Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 11.01.2016

Итоги пресс-конференции по усадьбе Зеленко

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Сегодня в Домжуре прошла пресс-конференция архитекторов и общественности по теме предотвращения сноса флигеля усадьбы архитектора Зеленко. Было не протолкнуться. Думаю, если Каркарьян с того света с улыбкой наблюдал за нами, он был бы доволен. Хорошо выступали Алла Демина, Армен Арутюнов, Сергей Малахов, Виталий Стадников (последние двое хороши были особенно потому еще, что их сообщения были концептуальными, и глядели в корень проблемы, касаясь не просто сноса архитектурных памятников, а самой сути развития современных городов. Читать дальше...

Боуи, Путин, «снежный билет» москвичам. И что будет за «митинг без штанов». Итоги 11 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В возрасте 69 лет умер музыкант Дэвид Боуи, последние полтора года он боролся с онкологическим заболеванием. Завтра, 12 января, центральную Россию накроет снегопад — в Москве он начнется в полдень; послезавтра потеплеет до нуля градусов. Рубль резко упал в первый день работы биржи после новогодних праздников.

Читать дальше...

XIX Московский Международный Логистический Форум (15-19 февраля, г. Москва)

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Московского Международного Логистического Форума (ММЛФ-2016) - традиционное место встречи, которое уже в 19-й раз соберет профессионалов в области логистики, управления цепями поставок, транспортировки, складирования, распределения, информационных технологий, а также владельцев и топ-менеджеров компаний в конференц-залах бизнес-отеля «Аэростар»!

Умер Дэвид Боуи: 12 фактов из жизни и творчества великого музыканта

Блог сайта «Ностальгический клуб любителей кино» 

Свой псевдоним он взял в честь боевого ножа

Через два дня после своего дня рождения, когда ему исполнилось 69 лет, умер один из величайших рок-музыкантов Дэвид Боуи. За полвека своего творчества он перепробовал столько разных стилей и так часто менял свой имидж, что его прозвали «хамелеоном рок-музыки». «МК» собрал несколько интересных фактов из жизни и творчества Боуи.

фото: AP

1 * Настоящее имя музыканта – Дэвид Роберт Джонс. Поначалу он выступал под своим именем или под... Читать дальше...

Пришло время платить за железнодорожные переезды

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Подмосковные власти сразу после окончания каникул решили познакомить автомобилистов со своими новыми идеями. По заявлению губернатора Московской области Андрея Воробьева уже в этом году на подконтрольной ему территории появятся платные железнодорожные переезды. Предположительные тарифы пока не выходят за пределы ста рублей, но окончательно их величину будет определять непосредственно инвестор.

Читать дальше...

Москвич украл две норковые шубы стоимостью полмиллиона рублей

MosDay.ru (Московский День) 

Москвич украл две норковые шубы стоимостью полмиллиона рублей. Сотрудники столичной полиции задержали москвича по подозрению в краже двух норковых шуб из павильона торгового центра на востоке города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве. В ведомстве пояснили, что накануне в полицию обратилась продавец-консультант мехового павильона в торговом центре на улице Ивантеевская. По словам женщины, из магазина пропали две норковые шубы стоимостью 520 тысяч рублей. Вскоре полиция задержала подозреваемого в краже. Читать дальше...

Традиционная русская кухня

Блог сайта «Любопытно, однако» 

 


Русская кухня - это не только щи да каша, хотя и эти блюда заслуживают внимания. Известный гурман Брийа-Саварен признавал только 3 кухни, в число которых входила и русская.

Прежде всего, русская кухня, славится своими первыми блюдами (хлебово): щи, солянки, рассольники (с солеными огурцами, грибами), кальи (рыбный или мясной суп, сваренный на огуречном рассоле), уха. К некоторым супам, например, к ухе, принято было подавать выпечку - расстегаи. Читать дальше...



Сын бизнесмена Шарыго арестован по подозрению в изнасиловании модели

"Фонтанка" 

Тверской суд Москвы заключил под стражу до 10 марта Александра Шарыго, сына бизнесмена Константина Шарыго, который подозревается в изнасиловании модели Анны Лисовской, сообщает РИА «Новости». По информации следствия, изнасилование произошло в ночь на 8 января в квартире жилого дома в центре Москвы. Молодые люди, предположительно, конфликтовали на почве ревности. В настоящее время Лисовская находится в больнице. Защита Александра Шарыго, в свою очередь, намерена обжаловать его арест. «Мы... Читать дальше...

Переезд из города в город. Научим экономить время и деньги

ТРК «Казань» 

Большое количество людей ежегодно переезжают из Казани в Москву. Связано это с учёбой, замужеством, работой и другими не мало важными причинами. Переезд из Республики Татарстан бывает довольно проблематичен, так же как и, на пример, переезд из Москвы в Питер. Переехать из города в город бывает не только хлопотно, но и затратно.

Читать дальше...

Кто это со мной в аэропорту в Риге?

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Он военный полковник. Знаменитость!

Когда-то, еще в 70-х, он приходил к нам в "Современник" на спектакль "А поутру они проснулись". Смотрел его тогда в составе целого взвода во главе с командиром Тихоновым. Волчек их пригласила...

Сейчас летит с целой группой прелестных девочек.

Говорит пограничнику:
- Это все мои дети! Наверное...

Очень хвалил новозеландское вино...
Так кто же это?) Комментарии скрыты до завтра.

Российский фондовый рынок рухнул следом за азиатским

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Аналитики назвали главные причины обвала.

Как передает РБК, индексы Московской биржи продолжили падение вслед за азиатскими рынками. На минимуме оба главных индекса снизились на более чем 4%. Так, индекс ММВБ упал ниже 1700 пунктов, РТС — почти до 700 пунктов

- Один из двух основных индексов Московской биржи — рассчитываемый в рублях индекс ММВБ в ходе утренних торгов опустился ниже отметки 1700 пунктов. На пике падения он снизился до 1695,06 пункта, что на 3,06% ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Читать дальше...

Свыше 400 тыс. человек посетили парк «Сокольники» за время новогодних праздников

Управа района Измайлово 

За время новогодних праздников свыше 400 тыс. человек посетили парк «Сокольники», об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

Дептранс задумался о выдаче автомобилистам бесплатных билетов на общественный транспорт в снегопад

Управа района Богородское 

Власти Москвы проведут опрос о вводе специального бесплатного билета на проезд в общественном транспорте для автомобилистов во время снегопада, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. № 873-ПП

Мосгосэкспертиза 

Правительство Москвы утвердило изменения в постановление Правительства Москвы от 5 июля 2013 г. № 441-ПП «Об утверждении Перечня дополнительных требований к Положению о закупках товаров (работ, услуг) государственных унитарных предприятий города Москвы и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля города Москвы в совокупности превышает 50 процентов, государственных автономных и бюджетных учреждений города Москвы». 

Постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. № 873-ПП

Москомэкспертиза 

Правительство Москвы утвердило изменения в постановление Правительства Москвы от 5 июля 2013 г. № 441-ПП «Об утверждении Перечня дополнительных требований к Положению о закупках товаров (работ, услуг) государственных унитарных предприятий города Москвы и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля города Москвы в совокупности превышает 50 процентов, государственных автономных и бюджетных учреждений города Москвы». 

Всемирный экономический форум в Давосе: Спасибо, в советах не нуждаемся!

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Надвигается Всемирный экономический форум в Давосе, на котором в неформальной обстановке будут обсуждаться ключевые вопросы современности, перспективы развития экономики, укрепления стабильности, мира, положение в, так называемых, «горячих точках». Кто же будет присутствовать, а кому встреча «без галстуков» не представляется необходимой?

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Около 15 тыс единиц техники готовы выйти на улицы Москвы для борьбы со снегопадом

Riamo.ru

Около 15 тысяч единиц специализированной техники, в том числе около 7 тысяч самосвалов, готовы выйти на улицы Москвы в случае ухудшения погоды, в столице ожидается метель, возможны снежные заносы, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Знаете ли вы, что?

Наша Дружковка 

Процессом украинизации во второй половине 20-начале 30-гг ХХ века были охвачены места массового проживания украинцев в других республиках СССР.В частности, в РСФСР украинизацией были охвачены Москва, Ленинград, Крым, Центрально-Черноземный район (сегодня Воронежская, Курская, Белгородская области), Поволжье, Уральская область, Дальневосточный край. Больше всего украинцев в то время проживало в Северокавказском крае (Кубань, Ставрополье, Дон). Более 1 […]

"Воднику" не удалось взять реванш у "Динамо"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В первом матче в новом году «Водник» встречался с вице-чемпионом – столичным «Динамо». Эти команды играли между собой две недели назад и тогда в Москве победу одержали бело-голубые – 10:5. В этот раз северяне были полны решимости взять реванш.

Просматривали в Москве 11.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Медведев: РФ может изъять собственность США в ответ на конфискацию активов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского