Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 05.12.2014

Медведев выступит на международном форуме "Транспорт России"

Блог сайта «Города и страны» 

Медведев выступит на международном форуме "Транспорт России"

Основной темой Форума в этом году станет опережающее развитие транспортной инфраструктуры, включая автомобильный, авиационный, водный и железнодорожный транспорт.

© РИА Новости. Дмитрий Астахов

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступит в пятницу на международном форуме "Транспорт России", сообщает пресс-служба правительства РФ.

"5 декабря Медведев выступит на пленарной дискуссии "Транспортная инфраструктура... Читать дальше...

СМИ: решение ОПЕК убивает шельфовую нефть в США

Блог сайта «Города и страны» 

СМИ: решение ОПЕК убивает шельфовую нефть в США

Падение цен на нефть может самым негативным образом сказаться на шельфовой нефти США.

© AP Photo/ Martha Irvine, File

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Недавнее решение ОПЕК оставить прежними квоты на добычу нефти может привести к серьезному кризису разработки шельфовой нефти в США – чего и добивается Организация стран-экспортеров нефти, пишет новостной сайт об энергетике oilprice.com.

Активный рост нефтяного сектора в США... Читать дальше...

В Москве придется демонтировать почти 15 тыс. уличных вывесок

«RBC.RU» (РБК) 

Большей части столичных заведений, расположенных внутри Третьего транспортного кольца, предстоят дополнительные траты. С января 2015 года на этой территории начнут действовать утвержденные еще год назад правила размещения информационных конструкций, которым не соответствует более 80% из 17,5 тыс. уличных вывесок. Расходы на их замену могут превысить 5 млрд руб.

Белый дом пригрозил РФ новыми санкциями в связи с событиями на Украине

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Представитель Белого дома Джош Эрнест отметил, что США могут отказаться от санкций против России, если та "будет выполнять свои обязательства" по минскому соглашению, заключенному между сторонами конфликта на Украине при посредничестве ОБСЕ и самой России.

Читать дальше...

Спецслужбы обвиняют США в атаке на рубль

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Глава Службы внешней разведки России заявил, что падение рубля связанно с деятельностью США. Также Михаил Фрадков рассказал о том, как западные финансовые институты влияют на падение цен на нефть.

Читать дальше...

Фестиваль независимого кино 2morrow/Завтра открывается в Москве

ИД «Нефть России» 

Международный фестиваль независимого кино 2morrow/Завтра , в рамках которого будут представлены две громкие премьеры 2014 года французские картины Метаморфозы Кристофа Оноре и Party Girl режиссерского трио Мари Амашукели, Клэр Бюргер и Самюэля Тейса, откроется в московском кинотеатре Фитиль в пятницу, сообщает пресс-служба фестиваля.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com



Удмуртия планирует получить 1 млрд рублей из федерального бюджета для покрытия дефицита

REGNUM 

Удмуртия планирует получить 1 млрд рублей из федеральной казны для частичного покрытия бюджетного дефицита. Проект соответствующего соглашения между правительством республики и Минфином РФ опубликован на портале органов власти Удмуртии...

В Москве полицейские и бизнесмены получили срок за педофилию и похищения

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Суд приговорил к тюремному заключению двух бывших полицейских и четырех предпринимателей, которые обвинялись в изнасиловании, похищении и ряде других тяжких преступлений.

Фридман: американский аналитик в Москве

ИноСМИ.RU 

На днях я еду в Москву. Я - продукт холодной войны, и для меня Москва является в какой-то степени вражеским городом. Для моего отца таким городом был Берлин. Для моей дочери — Эль-Фаллуджа. В каждой войне есть враг и город, олицетворяющий этого врага, и теперь не могу избавиться от глубоко въевшегося в меня ощущения, что это город мрака и заговоров.

Сегодня, 5 декабря, в истории

«BookMix.ru» 

В этот день родились:1803 — Фёдор Иванович Тютчев (на фото), русский поэт, дипломат, консервативный публицист.Родился в Орловской губернии, в семье старинного дворянского рода. Получив достойное домашнее образование, поступил на отделение словесности в Московский университет, который с успехом...

Кира Пластинина представила новую коллекцию Весна-Лето 2015

«FASHION PEOPLE» 

4 декабря 2014 года в новом модном московском ресторане Dr. Живаго, в самом центре Москвы на ул. Моховая, 15, в рамках главного fashion-мероприятия столицы – Недели Моды в Москве – состоялся показ дизайнера Киры Пластининой. Подробности на интернет-портале www.fashionpeople.ru

Проект «Здоровая Россия – общее дело» реализуется в Саранске

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Более 600 школьников и педагогов Саранска встретились с Я.В. Ковалевским, президентом Московской областной общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», который познакомил их с всероссийским волонтерским проектом «Здоровая Россия - Общее Дело». 

История №10 за 05 декабря 2014

Анекдот.ру 

Шесть утра, Москва-Белорусская. Электричка Москва - Звенигород. Заспанный машинист: "Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка Баковка". Для тех, кто не знает: Баковка через 8 остановок, и там останавливаются не все электрички. А следующая остановка - Беговая. Как народ забегал, пока ехали до Беговой))

По результатам проверки прокуратурой города ОМВД России по Рязанскому району постановлено на учет 6 преступлений различной категории тяжести

Прокуратура города Москвы 

Прокуратура г. Москвы в порядке надзора изучила материалы ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы с целью проверки состояния преступности на территории указанного района.

Читать дальше...

Осуждена 19-летняя москвичка, неоднократно задерживавшаяся при попытке сбыть «спайс»

Прокуратура города Москвы 

Кузьминский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летней москвички Валентины Кануркиной. Она осуждена за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны