Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2015

Новости Москвы за 22.03.2015

В Москве запретили продажу алкогольных энергетиков

Газета «Наша Версия» 

Московская городская Дума приняла закон о полном запрете продажи энергетических напитков с содержанием этилового спирта. Полное вступление в силу данного запрета наступает с 1 мая 2015 года.

Нынешняя погода — просто фантастика

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Первый микрофон». Она посвящена отмечаемому 23 марта Всемирному метеорологическому дню. О том, что происходит с температурой в Москве и почему пасмурная погода полезна для здоровья, «ВМ» рассказал директор Гидрометеорологического научно-исследовательского центра РФ Роман Менделевич Вильфанд.

Планиншек останется главным тренером сборной РФ по горнолыжному спорту

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 22 марта. Специалист из Словении Урбан Планиншек останется главным тренером сборной России по горнолыжному спорту, сообщает "Весь спорт" со ссылкой на президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонида Мельникова. "Конечно, Урбан Планиншек останется главным тренером сборной России! - сказал Мельников. – Недавно министр спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко подписал приказ о его утверждении. И результаты нынешнего сезона подтвердили правильность нашего выбора. У нас нет более сильного и знающего специалиста... Читать дальше...



Хочу открыть свое небольшое дело — уличную лавку по продаже пончиков и кофе. На какие субсидии от города я могу рассчитывать?

"Вечерняя Москва" 

СМС от Олега Патрина. Отвечает Константин Поздняков, заместитель генерального директора учреждения «Малый бизнес Москвы»

Технологии станут прибыльными

"Вечерняя Москва" 

В технополисе «Москва» впервые в России высокотехнологичная компания может взять в аренду «чистую комнату» — помещения, в которых количество частиц пыли в воздухе предельно мало. Они используются для высокотехнологичных исследований или производства электроники. В этом году первым арендатором такой комнаты стала портфельная компания «РОСНАНО НеоФотоникс». Кроме нее в технополисе свои производства разместили еще несколько высокотехнологичных проектов компании.

В Москве задержали интернет-пирата

НТВ 

На востоке Москвы сотрудники полиции задержали 29-летнего мужчину по подозрению в нарушении авторских прав. Ущерб от его действий оценивается в несколько миллионов рублей.

Московская полиция устроила погоню за помощником военного атташе США (32)

Novoteka.ru 

Инцидент с участием сотрудника американского посольства в России произошел в Московской области, в Домодедовском районе. Помощник военного атташе на внедорожнике BMW Х5 не остановился по требованию инспекторов ДПС.

Истории русских студентов Каплан

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Мы с вами уже насладились прогулкой по Дублину и заглянули в учебный кампус школы Каплан, чтобы понять, какие условия ждут её учеников.

На этот раз я решил пообщаться со студентами из России и выяснить, насколько соответствует действительности то, о чём рассказывают представители школы. Интересно ли им учиться, нравится ли жизнь в Ирландии, как проходит их день, как устроен быт.

Одна из лучших студенток школы Каплан, Александра (ей 26 лет)... Читать дальше...

Полицаи ДНР приняли символ трусливых палачей (фото)

«Архив журналиста» (LiveJournal.com) 

На фото шеврон военной полиции ДНР. Это все равно, что носить на рукаве свастику, потому что метла и собачья голова - символ опричнины.

Опричники были личной гвардией Ивана Грозного, занимались массовыми репрессиями, пытками, убийствами и грабежом населения. Закончили бесславно - когда в 1571 году крымский хан пришел в Москву и сжег ее, опричники попросту не явились на войну, так как ничего кроме грабежей и истязаний безоружных людей делать не умели. После этого царь опричнину упразднил.

И... Читать дальше...

Зачем нам русская дубина

«Сегодня.ру» 

Сначала они — наши генетические вековые «друзья» и «партнеры» (определение Владимира Путина) — застыли в немом ступоре, затем громко фыркали и обмахивались, как дородная пышка во время сиесты, после шептались на сходках G-7 и др. И всё это по поводу возвращения Крыма на Родину — в Россию.

Читать дальше...

Неизвестный ограбил отделение Сбербанка на юге Москвы

ИД «Коммерсантъ» 

На юге Москвы совершено разбойное нападение на отделение Сбербанка, похищена крупная сумма денег, сообщает 22 марта агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД. «В 15:10 поступило сообщение о происшествии на Ореховом бульваре, д. 14. Как выяснили сотрудники полиции, в помещение кредитной организации вошел неизвестный и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на пистолет, похитил крупную сумму денег, после чего скрылся», — сообщил дежурный офицер. Полицейские проводят комплекс мероприятий... Читать дальше...

Посольство США в Москве проверяет информацию о задержании дипломата за пьяную езду

«Газета.Ру»  

Посольство США в Москве проверяет информацию о задержании помощника американского военного атташе в Подмосковье, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Уилла Стивенса. "Мы пока не можем подтвердить ...

Просматривали в Москве 22.03.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны