Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 18.05.2021

SMP Racing представила новый прототип для российских гонок

Motorsport.com (ru) 

Во вторник представители программы развития автоспорта SMP Racing представили в Москве новый гоночный автомобиль BR03. Он создан отечественными конструкторами и предназначен для национальных соревнований. 
Машина ...Продолжить чтение

В России стартовал проект "Вдохновители"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В России объявлен поиск новых супер-героев. Сегодня стартовал проект "Вдохновители", который расскажет молодежи о достижениях современников. По сути, это оффлайн и онлайн уроки для школьников. Их будут вести выдающиеся специалисты, которые много добились в науке, медицине, творчестве или других профессиональных сферах. Авторы проекта уверены, что подростки из простых семей в возрасте от 10 до 18 лет сегодня как никогда нуждаются в мотивирующих примерах.

Читать дальше...

Вторая волна COVID-19 в Индии унесла жизни 269 молодых врачей

REGNUM 

По крайней мере 269 врачей умерли по причине коронавирусной инфекции во время второй волны COVID-19 в Индии. Это 20−25 смертей в день, сообщает CNN со ссылкой на Индийскую медицинскую ассоциацию (IMA).

Читать дальше...

Калининградская таможня не пустила в Россию очередную крупную партию контрабандных сигарет из Беларуси

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Калининградские таможенники обнаружили большую партию нелегальных сигарет на территории грузового склада, расположенного в поселке Храброво, сообщила...

Россия выдвинула предложение к США о взаимной отмене запретов

Ruposters.ru 

Россия предложила США взаимно отменить запреты и ограничения в работе посольств, рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. При этом дипломат добавил, что улучшений в отношениях между государствами пока не наблюдается.

Минутка великой аналитики

Блог сайта «Подробно о главном» 

Самое смешное в этом международном сезоне, ув. друзья — читать мировую аналитику о том, удастся ли американцам натравить русских на Китай. С этой идеей, напомним, носится (ну, если так можно сказать про почти столетнего старца) автор предыдущего дипломатического чуда на брусьях Генри Киссинджер.

Читать дальше...

Жители центральной России заметили в небе "светящийся поезд"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жители Центральной России сегодня пережили космическое вторжение. По крайней мере, именно так многие подумали, когда заметили в ночном небе светящийся космический "поезд".

Читать дальше...



Просветительский марафон «Новое Знание» пройдет в Новосибирске

Вечерний Новосибирск 

С 20 по 22 мая 2021 г. Российское общество «Знание» проводит мероприятие федерального уровня – просветительский марафон «Новое Знание». Площадками станут 8 городов России – Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Калининград. Все мероприятия будут транслироваться на сайте –  marathon.znanierussia.ru, принять участие можно будет из любой точки мира.

Посол вернётся когда вернётся

«Контекст» 

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя возвращение российского посла Анатолия Антонова в Вашингтон заявил, что не готов прогнозировать даже примерные сроки.

В Подмосковье с начала года более 14 тысяч семей получили выплату для новорожденных

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» с начала 2021 года денежную выплату на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными, получили  14 197 семей, в которых родились дети, сумма выплат составила  283,9 млн.руб.«Денежная выплата в размере 20 тыс. рублей на приобретение средств для ухода за новорождёнными детьми предоставляется гражданам России при условии государственной регистрации рождения... Читать дальше...

Завершен монтаж металлоконструкций двух левоповоротных эстакад через Волгоградский проспект

Информационный центр Правительства Москвы 

Завершен монтаж металлоконструкций пролетных строений двух левоповоротных эстакад через проезжую часть Волгоградского проспекта. Об этом в ходе пресс-тура сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

Госдума одобрила законопроект о запрете выдачи оружия людям с судимостями

"Вечерняя Москва" 

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, который запрещает выдавать лицензию на оружие гражданам с двумя и более судимостями. Соответствующее решение было принято в ходе заседания нижней палаты парламента во вторник, 18 мая.

Свыше 14 тысяч подмосковных семей получили выплаты для новорожденных с начала года

360° Подмосковье 

В Подмосковье продолжается реализация президентского проекта «Демография». В рамках программы более 14 тысяч подмосковных семей получили выплаты для новорожденных с начала года. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

На «Университетской субботе» расскажут о водной сети России

Academica.ru 

Российский университет транспорта приглашает учащихся 7-11 классов, студентов колледжей и родителей принять участие в «Университетской субботе» в режиме онлайн на тему «Водная сеть России. Что делать?».
Мероприятие состоится 22 мая 2021 года с использованием платформы ZOOM, начало в 11:00 (МСК).

Просматривали в Москве 18.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове