Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 31.07.2020

2210266

«Вести» 

Отечественные авиакомпании после возобновления международного сообщения снова массово отменяют рейсы из России за границу. Программы полетов сокращаются, но о причинах перевозчики умалчивают. Не исключено, что таким образом компании пытаются добиться максимального заполнения самолетов и повысить рентабельность рейсов.

Киев просит Минск выдать задержанных в Белоруссии россиян

Блог «Несекретные материалы» 

Генпрокуратура Украины подозревает 28 из 33 россиян, задержанных под Минском, в т.н. "терроризме" как участников конфликта на Донбассе.

«28 лицам, из которых девять граждан Украины, объявлено о подозрении по факту участия в террористической организации»,— заявили в офисе генерального прокурора, сообщает Interfax.

Украинцы намерены просить власти Белоруссии о выдаче этих людей Киеву. Более того, как выяснилось, несколько человек являются гражданами Украины, несмотря на то, что в Москве заявили... Читать дальше...

Трамп пообещал надлежащий ответ России, если сообщение о выплате талибам подтвердятся

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2020-07-31 Трамп пообещал надлежащий ответ России, если сообщение о выплате талибам подтвердятся Президент США Дональд Трамп заявил, что если сообщение разведки о том, что Россия платила афганском исламистской движению «Талибан» за убийство американских военных в Афганистане подтвердятся, то это вызовет у него бурю возмущения. Ранее в интервью новостной сайт Axios Дональд Трамп заявил, […]

Читать дальше...

«5 шагов» Навального назвали необоснованными и излишними

Блог сайта «Подробно о главном» 

Главный представитель отечественной либшизы скандальный блогер Алексей Навальный предложил программу по поддержке бизнеса и россиян в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Как и следовало ожидать, в Минэкономразвития раскритиковали его программу, выбрав собственный план.

Читать дальше...

В причинах роста безработицы в России разобрались эксперты

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Тенденция прироста количества официально безработных граждан в Российской Федерации не собирается прекращаться. По отношению к маю 2020 года в июне стало на 0,2% лишившихся работы человек больше. Общее число безработных россиян составило 6,3%. Аналитики отмечают, что стремительный скачок в сторону увеличения удалось нейтрализовать за счет нескольких факторов, взаимосвязанных друг с...

Прокурор попросил новый приговор Кокорину и Мамаеву

365news.biz 

МОСКВА, 31 июл — 365NEWS. Прокурор просит Мосгорсуд отменить приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, но постановить новый — с незначительными исправлениями, в том числе про роль стула в этой истории, передает корреспондент 365NEWS из зала суда. «Прокурор просит отменить приговор суда и постановить новый со следующими изменениями: указать на забытый в приговоре пункт



В Минэкономразвития раскритиковали «5 шагов» Навального

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Главный представитель отечественной либшизы скандальный блогер Алексей Навальный предложил программу по поддержке бизнеса и россиян в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Как и следовало ожидать, в Минэкономразвития раскритиковали его программу, выбрав собственный план.

Читать дальше...

Эксперт: Распространение коронавируса во многом зависит от поведения молодежи

Блог сайта «Российская газета» 

Молодые люди должны принимать те же меры предосторожности для самозащиты, что и все остальные, подчеркнул глава ВОЗ, выступая перед журналистами. "Мы говорили это раньше и скажем еще раз: молодые люди не являются непобедимыми. Молодые люди могут быть заражены, молодые люди могут умереть и молодые люди могут передавать вирус другим", - подчеркнул генеральный директор организации.

Читать дальше...

МИД Беларуси направил России ноту в связи с ситуацией на границе

4esnok.by 

МИД Беларуси направил России ноту в связи с ситуацией на границе

Из-за ситуации, которая сложилась на границе с Россией, МИД Беларуси направил РФ ноту. Об этом 31 июля БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства. Чтобы прояснить ситуацию, Минск находится в контакте с российской стороной. Также МИД направил соответствующую ноту. В ней белорусская сторона просит уточнить, действительно ли РФ изменила порядок пересечения границы. В России заверяют, что ужесточить …

Запись МИД Беларуси направил... Читать дальше...

Сорок сороков: что означает это русское выражение на самом деле

Cyrillitsa.ru 

Современными людьми фразеологизм «сорок сороков» употребляется крайне редко. Тем не менее, большинству его смысл до сих пор понятен. Этим выражением обычно заменяют слово «много». А что же оно обозначало раньше и как вообще появилось в русском языке?  «Четыредесят» Числительное «сорок» уникально по своей сути. Если взглянуть на другие слова, обозначающие числа, то нетрудно будет догадаться, […]

Россиянам с вывозных рейсов больше не придётся соблюдать самоизоляцию

DailyNews.ru 

Анна Попова, которая является главным санитарным врачом России, главой Роспотребнадзора, рассказала о том, что теперь гражданам страны, которые будут возвращаться вывозными рейсами, не придётся соблюдать режим самоизоляции.

Кинотеатр в ТЦ «Европейский» возобновит работу с 1 августа с соблюдением санитарных правил

Mskagency.ru (Москва) 

31.07.2020 20:29. Агентство "Москва".

Кинотеатр в торгово-развлекательном центре «Европейский» возобновит работу с 1 августа с соблюдением санитарных правил. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний «Киевская площадь».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8