Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2015

Новости Москвы за 22.03.2015

Московского полицейского подозревают в похищении человека, чей труп нашли в Подмосковье

NEWSru.com 

Сотрудниками МУРа задержан старший сержант полиции, с 2013 года проходящий службу в одном из подразделений ГУ МВД России по Москве. По результатам проверки его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственных начальников привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Кунгурский робот покажет себя на Всероссийском конкурсе

«Районка» 

 Студент Кунгурского автотранспортного колледжа Денис Сычёв готовится представить свою работу в Москве на Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России».
 



"Дело не в санкциях, а в бездарном экономическом курсе"

Newsland 

Директор ЗАО "Совхоз им. Ленина" Московской области, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Павел Грудинин рассказал "Росбалту", почему контрсанкции не помогут российским аграриям и что надо делать, чтобы сельское хозяйство накормило...

Правозащитник: Савченко отменит голодовку, если ее отпустят под домашний арест

ИА «Росбалт» 

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Александр Куликовский посетил находящуюся под стражей украинскую летчицу, депутата Верховной Рады Надежду Савченко. По словам правозащитника, жизни заключенной ничего не угрожает, передает ТАСС.

Путин предложил создать валютный союз Москвы, Астаны и Минска

Блог сайта «Российская газета» 

В Астане президенты России, Казахстана и Белоруссии решали, как вместе реагировать на кризисы и защищать совместный рынок. Лидеры обсудили, как вернуть товарооборот, говорили про возможный валютный союз, а также оценили ситуацию на Украине.

Читать дальше...

Крепость-герой: Брестская крепость

Блог сайта «ТВЦ» 

Она построена не из глиняных, а из золотых кирпичей, сказал как-то в сердцах император Николай Первый. Брестскую крепость возводили 10 лет. Она обошлась имперской казне в два миллиона золотых рублей. Использовались передовые технологии. Кирпичи, к примеру, не тесали, а отливали из особого раствора - смесь разных сортов глины, кварцевый песок и свинец. Но не это сделало ее неприступной, а советский солдат.

Читать дальше...

Марк Захаров пригласил режиссера «Тангейзера» в Ленком

«Амурбург»  

Художественный руководитель московского «Ленкома» Марк Захаров официально пригласил попавшего в административную опалу режиссера оперы «Тангейзер» Тимофея Кулибина поработать в  «Ленкоме». О своем желании видеть в своем театре в качестве постановщика Кулибина, руководитель "Ленкома" рассказал в эфире «Эха Москвы». 

 «Я не хочу вступать в дальнейшую полемику относительно новосибирского "Тангейзера". Меня когда-то пригласил Валентин Плучик из студенческого театра МГУ, он не видел моих работ... Читать дальше...

Путин: расширение свобод для бизнеса - лучший ответ на санкции

Блог сайта «ТВЦ» 

Ежегодные съезды Российского союза промышленников и предпринимателей традиционно собирают людей, чьи доходы исчисляются миллиардами, но "непростая ситуация, в которой оказалась российская экономика" ощущалась и в воздухе и в мелочах. Организаторы даже отказались от изысканных фуршетов, которые раньше были приятным дополнением к мероприятию. Не время для излишеств. Время усиливать партнерство государства и бизнеса.

Читать дальше...

Митрополит Филарет удостоен церковного ордена святителя Алексия 1-й степени

TUT.BY 

Орден от имени Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил сегодня почетному Экзарху Митрополит Минский и Заславский Павел во время торжественного вечера по случаю 80-летия архиерея.

Москва призывает Киев предоставить особый статус Донбассу

Блог сайта «ТВЦ» 

Рассмотрение поправок к закону об особом статусе Донбасса украинский парламент начал только вечером. Заседание откладывали трижды, и каждое новое объявление о переносе времени депутаты встречали  с раздражением. Шум в зале не утих, даже когда Верховная Рада приступила к работе.

Читать дальше...

Армения жалеет по поводу зависимости от Москвы - The Economist

E-news.su 

Как долго может длиться «холодный конфликт» на востоке Украины? Пример Армении может дать определенное представление. Нагорно-карабахский конфликт вспыхнул в 1988г. и продолжается по сей день, пишет The Economist.

Просматривали в Москве 22.03.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы