Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2015

Новости Москвы за 07.06.2015

Киев нагло врет миру об отсутствии "Буков"

«Вести» 

5 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров встречался в Москве с коллегой из Голландии Бертом Кундерсом. Переговоры были закрытыми, хотя известно, что обсуждали и расследование катастрофы малайзийского Boeing над Украиной, где большинство погибших пассажиров - голландцы.

Против кого Москва и Вашингтон играют в информационный преферанс?

REGNUM 

Обзор блогосферы.   Анализ интенсивности событий в информационном пространстве в течение первой недели июня показывает, что после некоторого затишья, которое возникло во второй половине мая, мир снова стал сотрясаем событиями, как вулкан накануне грозного землетрясения. И это ...

Мужчина погиб, упав с высоты в центре Москвы

«РИАМО» (riamo.ru) 

Мужчина разбился насмерть, упав с высоты на улице Земляной Вал в центре Москвы, сообщил РИАМО в воскресенье дежурный офицер столичного главка МВД России.

DWN: Обама и Меркель неожиданно смягчили риторику в отношении России

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Ни США, ни Евросоюз не заинтересованы в обострении отношений с Россией. Поэтому совместное заявление президента США и канцлера Германии о санкциях оказалось довольно мягким, считает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. МОСКВА, 7 июн – РИА Новости. Совместное заявление Барака Обамы и Ангелы Меркель о санкциях против России оказалось неожиданно мягким, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Президент США и канцлер Германии “согласились, что продолжительность действия санкций должна быть... Читать дальше...

В Москве появится больше армянских фруктов и овощей

"Вечерняя Москва" 

Москва и Армения договорились о поставках на столичный рынок фруктов, овощей, плодоовощной консервированной продукции, рыбной продукции и сыров, сообщили 7 июня в Департаменте торговли и услуг города.

"Путинслильщики": Россия скоро сгинет, Москва скоро сгорит. Александр Роджерс

E-news.su 

На днях меня посетило неожиданное "счастье" присутствовать на круглом столе "путинслильщиков". Или, как оно пафосно называлось, научно-аналитическая сессия "Уроки Новороссии для будущего России"



07.06.2015 22:04 : На предстоящей неделе москвичей ждет теплая погода с переменной облачностью

«Эхо Москвы» 

На предстоящей неделе москвичей ждет теплая погода с переменной облачностью и комфортной температурой чуть ниже климатической нормы. Подробнее «Эху Москвы» рассказал главный специалист центра «Фобос» Олег Прокофьев.

Лидеры G7 начали обсуждение отношений с Россией и Украиной

«Взгляд» 

На саммите «Большой семерки» в Баварии началась дискуссия по отношениям стран G7 с Россией и Украиной, сообщил источник, близкий к руководству ЕС. «Встреча начинается сейчас. Это дискуссия за ужином, а ужин начался пару минут назад. Я предполагаю, что он продлится минимум два часа», — сказал источник РИА «Новости», отвечая на вопрос об обсуждении России и Украины на G7 в воскресенье. Ранее на пресс-конференции глава Евросовета Дональд Туск сообщил, что вечером 7 июня, то есть в первый же день саммита... Читать дальше...

07.06.2015 22:03 : В Омске местной епархии не понравился один из арт-объектов выставки "Пространство множественности"

«Эхо Москвы» 

Священнослужители пожаловались в центр по борьбе с экстремизмом, а экспонат – статую Иисуса, сделанную из мусора, высотой почти три метра — вывезли на свалку. Подробности «Эху Москвы» рассказал организатор выставки Василий Мельниченко.

Читать дальше...

Сергей Лавров: Россия выступает за независимое расследование катастрофы Boeing 777 на Украине

«Aviation EXplorer» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил в Москве с министром иностранных дел Нидерландов Бертом Кундерсом катастрофу Boeing на Украине прошлым летом, перспективы развития российско-нидерландских отношений и ситуацию на Ближнем Востоке.

В день памяти Всех святых митрополит Иларион  совершил богослужение на Подворье Александрийской Церкви в Москве

Русская Православная Церковь 

7 июня 2015 года, в Неделю 1-ую по Пятидесятнице, Всех святых, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион возглавил Божественную литургию на московском Подворье Александрийской Православной Церкви – храме Всех святых на Кулишках.

Оказалось, что в Москве репетиторы зарабатывают в 3 раза больше учителей

«Наш Бузулукский район» (Оренбургская область) 

<p>Это стало известно из нового исследования от Superjob. Исследовательский центр портала Superjob выяснил, сколько зарабатывают в Москве учителя и репетиторы. </p> <p></p> <div style="font-size:9px;"></div> <p>Средняя зарплата учителя в Москве колеблется в интервале от 35 000 до 60 000 руб. в месяц в зависимости от предмета. В расчет принимались зарплаты не только в обычных школах, но также в музыкальных школах и специализированных учебных центрах, в том... Читать дальше...

07.06.2015 22:00 : Западный токсиколог назвал предварительную причину отравления публициста Владимира Кара-Мурзы-младшего

«Эхо Москвы» 

Эксперт Паскаль Кинц, которого привлекли по просьбе родственников Владимира Кара-Мурзы-младшего, в своем заключении частично подтвердил диагноз врачей московской Первой градской больницы. К тяжелым последствиям для здоровья Кара-Мурзы привело употребление антигистаминного препарата вкупе с другими лекарствами. Характер лечения симптоматически выбран российскими врачами правильно. Исследования еще не закончены.

Читать дальше...

Кремль ответит НАТО на военные маневры у границ России

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Москва, новости, 7 июня. Москва нашла, чем ответь на военные учения НАТО, прохождение которых намечено в южной части Балтийского моря. Учения альянса вблизи российской границы стартовали пятого июня и продлятся в течение пятнадцати дней. В военно-морских маневрах Baltops-2015 альянса примут участие военнослужащие из семнадцати государств-партнеров блока.

Читать дальше...

Эксперты: завербовать в ИГ могут в спортивной секции

Блог сайта «ТВЦ» 

Одиннадцатиклассница Варя Караулова - на последнем звонке. Это было 24 мая 2013 года. Девушка закончила школу с золотой медалью. Потом сама поступила в МГУ на факультет философии. Ровно через два года и два дня она покинула Россию и отправилась сначала в Стамбул, а потом и в Сирию. Её задержали в окрестностях города Килис, при попытке незаконного пересечения границы: Варю Караулову и ещё 13 россиян, которые свою жизнь решили изменить, став частью "Исламского государства" - террористической организации, запрещенной в России. Читать дальше...

Белый дом обвинил Москву в возврате к холодной войне

«На планете» 

7 июня 2015. США и "Большая семерка" не хотят возвращения холодной войны, завил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, который сопровождает американского президента на саммите G7, проходящем в Германии. Эрнест отметил, что "семерка" добивается распространения демократических ценностей в мире, а президент России пытается "вновь разжечь менталитет холодной войны".

Show must go on: Тимошенко послали к Путину (ВИДЕО)

«Скандала.НЕТ» (skandala.net) 

Источник: Show must go on: Тимошенко послали к Путину (ВИДЕО)

Цирк уехал, клоуны не в курсе … Премьер-министр Украины вместе с другими представителями Кабмина открыто посмеялись над Олегом Ляшко. В ходе своего выступления во время заседания Верховной Рады лидер Радикальной партии предложил Юлии Тимошенко "под ручку" с Арсением Яценюком отправится в Москву, к "своему другу", Владимиру Путину, с целью расторжения газовых контрактов.

Запись Show must go on: Тимошенко послали к Путину... Читать дальше...

Подросток погиб в Москве, катаясь на крыше электрички

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Подросток в Москве погиб от удара током, катаясь рна крыше электрички, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

На базе «Курганца» создадут самоходное орудие

«Военно-промышленный курьер» 

Самоходное артиллерийское орудие калибра 120 мм планируется создать на унифицированной гусеничной платформе «Курганец-25»Об этом сообщил  ТАСС представитель пресс-службы концерна «Тракторные заводы».   «На унифицированной средней гусеничной платформе «Курганец-25» планируется создать подвижный разведывательный пункт, шасси для машин управления, машину радиационно-химической разведки, а также самоходное артиллерийское орудие /120 мм/», - сказал собеседник агентства.Он пояснил, что понятие «платформа»... Читать дальше...

ИндоЭтноЭксп: День четырнадцатый. Каньякумари. Квикли за ужином. +ВИДОС

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

В Индии как-то через жопу организована продажа бухла. Нужно искать специальный магазин. В торговых центрах винных нет.

Стена винного. Все на выходе сплевывают.

Нормальное вино бывает только в крупных и дорогих отелях. Так как мы живем в хостелах и гестхаусах, нам полагается типовая розница. Все бутылки нагреты до 35-40 градусов, вино подороже покрыто толстым слоем пыли.

Самый-самый юг Индии приятно удивил.

Кто-то когда-то давно рассказал мне, что есть в Индии самая южная точка, городок Каньякумари. Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.06.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год