Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 22.09.2016

В здании горящего склада в Москве могут оставаться рабочие

Sputnik.ru (происшествия) 

Соответствующую информацию озвучил источник в правоохранительных органах Москвы. "Есть информация от работников склада, что на складе проживали несколько рабочих, возможно, нелегальных мигрантов. Люди жили в одной из пристроек к зданию, где располагались жилые комнаты", - сказал источник.

Мэр Москвы подтвердил гибель пожарных на Амурской улице

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Москве больше шести часов тушат пожар на складе на Амурской улице. Возгорание началось 22 сентября в 17.23. В СМИ появлялись данные, что во время тушения пропали семеро спасателей, позже сообщалось, что они погибли. Однако спасатели до последнего верили, что найдут своих коллег. Поэтому отвечали, в том числе и "Комсомольской правде", что они просто пока перестали выходить на связь (подробности)

Читать дальше...



Число пропавших во время тушения склада в Москве пожарных увеличилось до восьми. ВИДЕО

URA.Ru 

Число пропавших во время тушения пожара на складе в Москве огнеборцев выросло до восьми, пишет ТАСС со ссылкой на источник и корреспондента, находящегося на месте событий. По словам последнего, с недавнего времени огонь начал стремительно распространяться внутри здания и по крыше.

СМИ: США недовольны возвращением России статуса мировой державы

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«Партия войны» в США возмущена тем, что Москва противостоит стремлению Вашингтона установить консервативный мировой порядок, а также недовольна возвращением России статуса мировой державы, пишет The Nation.

Пожару на складе на востоке Москвы присвоена пятая категория сложности

Агентство "Москва" (происшествия) 

22.09.2016 23:57. Агентство "Москва".

Пожару на складе на востоке Москвы присвоена пятая категория сложности, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник экстренных службах.

Читать дальше...

МЧС: Говорить о гибели пропавших пожарных преждевременно

L!FE.ru 

Говорить о гибели пропавших на горящем складе на востоке Москвы пожарных пока рано. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на замначальника Главного управления МЧС по Москве Андрея Мищенко. — Семь человек не выходят на связь, но говорить об их гибели до конца пожара преждевременно, — сказал он. По его словам, сейчас основная задача — ликвидировать пожар. Пожарные готовятся к проведению пенной атаки.  Мищенко также выделил и основную сложность — площадь пожара составляет около 4000 кв. м, на пути распространения огня находятся взрывоопасные материалы. Читать дальше...

Собянин выразил соболезнование в связи с гибелью пожарных

«Национальная Служба Новостей» 

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с гибелью пожарных на складе на востоке столицы и заявил, что город окажет всю необходимую помощь семьям погибших, передает РИА Новости.

«На Амурской пожарные погибли, выполняя свой долг, как герои. Соболезную родным и близким. Город окажет всю необходимую помощь семьям погибших», — написал Собянин в своем микроблоге в Twitter.

Первое видео с места страшного пожара в Москве появилось в Сети

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 22 сентября. В Сети появилась первая видеозапись с места сильнейшего пожара, вспыхнувшего в четверг вечером, 22 сентября, в крупном складском комплексе, расположенном в доме 1/9 на Амурской улице, что в российской столице. 

Читать дальше...

Роспотребнадзор рекомендовал не выходить из дома в районе пожара в Москве

«RBC.RU» (РБК) 

Жителям домов рядом со складом на востоке Москвы, где произошел пожар, нужно закрыть окна и не выходить на улицу, дал рекомендации Роспотребнадзор. Там хранились пластиковые изделия и посуда

Просматривали в Москве 22.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб