Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2015

Новости Москвы за 22.12.2015

В Москве из-за технического сбоя перестали выписывать штрафы за парковку

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве из-за технического сбоя перестали выписывать штрафы за парковку. Сервис платной парковки в Москве оказался временно вне доступа. Сообщение об этом было размещено на официальной странице "Московского паркинга" в Twitter. "Обращаем внимание! В настоящее время сервисы оплаты парковки не доступны. Штрафы за время неработоспособности системы выписаны не будут", - сообщает "Московский паркинг". Такую же информацию автоответчик сообщает всем позвонившим в единый контакт-центр "Московского паркинга"... Читать дальше...

Московский зоопарк примет в дар нераспроданные елки

«Вести» 

Столичный зоопарк готов принять в дар нераспроданные новогодние елки. Деревья пригодятся хищникам и копытным животным. При этом елки, которые использовали для украшения, принимать не будут, так как они могут быть опасны для животных - на "домашних" деревьях часто остаются фрагменты мишуры.

Титов: ФК "Динамо" будет соответствовать правилам финансового fair-play к апрелю

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 22 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Московское «Динамо» будет соответствовать правилам финансового fair-play Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) к апрелю 2016 года. Об этом ТАСС заявил председатель совета директоров клуба, первый заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Василий Титов.

Читать дальше...

В Москве соберутся художники из разных стран

«Регион online» (NEWS-R.ru) 

Фонд развития российской культуры при поддержке  Академии  художеств  анонсировали проведение международного проекта «Образы России», который состоится осенью 2016 года. В нем примут участие 100 художников из 30 стран мира.

Шесть человек пострадали в ДТП в Истринском районе Подмосковья

Агентство "Москва" (происшествия) 

22.12.2015 17:22. Агентство "Москва".

Шесть человек пострадали, после того как автобус врезался в столб в Истринском районе Подмосковья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГУ МВД по Московской области.

Читать дальше...

Ярмарка «Сказочный базар «Вокзал»

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 26.12.2015 (11.00 - 20.00)

Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36

Благотворительные организации, помогающие детям и инвалидам творчески самореализоваться, представят изделия ручной работы своих подопечных. Все вырученные от продажи средства пойдут на помощь нуждающимся и развитие благотворительных проектов.

Запись опубликована на Агентство социальной информации

Реконструкция стадиона в Сочи к ЧМ-2018 на месяц отстает от графика

FootballTop.Ru 

КРАСНОДАР, 22 декабря. /Корр. ТАСС Сергей Околов/. Реконструкция стадиона «Фишт» в Сочи в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года отстает от графика на месяц из-за проблем при прохождении государственной экспертизы проектно-сметной документации. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

Читать дальше...



Определены номинанты Премии Архсовета Москвы-2015

1RRE.RU 

Комиссии Архсовета Москвы определили пул номинантов III ежегодной Выставки-конкурса Москомархитектуры с номинациями в области архитектуры и градостроительства (Премии Архсовета Москвы).

Оппонент Эрдогана попробует помирить Турцию с Россией

WNovosti.ru 


Правительство турецкого президента Эрдогана не смогло наладить отношения с Россией. Теперь за эту задачу взялась турецкая оппозиция. Лидер Народной демократической партии намеревается посетить Москву и встретиться с главой МИД РФ.

Etihad Airways запускает Boeing 787 на пяти новых направлениях

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Etihad Airways"

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, представил план по запуску Boeing 787 на пяти новых направлениях в течение 2016 года.

Запуск будет осуществляться в несколько этапов на протяжении семи месяцев, начиная с мая 2016 года. За это время авиакомпания получит пять новых самолетов Boeing 787 Dreamliner с 299 креслами на борту, которые заменят существующие воздушные судна, выполняющие ежедневные рейсы из Абу-Даби в Дюссельдорф, Перт, Шанхай, Стамбул и Йоханнесбург. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Ужасный конец»: эксперты дали катастрофический прогноз для экономики Украины

WNovosti.ru 

Уходящий год не дал Украине никакого повода для экономического оптимизма. К боевым действиям на Донбассе добавились выплаты Москве по долгу в 3 млрд долларов, которые поставили страну на грань дефолта, а также провальные переговоры с ней же по поводу ассоциации с Евросоюзом. Эксперты объяснили нам, стоит ли Киеву ждать света в конце туннеля в 2016 году.

Заместитель начальника УГРО ОМВД «Измайлово» задержан за взятку

Life News 

В отдел собственной безопасности ГУ МВД России по городу Москве обратился менеджер автомойки «Нортон» и сообщил, что замначальника УГРО ОМВД по району Измайлово регулярно организует с них поборы в размере 20 тысяч рублей в месяц. За эту сумму майор обещал им покровительство и обещал не штрафовать владельцев автомойки за мигрантов, трудящихся на них.

"Сбербанк" запустил новую услугу "Копилка"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 22 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ПАО "Сбербанк" запустил новую услугу для розничных клиентов "Копилка". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Услуга "Копилка" - это бесплатный сервис, позволяющий автоматически перечислять денежные средства со счета дебетовой ка...

В вечерний час пик в Москве прогнозируются крупные заторы

ИА «Росбалт» 

Центр организации дорожного движения предупреждает, что в течение дня сохранятся заторы на основных магистралях Москвы. При этом из-за погодных условий возрастает вероятность возникновения аварий.

Структура ЛСР и АФК "Система" купила южный участок ЗИЛа за 34,2 млрд рублей

Riarealt.ru 

ООО "Развитие" (учреждено группой "ЛСР" и АФК "Система") признано победителем конкурса на право заключения договора купли-продажи 100% доли в уставном капитале ООО "ЗИЛ-Юг", предложив за лот 34,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении департамента горимущества Москвы.

Просматривали в Москве 22.12.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Суд приостановил корпоративные права Demanor в отношении УК «Азбуки вкуса»

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни