Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 21.03.2021

Юрий Каминский: «Большая заслуга в стрельбе Латыпова – работа Бабикова. Хотел бы видеть Антона в команде, он принес большую пользу»

Sports.ru 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал серебро Эдуарда Латыпова в масс-старте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Американцы извинились перед президентом РФ за слова Байдена. «Путин — один из лучших»

Ura.news 

Многие американцы считают слова президента США Джо Байдена о лидере России Владимире Путине постыдной клеветой. Об этом говорится в письмах, которые получило российское посольство в США.

Конкурсы мастерства стимулируют столичных педагогов развиваться

"Вечерняя Москва" 

В финал конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Воспитатель года Москвы — 2021» вышли 28 педагогов. В воскресенье, 21 марта, «Вечерняя Москва» пообщалась с членом жюри, победителем московского конкурса в 2020 году, лауреатом Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» Светланой Тулайкиной.

Прокуратура проконтролирует соблюдение прав ребенка, найденного в столичной квартире с мертвой матерью

Mskagency.ru (Москва) 

21.03.2021 23:13. Агентство "Москва".

Прокуратура Москвы проконтролирует соблюдение прав годовалой девочки, которую обнаружили в столичной квартире с умершей матерью. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Путин бросил монетку во время поездки в сибирскую тайгу

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Президент РФ Владимир Путин проводит выходные в Сибири в компании министра обороны Сергея Шойгу. Во время поездки он бросил монетку, чтобы еще раз вернуться в тайгу.

Читать дальше...

Губернатор переехал на взятке в Москву - Коммерсантъ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Губернатор переехал на взятке в Москву  Коммерсантъ
  2. При обыске у пензенского губернатора обнаружили более ₽300 млн наличными  РБК
  3. Что произошло за день 21 марта. Коротко  Новая газета
  4. У пензенского губернатора нашли пачки наличных и коллекцию дорогих часов  Lenta.ru
  5. СК задержал главу одного из крупнейших поставщиков лекарств от COVID-19  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Организованное столичным Департаментом по конкурентной политике роуд-шоу прошло в Москве

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 20 марта, провели очередное роуд-шоу, организованное столичным Департаментом по конкурентной политике. На мероприятии состоялась презентация городских объектов, которые вскоре выставят на торги.

Губернатор переехал на взятке в Москву // Глава Пензенской области подозревается в коррупции, но может быть обвинен и в других преступлениях

Коммерсантъ FM 

Иван Белозерцев, с 2015 года являвшийся губернатором Пензенской области, задержан по подозрению в коррупции. В СКР считают, что за лоббирование интересов бывшего сенатора от той же области, главы группы компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, чиновник получил взятки в виде автомобиля Mercedes, часов Breguet и «живых» денег на общую сумму более 30 млн руб. В ходе обысков у главы региона нашли еще около 500 млн и пистолет. При этом господина Белозерцева проверяют на причастность к служебным злоупотреблениям и растратам... Читать дальше...

В США заявили об угрожающем нацбезопасности поведении Байдена

Static.feed.rbc.ru 

Поведение президента США Джо Байдена угрожает национальной безопасности страны, заявил бывший старший советник экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Стивен Миллер в эфире телеканала Fox News. «Это кризис национальной безопасности. Потому что наши противники по всему миру — Иран, Россия, Венесуэла и Китай — они смотрят на Соединенные Штаты и их главного представителя, президента, который не может дать интервью без шпаргалки и падает не один, не два, а три раза, поднимаясь по лестнице», — сказал Миллер. Читать дальше...

России всегда есть, чем ответить США. Начался передел мира

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Горстка влиятельных дельцов решила провозгласить новый глобалистский проект «Большая перезагрузка», где нет человека, как личности, но есть трансгуманизм, цензура соцсетей, потеря собственного лица и мнения. Есть ли этому альтернатива? Как защитить себя, свои семьи, своих детей и внуков от тех, кто решил провести беспрецедентный глобальный эксперимент? В чем суть доктрины «Великого пробуждения»? В гостях у Юрия Пронько философ Александр Дугин, историк Вардан Багдасарян и декан Высшей школы телевидения... Читать дальше...

21.03.2021 23:04 : Лауреат молодежной премии «Дебют», поэт Андрей Егоров покончил с собой в Москве

«Эхо Москвы» 

По сведениям газеты «Московский комсомолец», трагедия случилась еще 19 марта, но известно о ней стало только сегодня. Егорову было 37 лет. Как пишет издание, последние годы поэт страдал от депрессии из-за финансовых проблем и одиночества. Прощание с Андреем Егоровым, по информации «МК» состоится 23 марта.

Путь России. Евразийство против глобализма. Уроки пандемии. Философ Александр Дугин // Мардан Бой

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Где место России в современном мире? Не является ли многополярный мир, как и идея евразийства – особого пути русской цивилизации наряду с европейской и азиатской, утопией? Должна ли Россия противостоять глобализации? В этом выпуске на ринге «Мардан Боя» – философ, лидер Международного евразийского движения Александр Дугин. Дугин объяснит журналисту Сергею Мардану, зачем России евразийство и чем оно отличается от имперства, что значит быть русским, какими должны быть отношения русского, украинского... Читать дальше...

Российский посол в США улетел в Москву

Блог сайта «Последняя инстанция» 

Россияне отозвали посла РФ, после резких заявлений президента США.

Россияне отозвали посла РФ, после резких заявлений президента США.

Сегодня, 21 марта, стало известно, что в ночь с субботы на воскресенье глава российского дипведомства в Соединенных Штатах Анатолий Антонов был отозван в Москву для получения каких-то дополнительных консультаций.

Просматривали в Москве 21.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно