Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 20.11.2020

Родственники и друзья Виктюка пришли проститься с ним в столичный театр

Блог сайта «Слово и дело» 

Семья и товарищи народного артиста России пришли на церемонию прощания, которая проходит в театре имени Романа Виктюка. Телеканал RT ведет прямую трансляцию с места гражданской панихиды в Москве. На сцене театра рядом с гробом Виктюка выступают его близкие. Они произносят речи и вспоминают о дружбе с режиссером, смерть которого стала неожиданностью для всех.

Читать дальше...

С больной головы на здоровую. Страны Балтии обвиняют Россию в манипуляции историей

Альтернатива 

Члены Балтийского совета — совещательного органа по сотрудничеству между Эстонией, Латвией и Литвой — заявили о попытках России «манипулировать» историческими событиями времён Второй мировой войны. Об этом говорится в постановлении по итогам ежегодной встречи участников организации. С документом ознакомился RT. «В этом году мы видели со стороны России попытки манипулировать историей, особенно в отношении начала Второй мировой войны, её хода и последствий. Мы решительно осуждаем подобные действия ... Читать дальше...

В Госдуме призвали наказывать автомобилистов за превышение скорости на 1 км/ч

Zaks.ru 

Депутат Госдумы от "Единой России", член комитета по транспорту и строительству Александр Васильев предложил ввести штрафы за превышение скорости на автомобиле на 1 км/ч, передает агентство " Москва ". "Безусловно, важно ловить лихачей. Но нам куда более важно понимать, что любой человек, который нарушает правила дорожного движения со скоростью на 1 км/ч, он уже является нарушителем ПДД.

Украинские раскольники получили неожиданный удар

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

© AP Photo / Lefteris Pitarakis Константинопольский патриархат при поддержке США, помимо зависящей от него "Православной церкви Украины", создал в этой стране еще одну структуру, уже в полном и прямом своем подчинении — экзархат. О том, к чему может привести двоевластие среди украинских раскольников, — в материале РИА Новости.Вместе с Белым домомОчередной визит госсекретаря США Майка Помпео в Турцию обернулся скандалом. Статусный американский политик не встречался ни с кем из турецких коллег. Зато наведался в стамбульский район Фанар... Читать дальше...

Политолог Сатановский заявил, что ФРГ по сей день остается «нашим врагом»

360° Подмосковье 

Сатановский считает, что в Москве делать вид, якобы ничего не происходит, не получится. По его мнению, слишком жестко и дерзко Запад показывает свое превосходство над всем остальным миром.

В России впервые выявили более 24 тысяч новых случаев коронавируса за сутки. Умер 461 пациент

53news.ru (Великий Новгород) 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 20 ноября в России за сутки подтвердили коронавирус у 24 318 человек в 85 регионах (накануне — 23 610).  

При этом у 5 923 (24,4%) человек болезнь протекает без клинических проявлений. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 2 039 926 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.   

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Ханты-Мансийский АО, Республика Дагестан 0,6%
2. Республика Калмыкия, Республика Марий Эл, Республика Татарстан 0,7%
3.



В России вырос спрос на гаражи и машиноместа

Вестник СЗФО 

В России нестабильный курс рубля и снижение ставок по вкладам повлияло не только на рынок жилья. Россияне ищут другие объекты для бюджетных вложений средств: за год на 18% увеличился спрос на гаражи и на 40% — на машиноместа. В Калининграде интерес к таким объектам увеличился на 10% и 95% соответственно. Приобретение гаража в собственность традиционно […]

Читать дальше...

Банк «Открытие»: каждый третий россиянин начал копить деньги во время пандемии

Банк «Открытие» 

79% россиян за время пандемии поняли, что им необходима финансовая подушка безопасности. При этом 34% непосредственно начали копить в разгар коронакризиса, а 15% стали инвесторами. Самыми доходными инструментами, по мнению россиян, являются банковские вклады и недвижимость. Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие»*.

Читать дальше...

В Москве к вечеру пятницы ожидается снегопад

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве с 12 часов пятницы, 29 ноября, ожидается снег, к вечеру будет снегопад, высота снежного покрова достигнет 4-8 см. Об этом сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Церемония прощания с Романом Виктюком началась в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Гроб с телом расположен на основной сцене театра, он практически полностью уставлен венками от друзей, коллег и организаций. На большом экране над сценой одна за одной сменяют друг друга фотографии Виктюка. Театрального режиссера похоронят во Львове 21 ноября.

Читать дальше...

«Как я купила iPhone 11 за 1 рубль»: история девушки из Москвы

24gadget.ru 

Героиню этого поста зовут Яна. Вот уже как несколько недель она является обладательницей новенького девайса, приобретенного ей за символическую плату – 1 рубль. Для этого девушке не пришлось участвовать в лотереях, азартных играх и прочих лохотронах. Ее секрет – это молодой московский стартап, аналогу которому нет нигде в мире! Заинтригованы? Тогда заходите в пост!

Бывшую промзону «Южное Бутово» и заброшенную стройку на западе Москвы преобразят в рамках комплексного развития территорий

«Эксперт» 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила комплексное развитии двух участков на юге и западе столицы. Планируется, что инвесторы вложат в редевелопмент 25,5 млрд рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве двух мужчин на юге Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении женщины 1979 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Банки стали реже выдавать кредитные карты в условиях пандемии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 20 ноября. Российские банки в октябре снизили число эмитированных кредитных карт. Организации изменили подход к займам в условиях пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Сергея Зверева может выгнать на улицу разъяренная невестка

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Юлия рассказала, что Зверев-младший пытался наладить отношения с приемным отцом после ссоры, возникшей на почве его свадьбы — стилист не одобрил выбор сына, из-за чего прервал с ним всякую связь.

Читать дальше...

Путин указал на угрозу подрыва основ международной безопасности

ИА REGNUM 

Ново-Огарево, Московская область, 20 ноября 2020, 11:31 — REGNUM Мировое сообщество должно защищать принципы, которые лежат в основе ценностей того международного порядка, который сложился после Второй мировой войны. Об этом 20 ноября заявил президент России Владимир Путин на форуме «Уроки...

Рособрнадзор перенес сроки написания итогового сочинения в 11-х классах - ТАСС

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Рособрнадзор перенес сроки написания итогового сочинения в 11-х классах  ТАСС
  2. Итоговое сочинение в 11-х классах перенесли  Российская Газета
  3. Рособрнадзор перенес сроки итогового сочинения для 11-х классов  РБК
  4. Итоговое сочинение в 11-х классах перенесли из-за коронавируса  Газета.Ru
  5. В России перенесли сроки итогового сочинения для 11-х классов  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 20.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Столичный суд обязал актера Павла Прилучного платить алименты своим детям

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Врач Мескина: укусы клещей и комаров могут обернуться летальным исходом

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка