Украиной. Приветствуется всё, что способствует снижению градуса напряжённости, уточнил представитель генсека Всемирной организации Пан Ги Муна Фархан Хак.

16.10.2014 01:14 : Перекрытие дорог в Москве под кортежи чиновников – это миф, утверждает глава администрации Кремля Сергей Иванов

«Эхо Москвы» 

По его словам, президент и премьер пользуются, в основном, вертолетами. В интервью «Комсомольской правде» Иванов отметил, что дороги теперь перекрывают только, когда едет глава иностранного государства.

МИД РФ: Москва имеет полное право ввести антиамериканские санкции, но не идёт по этому пути

«Свежий Ветер» 

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что Москва имеет полное право для ввода антиамериканских санкций по всем направлениям, но не идёт по этому пути. Это…

МИД РФ: Москва имеет полное право ввести антиамериканские санкции, но не идёт по этому пути

«RT» (Russia Today) 

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что Москва имеет полное право для ввода антиамериканских санкций по всем направлениям, но не идёт по этому пути. Это заявление прозвучало в ответ на слова заместителя министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Дэвида Коэна, заметившего, что США могут ввести новые санкции против российских компаний в связи с нефтяной сделкой с Ираном.

Россия может повысить акцизы на табак почти в два раза

ИД «Нефть России» 

Представители 179 стран-участниц Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ), собравшихся в Москве, почти единогласно выступили за увеличение акцизного налогообложения табака. Делегаты, в том числе Россия, поддержали рекомендацию ВОЗ, в соответствии с которой 70% от стоимости пачки сигарет будет составлять акциз (без учета НДС). Об этом пишет газета Известия .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

"Самый выживаемый мегаполис"

«TVgold-online.ru» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги четырех лет работы правительства и ответил на вопросы относительно планов на будущее. Власти не допустят дефицита продовольствия, резкого роста тарифов и сворачивания социальных программ, пообещал градоначальник. Зона платной парковки продолжит расширяться, все парковочные столбики демонтируют, ставка налога на недвижимость вырастет.

Парадный выезд

«TVgold-online.ru» 

В четверг по приглашению президента Сербии Томислава Николича эту балканскую страну посетит Владимир Путин. Визит президента России приурочен к 70-летию освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков. Нынешнее сербское руководство унаследовало от героя той войны югославского маршала Тито традицию балансировать между Западом и Востоком. Проблема в том, что системную альтернативу европейскому выбору Москва предложить Белграду не может.

Просматривали в Москве 16.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Звезда «Великолепного века» снова прилетел в Россию

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве