Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2015

Новости Москвы за 14.08.2015

События недели Центрального округа: 7 августа – 14 августа

Москва.Центр 

О самых интересных событиях последней недели можно узнать из нашего традиционного дайджеста. Третьяковка повесит знак антиселфи («Москва Центр») Сотрудники Государственной Третьяковской галереи решили запретить посетителям фотографировать себя около памятников культуры с помощью палок для селфи. Они попросили профессиональных дизайнеров разработать знак, запрещающий селфи внутри стен музея. Кстати, гаджеты проносить в учреждение можно – но

Авиакомпания Red Wings приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту "Нижнекамск - Москва"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 14 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Авиакомпания Red Wings приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту "Нижнекамск (Бегишево, Татарстан) - Москва". Это следует из пресс-релиза авиакомпании.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю (по понедельникам, средам и пятницам) на...

МЧС России

МЧС России 

Сегодня в аэропорту Домодедово приземлился самолет Ил-76 МЧС России, осуществивший санитарно-авиационную эвакуацию 17 тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону в Москву. Все дети нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса им оказать в полном объёме не могут.

Начало следующей недели в Москве ожидается дождливым и прохладным

«РИА Новости» 

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что в понедельник и вторник, с тыловой части глубокого североатлантического циклона к Москве будут поступать разрозненные массивы кучевых дождевых облаков.

Полицией ЗАО возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет 18 иностранных граждан

На Западе Москвы. Филёвский парк 

В ходе отработки оперативной информации участковый уполномоченный ОМВД России по району Филевский парк выявил факт незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Установлено, что 50-летний безработный житель Москвы за денежное вознаграждение зарегистрировал у себя в квартире, расположенной в доме по Минской улице, 18 граждан одного из государств СНГ, заведомо зная, что проживать они там...



Комитет по строительству подал иски к Банку Москвы

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Комитет по строительству Петербурга подал два иска к Банку Москвы на сумму 292 млн. рублей. Как отмечают в комитете, предметом исков является взыскание в рамках предоставленных Банком Москвы гарантий непогашенных авансовых платежей и неустойки за ненадлежащее исполнение подрядчиком ООО «Спэлл» контрактов. Напомним, по результатам открытых конкурсов между Комитетом по строительству и ООО «Спэлл» было заключено три государственных контракта: на выполнение работ по строительству жилых домов по адресу: Севернее улицы Новоселов, кв. Читать дальше...

Столичная служба занятости будет трудоустраивать около 4,4 тысячи уволенных полицейских

Головинские вести 

В связи с сокращениями в органах внутренних дел Московской службе занятости предстоит трудоустроить около 4,4 тысячи бывших сотрудников полиции. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на первого заместителя руководителя Департамента труда и занятости г. Москвы Владимира Рожкова.

В столичной подземке появится первый общественный туалет

Савеловский посад 

Первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев в своем заявлении журналистам отметил, что уже этой осенью в московском метрополитене появится первый бесплатный общественный туалет.

Просматривали в Москве 14.08.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег