Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 08.02.2016

«Лукашенко должен понять, что его единственный союзник — Россия»

MediaRupor 

Согласие Белоруссии на размещение российской авиабазы в условиях наращивания финансирования Соединенными Штатами своих контингентов в Восточной Европе является крайне желательным для России решением, заявил 8 февраля EADaily главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Читать дальше...

«Лукашенко должен понять, что его единственный союзник — Россия»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Согласие Белоруссии на размещение российской авиабазы в условиях наращивания финансирования Соединенными Штатами своих контингентов в Восточной Европе является крайне желательным для России решением, заявил 8 февраля EADaily главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Читать дальше...

Путин готовит себе в преемники "своего человека"

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Стало известно, кто станет возможным преемником действующего президента России Владимира Путина. Российский лидер готовит "своего человека", пишет еженедельник Великобритании Dail Mail. Материал передает сайт Российский Диалог.

Читать дальше...

Священник БАПЦ: главное, чтобы встреча Папы и Патриарха не была пропагандистским актом

Крыніца.info 

Встречу Папы Римского Франциска с Патриархом Московским Кириллом на Кубе можно приветствовать и одобрять только тогда, когда она «не будет пропагандистским актом РПЦ и приведет хоть к каким-либо положительным сдвигам в лучшую сторону в жизни христианских церквей». Об этом в комментарии Krynica.info заявил настоятель минского прихода Евфросинии Полоцкой Белорусской Православной Автокефальной Церкви протоиерей Леонид Акалович. […]

В Москве арестовали четырех участников схода против застройки сквера

«Газета.Ру»  

Черемушкинский суд поместил под арест четырех участников схода против застройки сквера в районе Теплый Стан, передает "ОВД-Инфо". Активисты Михаил Салиев и Сергей Улин получили по семь суток административного ареста, Михаил ...

19 февраля в Измайлово съедутся кузнецы со всей страны

Ивановское. День за днем 

В течение трёх недель, с 19 февраля до 13 марта в Центре русской культуры «Кремль в Измайлово» будет проходить яркий и колоритный фестиваль «Кузнечный талисман». На него съедутся около ста кузнецов со всей России. Фестиваль поддерживают департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, Союз кузнецов России и АНО «Международный Союз Ремесленников». Территория Измайлово […]



Олег Знарок: Риска не боюсь, капитаном будет Семин, а о СКА поговорим после ЧМ

Блог сайта «Советский спорт» 

11 и 13 февраля нашу национальную команду ждут два поединка против сборной Чехии, которые пойдут в зачет Евротура. В понедельник сборная России провела в Новогорске первую тренировку, начав подготовку к ним. После нее главный тренер россиян Олег Знарок объяснил, почему вызвал на эти матчи экспериментальный состав…

Читать дальше...

Лукашенко признался, что Путин сделал неожиданный выпад в сторону Белоруссии: Минск чрезвычайно рад

Блог сайта «Последние новости» 

Россия – Белоруссия, последние новости политики 8 февраля 2016 года. Сегодня стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин принял неожиданное решение поддержать экономический сектор Белоруссии, даже несмотря на тот факт, что  в российской экономике не все до конца в порядке.
По данным руководства Белоруссии пока предложений на официальном уровне от Москвы в поддержку экономики страны не поступало.

Читать дальше...

Newsland 

По мере того, как президентская кампания в Соединенных Штатах входит в период проведения первичных выборов, союзники и противники Америки начинают уделять все больше внимания

МНПЗ сократил выбросы в атмосферу еще на 4,5%

Управа района Люблино 

Московский НПЗ значительно сократил количество источников воздействия на атмосферный воздух. Теперь это задокументировано в проекте нормативов предельно допустимых выбросов

В Москве вручили премию “За верность науке”

ИА REGNUM 

Победителей выбирали в восьми номинациях, в числе вручавших премию — министр образовании и науки Дмитрий Ливанов.  В столице 8 февраля объявили лауреатов премии «За верность науке», церемония награждения прошла в Московском международном доме музыки, сообщает...

Доказательств гибели мирных сирийцев от авиаударов ВКС России нет, — МИД РФ 

Блог сайта «Русская весна» 

Москве не предъявляли каких-либо убедительных фактов, свидетельствующих о гибели мирного населения в результате российских авиаударов в Сирии, заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Решаю за сына)))

«Страна Мам» 

Я постоянно записываю Христика на всякие кастинги)))
Веселую эпопею про кастинг у Яны Рутковской я уже рассказывала
Чаще я записываю его на всякие фотосессии, ему нравится фотографироваться и мерить шмотки, как он выражается.
Обычно это выглядит так: я заполняю за него анкеты и оставляю его номер телефона. Если ему звонят и назначают встречу в неудобное для него время, он отказывается, если ему подходит это, он едет. Чаще это происходит в Коломне, реже в Москве.

В Москве зафиксировали спад эпидемии гриппа и ОРВИ

KM.ru 

Заболеваемость гриппом и ОРВ в Москве пошла на убыль. Об этом сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора. Согласно данным ведомства, заболеваемость в период 1 по 7февраля по сравнению с предыдущей неделей

Велопарковки будут организовываться по заявкам горожан

Управа района Перово города Москвы 

Как сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, в Москве по заявкам жителей и представителей бизнес-сообществ будут обустраиваться велопарковки. Для приёма заявок на «Едином транспортном портале» открылся специальный раздел.

Вашингтон потребовал от Москвы остановить военную операцию в Сирии

«Военные материалы» 

Вашингтон продолжает требовать от России остановить операцию ВКС в Сирии из гуманитарных соображений и в целях сохранения переговорного процесса между сторонами сирийского конфликта, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Екатеринбургские бармалеи

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

В Екатеринбурге "Кровавая гэбня" хлопнула ячейку Халифата. ФСБ задержала в Екатеринбурге семерых членов запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ), готовивших совершить теракты в Москве, Петербурге и Свердловской области. Об этом ТАСС сообщили в ЦОС ФСБ.

Екатеринбургские бармалеи

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В Екатеринбурге "Кровавая гэбня" хлопнула ячейку Халифата.

ФСБ задержала в Екатеринбурге семерых членов запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ), готовивших совершить теракты в Москве, Петербурге и Свердловской области. Об этом ТАСС сообщили в ЦОС ФСБ.
"Федеральной службой безопасности РФ 7 февраля в Екатеринбурге задержаны 7 членов бандгруппы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, входящих в запрещенную в России международную... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

«Лгунья» Юлии Трофимовой получила приз конкурса «Русские премьеры» на ММКФ