Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 18.05.2021

ACA вводит бонусы $50 тыс. за лучшее выступление вечера

Blood&Sweat 

Российский промоушен ACA будет выплачивать почти 3,7 млн рублей бойцам, одержавшим зрелищные победы. Об этом ТАСС сообщил основатель лиги Майрбек Хасиев. “Начиная с турнира ACA 123 в Москве мы вводим бонус 50 тысяч долларов за ‘выступление вечера’, который будет выплачен одному бойцу. Также бонусы в размере 5 тысяч долларов будут, как и прежде, получать бойцы, находящиеся на долгосрочном контракте, за досрочное окончание боя техническим действием”, – сказал Хасиев.

Комиссия Мосгордумы поддержала предложение установить памятник маршалу Василевскому у здания Минобороны

Mskagency.ru (Москва) 

18.05.2021 17:45. Агентство "Москва".

Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям поддержала предложение установить памятник маршалу Советского Союза Александру Василевскому около здания министерства обороны Российской Федерации. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

Читать дальше...

Дима Билан опубликовал фото без трусов для рекламы нового клипа

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Популярный российский исполнитель Дима Билан опубликовал откровенную фотографию в рамках рекламы предстоящего видеоклипа. Поклонники с восхищением оценили новый пост.

Читать дальше...

Дамаск и Москва выиграли войну, но Америка узаконивает разграбление Сирии

MixedNews 

Сирийский народ прекрасно знает, что необходимо упорно сопротивляться западной агрессии, если он хочет избежать полного краха, подобного тому, к которому привели действия американцев и их сообщников в Афганистане, Ираке и Ливии, утверждает ирландский активист борьбы за мир доктор Деклан Хейс

Читать дальше...

Собянин открыл Музей транспорта Москвы

Ruposters.ru 

Мэр столицы Сергей Собянин открыл выставочную площадку Музея транспорта Москвы в павильоне "Транспорт СССР", а также новую экспозицию павильона "Цветоводство". Открытие новых объектов приурочено к Международному дню музеев (отмечается 18 мая).



Панарин отказался, а Ови не дождемся? Почему звезды НХЛ не помогут России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная России в преддверии чемпионата мира осталась без поддержки звезд из НХЛ. Тренерский штаб зарезервировал два места в составе, но шансов на усиление остается немного. О причинах дефицита в сборной представителей лучшей лиги мира — в материале РИА Новости.

Ценные бумаги Москвы признали «зелеными» облигациями по международным стандартам

"Вечерняя Москва" 

Международная ассоциация рынков капитала признала 74-й облигационный выпуск Москвы «зелеными» облигациями. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В Госдуме оценили влияние «Северного потока – 2» на отношения с ФРГ

Iz.ru 

Потенциал экономического и энергетического сотрудничества России и Германии в рамках энергоперехода во многом зависит от реализации проекта «Северный поток – 2». Такое мнение во вторник, 18 мая высказал председатель комитета Госдумы по энергетике, президент Российского газового общества (РГО) Павел Завальный.

Украинские СМИ: Запад за нас не вступится – в нас видят только провокатора

Блог сайта «Подробно о главном» 

В Киеве постоянно повторяют, что если Россия вторгнется на Донбасс, то начнется Третья мировая война. Украинские власти таким образом пытаются поднять свой рейтинг, напоминая, что Запад обязательно вступится за своего «важного партнера». Однако в эти заверения не верят даже в самой «Незалежной».

Читать дальше...

Полиция задержала мужчину, который продавал юбилейные медали ВОВ в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Полиция задержала мужчину, который подозревается в незаконной продаже государственных наград СССР. Об этом во вторник, 18 мая, «Вечерней Москве» сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по столице Екатерина Гузь.

Московско-Курской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации железнодорожного переезда в Московской области

Московско-Курская транспортная прокуратура 

Московско-Курская транспортная прокуратура совместно с ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности движения на железнодорожном переезде перегона «Гривно-Львовская» 54 км ПК 6 Московско-Курской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

Читать дальше...

Сотрудники полиции г.о. Жуковский провели профилактическую беседу со студентами по противодействию терроризму и экстремизму

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по г.о. Жуковский провели профилактическую беседу по противодействию терроризму и экстремизму со студентами местного техникума.

В январе-марте россияне обменяли валюты на 30% меньше, чем год назад

«Интерфакс» 

В I квартале 2021 года в России оборот операций купли-продажи иностранной валюты населением составил $5,9 млрд, что меньше на $2,6 млрд, или на 30,7%, по сравнению с январем-мартом 2020 года ($8,5 млрд) и на $3,5 млрд ниже, или на 37,5%, по сравнению с первым кварталом 2019 года ($9,4 млрд), следует из материалов Банка России.

В России не продлят заморозку цен на сахар и подсолнечное масло

Ura.news 

Ценовые соглашения по сахару и подсолнечному маслу не планируют продлевать по окончанию срока их действия. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев по итогам очередного заседания федерального оперативного штаба.

Минспорт РФ: Долю занимающихся физкультурой и спортом детей к 2030 году планируется довести до 90%

Mskagency.ru (Москва) 

18.05.2021 17:43. Агентство "Москва".

Долю лиц до 18 лет, занимающихся физкультурой и спортом в России, планируется довести до 90% к 2030 году в рамках концепции развития детско-юношеского спорта. Об этом сообщил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров в ходе выездного заседания комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Читать дальше...

Жители Ясенева могут проверить здоровье в павильоне "Здоровая Москва"

Управа района Ясенево 

"Мы модернизировали опыт “Здоровой Москвы”, который был в 2019 году, и в этом году мы запускаем новую программу диспансеризации. Павильоны, как и прежде, удобные, логистически верно расположенные и максимально комфортные для пациента.

Вован и Лексус опять отличились

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В моей многострадальной стране действует, пусть и не совсем открыто, Национальный Фонд в поддержку демократии. Вы же понимаете, что если демократию не поддерживать, не водить ее под руки, как Новодворскую в последние года ее протестной деятельности, не проталкивать ей в пищевод манную кашу и другие питательные вещества, она загнется, как Навальный без лития.

Это американская организация, основанная в 1983 году для продвижения демократии. Ее (организации, а не демократии) миссия, не побоимся этого слова... Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет