Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2015

Новости Москвы за 07.06.2015

Превосходит ли российский ПАК ФА американские F-22 и F-35?

«Мировое обозрение» 

В ходе беседы с журналистами на прошлой неделе, главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев заявил, что ПАК ФА (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) будет превосходить американские реактивные истребители пятого поколения F-22 и F-35 во всех отношениях и будет способен одолеть их в поединке.

Читать дальше...

Обама и Меркель выступили за продолжение санкций против России (168)

Novoteka.ru 

Западные санкции против России должны оставаться в силе до того времени, пока Москва не выполнит свою часть минских договоренностей. К такому выводу пришли президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в воскресенье, 7 июня, перед саммитом G7, передает Deutsche Welle со ссылкой на AFP.

Путин вешает украинские долги на шею Европе

«Мировое обозрение» 

Каждое интервью президента России — знаковое событие. Редкий политик умеет так эффективно доносить свои мысли до аудитории, не заступая за грань дипломатического этикета. Вот и сейчас итальянские журналисты пытались представить Путина как «обиженного любовника», который поссорился с Европой, но план не сработал. Президент вежливо, но точно, сравнил поведение европейских политиков с поведением женщины, заинтересованной лишь в материальных аспектах межличностных отношений. И это только один знаковый фрагмент. Читать дальше...

Коломойский презентует Москве голову Саакашвили

«Мировое обозрение» 

Излюбленная мишень российских СМИ – украинский олигарх Игорь Коломойский (напомним, фигурант уголовного дела в РФ), похоже, в ближайшее время может быть «амнистирован». Дело в том, что бывший хозяин Днепропетровщины неожиданно объявил войну новому киевскому назначенцу – экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, назначенному президентом Украины губернатором Одесской области. А как говорится – враг моего врага – мой друг – как известно, никого так сосредоточенно не «мочат» в российских СМИ, как ненавистного Саакашвили. Читать дальше...

Украина угрожает Приднестровью

«Мировое обозрение» 

В связи с обострением ситуации вокруг Приднестровья и возникновением угрозы размораживания приднестровского конфликта украинский вопрос стал принимать новую окраску.

Читать дальше...

Оригинальный способ демонтажа витрин апробирован в Москве. Видео очевидца.

Блог сайта «ВидеоКарта происшествий "МирТесен"» 

Этот способ помогает офисным работникам почувствовать вкус первобытной силы, когда от меткости и точности удара зависело, будет вечером пища на ужин или нет.

Читать дальше...

США подталкивают Россию и Европу к состоянию холодной войны

«ФАН» (Riafan.ru) 

Заявления на полях проходящего в Германии саммита G7 говорят о том, что под предлогом «защиты от российской угрозы» Запад готов продолжать санкции против Москвы. Однако мировое сообщество неоднородно в своих взглядах.



Сергей Шариков скончался: причины гибели фехтовальщика

«Информ Вест» (informvest.com) 

Сегодня не стало олимпийского чемпиона по фехтованию Сергея Шарикова, пишут СМИ. Информацию о гибели фехтовальщика подтвердили в пресс-службе Федерации фехтования Российской Федерации. Спортсмен разбился в автокатастрофе. Ему было всего сорок лет. Позже стали известны обстоятельства смерти Сергея Шарикова, сообщает вице-президент Федерации фехтования Москвы Хусейн Исмаилов. По его словам, двукратный олимпийский чемпион трагически погиб — он […]

В Сети появились первые фотографии со свадьбы Галины Юдашкиной и Петра Максакова

Woman.ru 

‌Свершилось! Галина Юдашкина и Петр Максаков наконец-то играют пышную свадьбу. Напомним, что 5 июня пара обвенчалась в храме священномученика Климента, папы Римского в Москве. На венчании присутствовали лишь родные и близкие, зато на само торжество было приглашено около 500 человек, в числе которых немало звезд.

Наездники и лошади из Испании выступят на "Спасской башне" в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Это повторяется два раза в неделю ровно в полдень и уже много лет. Полторы тысячи зрителей в предвкушении чуда заполняют трибуны конного манежа по соседству со старинным дворцовым комплексом. Звучит музыка фламенко, и на арене появляются всадники в национальных костюмах на гарцующих лошадях, которые будто бы сошли со старинных гравюр. Чудо продолжается полтора часа и состоит из прекрасной хореографии в исполнении жеребцов испанской породы.

Читать дальше...

В России :: Детский лагерь в Подмосковье закрыли после взрыва баллона

«Томский Обзор» (Томск) 

Детский палаточный лагерь в Подмосковье, в котором при взрыве газового баллона пострадали восемь подростков, закрыт раньше срока. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области. Всех детей отправили на ...

Столичные власти подадут в суд на лагерь «Ракета», который отказался принять на отдых воспитанников детдомов

"Вечерняя Москва" 

По словам руководителя Департамента социальной защиты населения Москвы Владимира Петросяна, вопрос будет решен в ближайшие два дня, всем детям обеспечат отдых в детских лагерях.

Чиста водица, и пляжи у реки хороши, да не все берега доступны горожанам

"Вечерняя Москва" 

7 июня — Всемирный день очистки водоемов. В нашем городе, по данным экологов, около 180 рек и 420 прудов. Кто следит за их состоянием? Насколько водоемы мегаполиса соответствуют природным нормам? Можно ли увеличить в Москве количество пляжей? Эксперты, общественники и чиновники ответили «Вечерней Москве» на эти животрепещущие вопросы.

ММКФ онлайн: Кирилл Разлогов о том, как устроен главный кинофестиваль страны

«Москва 24» 

8 июня в Moscow Film school с лекцией выступит программный директор Московского международного кинофестиваля Кирилл Разлогов. Вы узнаете, как устроен главный кинофестиваль страны и что нельзя пропустить в этом году. Начало в 19.00

«Вести Сегодня» о дне рождения Пушкина в Риге

«Vesti.lv» (Латвия) 

216–й день рождения Александра Сергеевича Пушкина пришелся на солнечный субботний день. Постамент памятника поэту в парке Кронвальда был усыпан цветами, букетики ландышей выглядывали из бронзовой ладони, держащей перчатки. Об этом рассказывает газета «Вести Сегодня».

Читать дальше...

В Москве байкеры помогли задержать вора, укравшего скутер с места ДТП

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве байкеры помогли задержать вора, укравшего скутер с места ДТП. Погоня длилась почти два часа. Похитить скутер с места ДТП на Варшавском шоссе попытался проезжавший мимо водитель-злоумышленник в минувшую субботу. Чтобы вернуть "железного коня", байкеры устроили за ним настоящую погоню!Как стало известно "МК", инцидент произошел около 14:00 на Варшавском шоссе. 27-летний водитель макси-скутера Александр Редькин вместе со своей спутницей не справился с управлением и налетел на бордюр разделительной полосы. Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.06.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период