Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2015

Новости Москвы за 22.03.2015

В России и СНГ: Иностранцы поняли, что Путин искренний и нормальный человек

«Империя» 

 18 марта, в годовщину воссоединения Крыма с Россией, международное информационное агентство "Россия сегодня" устроило мировую премьеру фильма обозревателя ВГТРК Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину" одновременно на английском, французском и немецком языках.

Читать дальше...

Внезапный снегопад в Москве стал интернет-сенсацией

Блог сайта «Российская газета» 

Выпавший внезапно в Москве и области снег не только заставил ГИБДД призвать водителей быть осторожными на дорогах, но и порадовал жителей столицы, многие из которых, по их собственному признанию, впервые увидели "нормальный снегопад" в этом году.

Читать дальше...

Задержание сотрудника полиции

МВД России 

Сотрудниками полиции, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ - похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, задержан младший инструктор-снайпер 2 взвода 2 оперативной роты ОМОН ГУ МВД России по Московской области (дислокация г. Москва) 30-летний прапорщик полиции.

Динамовец Артур Юсупов подпишет контракт с "Зенитом"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 22 марта. Полузащитник московского "Динамо" Артур Юсупов подпишет контракт с петербургским "Зенитом". Сделка должна состояться уже на следующей неделе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. В воскресенье Юсупов попал в заявку команды на матч 20-го тура с "Зенитом" (0:1), однако на поле так и не появился. После встречи главный тренер бело-голубых Станислав Черчесов заявил, что не выпустил полузащитника, так как он ведет переговоры с "Зенитом". "Юсупов сто процентов перейдет в "Зенит". Читать дальше...



В России и СНГ: Мосийчук: «Минск-2» узаконил глав ЛНР и ДНР

«Империя» 

 Киев, 22 марта. В минских соглашениях фактически узаконены лидеры Донбасса, и Киев неизбежно столкнется с Минском-3, заявил замглавы комитета Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук в эфире «Еспресо TV».

Читать дальше...

Регламент проведения отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу не претерпит серьезных изменений - Мутко

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Вена, 22 марта. Регламент проведения отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года не претерпит серьезных изменений по сравнению с предыдущим мировым первенством. Об этом в воскресенье в Вене сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает ТАСС. В Вене прошло заседание исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Одним из вопросов повестки было обсуждение формата европейской квалификации на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. "На исполкоме... Читать дальше...

В России и СНГ: Глава ЦРУ считает, что США должны продолжать давление на Россию

«Империя» 

 США должны продолжать оказывать давление на Россию в связи с ситуацией на Украине, заявил руководитель американского Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан.

Читать дальше...

Чего ждать?

«Петербургский правовой портал» 

Взяли дядю с 0.3 граммами амфетамина. Грозятся сроком от 2-7лет. Так ли это? Или какого наказания можно ожидать?Вопрос относится к городу Москва

Особенности железобетонных колодцев

«Моя газета» 

При обустройстве канализационных систем пригородных зданий довольно часто необходимо прокладывать трубопроводы на определенное отдаление, а также менять их направленность. Кроме того, нужно не реже двух раз в течение каждого года производить профилактические регулярные обследования систем и подготовку к весеннему, а также летнему, зимнему и осеннему сезонам. Основные типы разных колодцев из железобетона предусмотрены изначально для [...]

Особенности железобетонных колодцев - Mygazeta.com

Читать дальше...

На Красной площади задержали десятки "рабов валютной ипотеки"

1-nah.ru 

В центре Москвы на Красной площади произошли массовые задержания: в автозаках оказались десятки участников акции валютных заемщиков, которые вышли на главную площадь страны на молчаливую прогулку.

Главнокомандующий НАТО в ЕC призвал к информационной войне с Россией

«Амурбург»  

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что Запад должен начать вести информационную войну против России для противостояния «ложным изложением фактов» в социальных сетях, пишет "Газета.ру" со ссылкой на Infowars.

«Нам, как группе западных стран или союзу, необходимо включиться в эту информационную войну. Метод борьбы с ложным изложением фактов заключается в том, чтобы проливать свет на эту ложь и обличать ее», — сказал генерал.

Ранее в Евросоюзе... Читать дальше...

На местных выборах во Франции лидирует партия Никола Саркози

ИД «Коммерсантъ» 

Правые и правоцентристские оппозиционные партии лидируют в первом туре выборов в местные органы власти на уровне департаментов во Франции. Такие предварительные данные обнародовал социологический институт CSA по закрытии избирательных участков в 22:00 по Москве, передает 22 марта ТАСС. Согласно первым итогам голосования, первое место по числу полученных голосов получил оппозиционный правоцентристский Союз в поддержку народного движения во главе с Никола Саркози. В альянсе с Союзом демократов и независимых... Читать дальше...

Капитан "Ливерпуля" Джеррард извинился за удаление в матче с "Манчестер Юнайтед" (65)

Novoteka.ru 

МОСКВА, 22 мар — Р-Спорт. Полузащитник и капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард извинился за то, что получил красную карточку в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу.«Ливерпуль» в воскресенье на своем поле уступил «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2.

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


С чем идут на штурм кораблей сомалийские пираты

«Мировое обозрение» 

Оружие с которым промышляют сомалийские пираты.


Предыстория. 5 мая 2010 года пираты атаковали танкер "Московский университет".
Но вступать в последний бой гражданским людям не пришлось, потому что сигнал о нападении был получен на большом противолодочном корабле "Маршал Шапошников", который находился в Аравийском море близ острова Сокотра.


Вот они пираты!

Навигатор, которым пираты пользовались в море

Моряки говорят... Читать дальше...

Премьер Финляндии обвинил Россию в желании устанавливать международные законы

«Взгляд» 

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб прокомментировал заявление посла России в Дании Михаила Ванина о последствиях присоединения к европейской противоракетной системе США. По мнению главы финского правительства, на смену холодной войне снова пришла эпоха противостояния, пишет Yle. «Россия больше не хочет следовать международным законам, Россия хочет их устанавливать», - утверждает Стубб.

Накануне Ванин призвал власти Дании не присоединяться к европейской противоракетной системе США, которая может угрожать безопасности России. Читать дальше...

Азербайджан был представлен на праздновании "Навруз-2015" в Москве

АМИ «Новости-Азербайджан» 

В Москве, в Государственном центральном концертном зале «Россия» по инициативе Правительства, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма состоялся общегородской праздник «Навруз-2015»

Просматривали в Москве 22.03.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков