Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 13.12.2014

Спайс, убивший десятки россиян, вошел в список запрещенных веществ

«ОСинформ» 

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Российское правительство пополнило список запрещенных наркотиков новыми психотропными соединениями, ставшими причиной гибели людей в ряде регионов страны. Наркополиция обещает "тотальный антиспайсовый прессинг" в 2015 году Внимание к проблеме употребления наркотиков в России особенно возросло после массовых отравлений курительными смесями, начавшимися в середине сентября. От спайса пострадали свыше 700 человек, из них порядка 30 скончались. Новый "спайс-убийца" содержит вещество MDMB... Читать дальше...

Кузбасские волонтеры отмечены на федеральном уровне в Москве

«МедиаКузбасс» 

Проект «Студенчество во имя спасения граждан» стал лауреатом престижной национальной премии «Гражданская инициатива». Премию в рамках номинации «Протяни руку» из рук Юлия Гусмана накануне получил руководитель студенческого движения спасателей и волонтеров, представитель Агентства по защите населения и территории Кемеровской области,…

Читать дальше...

Российские демократы — европейским: с Путиным договориться не удастся

«INFORMER» 

МОСКВА — Российские и европейские демократы собрались в Москве для того, чтобы выяснить, насколько разрушены отношения между Россией и Европейским Союзом, поддаются ли они ремонту в обозримом будущем и, если да, то на каких условиях. Конференция была организована российской оппозиционной партией РПР-ПАРНАС и Альянсом либералов и демократов Европы (ALDE), имеющим фракцию в Европарламенте и ПАСЕ.

Европейцы — об ответственности российской власти и «сдерживании» России 

Глава фракции ALDE в Европарламенте... Читать дальше...



В Москве из застрявшей в пробке машины похитили 25 миллионов рублей

Lenta.ru 

Сотрудника инвестиционной компании ограбили в центре Москвы на 25 миллионов рублей. По информации МВД России, двое неизвестных разбили стекла в машине потерпевшего, медленно двигавшейся в пробке, и похитили из салона сумку с деньгами. По факту грабежа, совершенного на Смоленской улице, возбуждено уголовное дело.

В Уфе сыграют две волейбольные «Отдушины»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 13 дек 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В субботу, 13 декабря, после завершения игры между «Уралом» и «Факелом» состоится матч ветеранов с участием команд «Отдушина-Уфа» и «Отдушина» (Москва). Ориентировочное начало игры в 20:30. В составе команд такие звезды, как олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта Владимир Кондра и Александр Савин, мастер спорта международного класса, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Александр Иванов (Москва), двукратный обладатель Кубка европейских чемпионатов среди клубных команд... Читать дальше...

В Москве грабители отобрали у бизнесмена 25 млн. руб.

«Амурбург»  

Грабители отняли 25 млн рублей у столичного предпринимателя в центре Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России.

"В пятницу около полудня на Смоленской улице двое у дома 7 двое неизвестных подбежали к медленно следовавшей в плотном транспортном потоке автомашине "Тойота" под управлением 43-летнего водителя, работающего в инвестиционной компании, разбили боковые стекла, после чего похитили из салона сумку с 25 млн рублей", - сказал сотрудник пресс-центра.

Как установила полиция... Читать дальше...

В Москве неизвестные ограбили водителя на 25 миллионов рублей

«Российский Диалог» 

В Москве двое неизвестных напали на автомобиль частной инвестиционной фирмы, двигавшийся в плотном потоке транспорта по улице Смоленской, и отобрали у водителя сумку с 25 миллионами рублей.

Лучшие молодые боксеры России завершили ежегодный турнир во Владивостоке

«VL.ru» (Владивосток) 

Субботним вечером, 13 декабря, на ринг в зале бокса СК «Олимпиец» вышли 24 лучших боксера от 11 до 23 лет из Владивостока, Уссурийска, Находки, а также из Хабаровска и Москвы. Все они соревновались в рамках ежегодного итогового турнира на призы СК «Патриот». пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: http://www.newsvl.ru/sport/2014/12/13/130136/

Итон: если США создадут бесполетные зоны над Сирией, РФ отреагирует

Блог сайта «Города и страны» 

Отставной генерал-майор армии США Пол Итон считает, что если США попытается установить бесполетную зону на границе Турции и Сирии, это будет расценено как прямая агрессия против действующего режима Асада, поддерживаемого российским президентом.

Читать дальше...

Антикризисные меры

Vogue.ru 

В Москве откроется первый корнер американской косметической марки Urban Decay

Бизнесмена ограбили на 25 млн рублей в центре Москвы

«Газета.Ру»  

В центре Москвы неизвестные ограбили столичного предпринимателя на 25 млн руб., передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России. "В пятницу около полудня на Смоленской улице у дома 7 двое неизвестных подбежали к ...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


МВД: в Москве у водителя компании отобрали 25 миллионов рублей

«РИА Новости» 

Двое неизвестных напали в Москве на автомобиль частной инвестиционной фирмы, разбили боковые стекла дверей, из салона похитили сумку с деньгами в сумме 25 миллионов рублей и скрылись на машине BMW.

ООН пересчитала количество погибших на юго-востоке Украины

Блог сайта «Города и страны» 

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

ООН обнародовала новые данные о количестве погибших во время конфликта на Украине. По данным организации, число жертв превысило 4,6 тысячи человек. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

В ООН подсчитали, что с середины апреля на юго-востоке страны погибли 4634 человека, в том числе 298 пассажиров малайзийского «Боинга», который разбился 17 июля под Донецком. Ранения в результате боевых действий получили 10342 человека. Читать дальше...

Рогозин посоветовал Минобороны Украины "искать угрозу в себе"

Блог сайта «Города и страны» 

Вице-премьер РФ прокомментировал заявление министра обороны Украины Степана Полторака, утверждающего, что угроза для безопасности его страны есть и на юге.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят