Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 23.01.2016

15 самых странных людей России

Блог сайта «Глобус» 

Среди нас живут люди, которые немного отличаются от всех остальных. Своим внешним видом, поведением, необычными поступками или увлеченностью. Многие считают их чудаками, но без них мир определенно был бы менее ярким и интересным.

Читать дальше...

46% россиян одобрили работу коммунальных служб

News.Mail.Ru 

Москва. 23 января. INTERFAX.RU — Сильные холода этой зимой пришлось пережить 42% россиян, треть (31%) с морозами не столкнулась, сообщил фонд «Общественное мнение» по итогам опроса жителей городов и поселков городского типа.

Элина Камирен и Саша Задойнов собираются вернуться на «Дом-2»

VistaNews.ru 

Экс-участники реалити-шоу «Дом-2» Элина Камирен и Саша Задойнов планируют вернуться обратно на проект, данные сведения появились в СМИ. Сейчас молодые люди приехали в Москву из Тюмени и решают свой квартирный вопрос, подыскивая новое место жительства в столице.

Восстановлено движение транспорта на ул. Пречистенка, ограниченное после падения столба

Агентство "Москва" (происшествия) 

23.01.2016 10:24. Агентство "Москва".

Движение транспорта на ул. Пречистенка, ограниченное из-за падения столба, восстановлено, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГИБДД столицы.

Читать дальше...

Российская ПРО за доли секунды определяет боевые блоки ракет

«Военные материалы» 

Система противоракетной обороны (ПРО), защищающая Москву и Центральный промышленный район, за доли секунды способна определить боевые блоки баллистических ракет противника и решить, какой ракетой их поражать, сообщил командир соединения противоракетной обороны (ПРО) Воздушно-космических сил (ВКС) РФ полковник Андрей Чебурин.

В Москве по факту самоубийства школьницы возбудили дело

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве по факту самоубийства школьницы возбудили дело. В Москве шестиклассница выбросилась из окна. Об этом сообщает РИА Новости. По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. По данным источника в правоохранительных органах, школьница погибла в самом центре Москвы - на Тверской улице. Причиной ее поступка могла стать несчастная любовь. Подробности и обстоятельства случившегося не сообщаются.. По факту самоубийства школьницы в Москве возбуждено уголовное дело. Уголовное... Читать дальше...

В Лениногорске провалился под лёд трактор, расчищавший площадку для картингистов

Слава труду (Бавлы) 

Соревнования по картингу отменены.

Трактор должен был расчистить лёд от снега для соревнований по картингу. Однако выяснилось, что лёд не замёрз. Машина стала тонуть. Водитель успел покинуть кабину и не пострадал,пишет  "Знамя труда".

Чтобы вытащить спецтехнику из воды, потребовалось два эвакуатора. В муниципалитете заявили, что соревнования по картингу на льду отменяются, сообщает «Эхо Москвы в Казани».

С 8 по 10 февраля на участке Лубянского проезда будет введено ограничение движения автотранспорта

MosDay.ru (Московский День) 

С 8 по 10 февраля на участке Лубянского проезда будет введено ограничение движения автотранспорта. Движение по Лубянскому проезду в районе д. 11/1, стр. 1 будет частично ограничено с 8 по 10 февраля. Об этом сообщил информационный центр Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Отмечается, что движение будет частично ограничено по одной полосе в районе д. 11/1, стр. 1 и в районе пересечения с площадью Ильинские Ворота. На участке запланировано проведение работ по замене запорно-регулирующей арматуры. Читать дальше...



Жители северного полушария увидят парад планет

«Национальная Служба Новостей» 

В январь жителей Земли смогут наблюдать парад планет. В Московском планетарии сообщают, что 31 января ближе к восходу Солнца (7:30 мск) над горизонтом можно будет увидеть пять планет Солнечной системы и присоединившуюся к ним Луну. Наблюдать явление можно будет невооруженным глазом. Благодаря тому, что Луна в этот период будет убывающей, ее свет не помешает наблюдениям.

Читать дальше...

ЦСКА не получал предложений по Дзагоеву

Русская Реклама 

Московский ЦСКА не получал предложений по трансферу полузащитника сборной России Алана Дзагоева. Об этом сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

Несговорчивость России взбесила НАТО

«Sibnet» 

Североатлантический альянс делает попытки возобновить диалог с Россией, однако Москва игнорирует эти шаги, заявил один из высокопоставленных генералов НАТО Петр Павел.

«Студенческий десант» в Экспертно-криминалистическом центре УМВД

МВД России 

Студентки ярославского филиала Московского государственного университета путей сообщения, стали участницами акции «Студенческий десант» и побывали в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ярославской области.

У Иосифа Кобзона случился обширный инфаркт

«Новости Мира» 

У скандального российского певца и политика Иосифа Кобзона случился обширный инфаркт. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_165776.html Как сообщают российские СМИ, сердечный приступ произошел после взлета самолета из Москвы в Грозный. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_165776.html В связи с ухудшением состояния здоровья Кобзона лайнер был вынужден вернуться обратно. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_165776.html О том, как сейчас чувствует себя Иосиф Кобзон... Читать дальше...

В Москве в Татьянин день вход на катки для студентов будет бесплатным

«Газета.Ру»  

В Татьянин день, 25 января, вход на катки в московских парках для студентов будет бесплатным, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу департамента культуры. Отмечается, что студентам на входе необходимо будет предъявить ...

Домодедово, засыпали управляющую компанию, фото - люди забаррикадировали снегом двери офиса директора

RRnews.ru 

Домодедово, засыпали управляющую компанию, фото – жители города в Подмосковье добились, чтобы управляющая компания начала расчистку снежных завалов. Люди из ЖК Новое Домодедово устали бесконечно прочищать себе путь в сугробах. Они добились внимания к проблеме, когда забаррикадировали вход в офис УК «Прима», забросали его снегом, фото.

Читать дальше...

В Москве совершено покушение на самого известного организатора боксерских поединков в России

DzD.ee 

Известный промоутер профессиональных боксерских поединков Владимир Хрюнов находится в больнице после нападения неизвестных, произошедшего в ночь с четверга на пятницу, состояние промоутера стабильное, ведется следствие, сообщает агентство "Р-Спорт".

В центре Москвы на проезжую часть упал столб

«В Москве» (newsmsk.com) 

Инцидент произошел утром в субботу, 23 января, на улице Пречистенка. Из-за произошедшего ГИБДД ограничило движение транспорта, а коммунальные службы занимаются устранением последствий происшествия.

Югорчане примут участие в работе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

РИЦ Югра 

Рождественские Чтения традиционно откроются 25 января, в день святой мученицы Татианы, Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в Москве.

 Вместе с главой Ханты-Мансийской митрополии владыкой Павлом в работе форума примут участие около 90 делегатов Югры - представители департамента образования и молодежной политики Югры, священнослужители, преподаватели воскресных школ и православных гимназий, сотрудники духовно - просветительских центров, учителя общеобразовательных школ.

 Тема нынешних чтений ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

«Слитая» запись из дворца Си и другие итоги визита Толяна Блинкина в Китай: провожал лишь посол США

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»