Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 28.01.2016

ЧП в Москве: троллейбус-"гармошка" разорвался пополам

«ЕвроСМИ» 

В Москве при движении по маршруту троллейбус разломился пополам. Транспортное средство, по описаниям очевидцев, разорвалось посередине в районе "гармошки". К счастью, никто из пассажиров не пострадал, и инцидент не повлиял на движение городского транспорта.

В Москве 4 февраля открывается фестиваль «Золотая маска»

ИА «ВладТайм» 

В Москве 4 февраля откроется 22-й фестиваль «Золотая маска». Жюри будут оценивать работу театральных деятелей из 59 театров России. Организаторы фестиваля подчеркнули: большинство коллективов и частных номинантов прибудут из провинции.

В Первой Градской больнице обсудили вопросы организации церковной помощи бездомным

Patriarchia.ru 

Представители церковных социальных организаций из 11 регионов России встретились 26 января в храме царевича Димитрия при Первой Градской больнице Москвы, чтобы поделиться опытом и поговорить о проблемах в сфере помощи бездомным.

Уровень преступности в Москве за последние 5 лет снизился

Управа района Марьина Роща 

Уровень преступности по таким направлениям, как разбои, убийства и грабежи, за последние несколько лет существенно снизился. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе заседания коллегии МВД.



В Москве арестован предполагаемый убийца девушки с громкоговорителем

РИА Новый Регион 

Следственный комитет предъявил обвинения 58-летнему жителю Москвы в совершении убийства девушки-промоутера, которая помешала ему отдыхать. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства. Преступление было совершено вечером 26 января. Мужчина, находясь в квартире дома на Совхозной улице, произвел выстрел из охотничьего ружья в женщину, занимающуюся распространением рекламы через громкоговорящую связь. От полученных ранений 25-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Трое участников этнической ОПГ задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве 3 млн руб.

Агентство "Москва" (происшествия) 

28.01.2016 16:47. Агентство "Москва".

Сотрудники МУРа при силовой поддержке бойцов СОБРа задержали организатора и двоих участников этнической организованной преступной группы (ОПГ), уроженцев Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 20 до 36 лет, подозреваемых в вымогательстве и хищении имущества граждан в столичном регионе, сообщила пресс-служба московской полиции.

Читать дальше...

Сотрудников центров «Мои документы» научат активно консультировать москвичей

Управа района Орехово-Борисово Южное 

Сотрудников центров предоставления государственных услуг научат активно консультировать жителей столицы. Об этом сообщил и.о. ректора МГУУ правительства Москвы Василий Фивейский.

Читать дальше...

Как украсть миллиард, или сроки для «клерков» Банка Москвы

BFM.ru 

На процессе по делу о хищении 1 млрд рублей из Банка Москвы прокурор запросила 7 и 6 лет лишения свободы соответственно для двух бывших сотрудников кредитного учреждения — 29-летнего Константина Сальникова и 57-летней Аллы Авериной. Подсудимые попросили их оправдать

Полякова Людмила Петровна

Блог сайта «Наши звезды» 

С днём рождения!

Людми́ла Петро́вна Поляко́ва (род. 28 января 1939 года, Москва) — советская и российская актриса, заслуженная артистка России (1994), народная артистка России (1999).

Путь Людмилы Поляковой в искусство был долгим и необычным. Она родилась перед самой войной, и большая часть её детства прошла в эвакуации в Муроме. Затем решила стать океанографом и уехала в Одессу, там занималась французским языком и стенографией. Случайно оказавшись в Москве перед Щепкинским театральным училищем... Читать дальше...

Уровень безопасности в Москве за 5 лет значительно вырос

Управа Нагорного района 

Сегодня в Москве прошло расширенное заседание сотрудников МВД. На нем присутствовал мэр города Сергей Собянин. Он обсудил с сотрудниками полиции общий уровень преступности в Москве по итогам 2015 года.

В Москве выросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений

Управа района Лосиноостровский 

Сегодня в Москве состоялось расширенное заседание городской коллегии ГУ МВД России с участием Сергея Собянина. На заседании были подведены итоги работы полиции в минувшем году.

Представители партии "Единая Россия" от района Щукино посетили Форум первичных отделений ЕР в Москве

Управа района Щукино 

В столице прошел Форум «Городское развитие: жилье и ЖКХ» для первичных отделений «Единой России», на котором присутствовали руководитель исполкома Партии ЕР  Щукина Ярослав Силантьев и секретари первичных организаций района.

Московский аэропорт Домодедово присоединился к ...

«АвиаПорт» 

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

В зоне международного прилета Московского аэропорта Домодедово состоялось торжественное открытие первого книжного стеллажа буккроссинга. Всего в терминале планируется разместить четыре стеллажа с книгами.

Издания доступны как на русском, так и на английском языках. Акцию поддержали издательства "Просвещение", "Росмэн", "Дрофа", а также сотрудники аэропорта, которые поделились с авиапутешественниками любимыми книгами.

 "Есть очень много людей... Читать дальше...

В московских аэропортах стали чаще проводить дезинфекцию помещений и влажную уборку из-за гриппа

MskAgency.ru 

28.01.2016 16:45. Агентство "Москва".

Московские аэропорты провели все мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ для сотрудников аэропорта и пассажиров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах аэропортов Домодедово, Шереметьево и Внуково.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни