Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 07.02.2016

Самолет "Аэрофлота" возвращается в аэропорт вылета из-за отказа гидравлики

"Фонтанка" 

Самолет Airbus A320, выполняющий рейс "Аэрофлота" AFL1184 из Шереметьево в Волгоград, возвращается в Москву из-за срабатывания сигнализации об отказе "зеленой" системы гидравлики. Об этом пилот сообщил авиадиспетчеру в эфире.

Виктор Ишаев вылетел из политсовета "Единой России"

«KhabTIME» (Хабаровск) 

Экономиста, доктора экономических наук, академика РАН, бывшего полпреда Дальнего Востока и губернатора Хабаровского края, а ныне советника президента Роснефти Виктора Ишаева вывели из состава высшего совета "Единой России" на прошедшем 6 февраля в Москве на ВДНХ съезде партии.

Минск-Москва: есть союзник, нет союзника?

«БелГазета» (Республика Беларусь) 

Прошедшая в московском университете «Высшая школа экономики» (ВШЭ) конференция «БелоРусский диалог» показала, насколько отличаются взгляды белорусских и российских экспертов на взаимоотношения двух стран - как в политике, так и в экономике. Сошлись в одном: будущее белорусско-российской интеграции - под большим вопросом.

Госбанки претендуют на деньги от «Платона»

«Ведомости» 

Платная дорога I категории «Обход Хабаровска» за 31,7 млрд руб. заинтересовала свыше 200 участников road-show в Москве, заявила в пятницу ТАСС представитель правительства и губернатора Хабаровского края. Это первый государственно-частный проект на Дальнем Востоке, правительство Хабаровска собирается заключить концессионное соглашение на 15 лет с консорциумом инвесторов.



Клоун и вождь в коротких штанишках. Кем считал Березовский Навального

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Березовский считал Навального клоуном и вождем в коротких штанишках.

Первое прочтение неизвестных до сих пор писем Бориса Березовского. К концу своего пребывания в Лондоне экс-олигарх запутался окончательно, его отношения с британскими спецслужбами стали отягощать обе стороны, ностальгия по России усилилась, да еще появилась новая любовь как надежда на новый старт в жизни.

Пишет Путину, говорит, что уже не тот, что в "лихие" времена очень изменился и многое переоценил. Мечтает вернуться на родину и быть полезным. Читать дальше...

M-1 Challenge 64. Бой Ибрагимова и Микуцы откроет турнир в Москве

«Советский спорт» 

19 февраля открывать турнир M-1 Challenge 64 будут два молодых тяжеловеса, которые предпочитают вести бой в стойке и нокаутировать своих соперников – Дмитрий Микуца (Украина, 5-2-1) будет биться против Курбана Ибрагимова (Fighting Eagles, 2-1).

Турпоток из России в Анталию в январе уменьшился в 5,3 раза

Коммерсантъ FM 

В январе турецкую провинцию Анталия посетили 2 тыс. 427 туристов из России, что в 5,3 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Управления культуры и туризма Антальи. Общее число иностранцев, прибывших на курорт за прошедший месяц, сократилось на 17% и оказалось самым низким за последние 10 лет. Сократилось число туристов из Германии (на 16%), Италии (45%), Бельгии и Швеции (на 30%), Нидерландов (на 20%). В то же время зафиксирован рост числа гостей из Израиля... Читать дальше...

Встреча на вышнем уровне

«Ведомости» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Папа Римский Франциск встретятся 12 февраля на Кубе, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. «Тема гонений на христиан станет на этой встрече центральной», – сказал митрополит. По его словам, предстоятель РПЦ и понтифик обсудят также вопросы двусторонних отношений и международной политики. Ни Россия, ни Ватикан как возможное место встречи не рассматривались, а «Куба устраивает всех», пояснил Иларион. Читать дальше...

«Мы должны были арестовать президента». За что убили Рохлина

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Военный переворот: неизвестные подробности заговора Рохлина

20 июля 1998 года Бориса Ельцина должны были арестовать — власть в стране перешла бы к военным. За две недели до этого организатора заговора генерала Льва Рохлина нашли убитым на собственной даче. Через 13 лет после несостоявшегося переворота «РР» поговорил с участниками и свидетелями заговора и воссоздал картину предполагавшейся смены власти.

— Я особо и не конспирировался, если честно. Думал, все «за». А кто мог быть против-то? Читать дальше...

Два человека пострадали при пожаре в гаражах на юге столицы

Агентство "Москва" (происшествия) 

07.02.2016 23:20. Агентство "Москва".

Два человека пострадали в результате пожара в гаражах на юге столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) столичного управления МЧС.

Читать дальше...

В конце февраля в Москву могут вернуться морозы

Управа района Восточное Измайлово 

В столице на предстоящей недели ожидается продолжение аномально-теплой погоды. Об этом сегодня заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Братство пустой канистры

«БелГазета» (Республика Беларусь) 

Что испытывает среднестатистический белорус к концу января? Авитаминоз, тяжесть в желудке, общую толерантность к ОРЗ и ОРВИ. Самое время по-партизански осторожно вылезти из-под мерзлого картофельного бурта и перманентно прищуренным взглядом опытного агрария оценить обстановку. На западе - Брюссель: европейские ценности, обтекаемые фразы, велеречивые обещания без сроков и цифр. На востоке - Москва: геополитика, хитрый план, интеграция, нефть-матушка и газ-батюшка. «Что там, у россиян?» - крепкохозяйствующий... Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Три дороги. Три судьбы

Педиатр из Ленинского округа приобрел жилье по программе «Социальная ипотека»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна